Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рут миит

У кого-нибудь дети учатся в МИИТе ? Как там с учебой и студенческой жизнью ? Дочь поступила на ПМИ , но думаем , если там совсем все плохо, то пойти на платку в МИРЭА.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
05.08.2022 14:45:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит "плохо"? После отраслевого ВУЗа проще попасть в данную отрасль. А трудоустройство - один из ключевых показателей ВУЗа.
РЖД - крупный монополист с хорошими зарплатами и соцпакетом.
08.08.2022 13:44:01, starka
Anka
Все зависит от способностей детей, кто-то учится даже там, где самые плохие отзывы, все слишком индивидуально... Сын подруги учился в МИИТе на платке, сам ушел и предпочел армию, чтобы потом начать жизнь по-другому....про МИРЭА ничего плохого не могу сказать, знакомые дочери там учатся и все хорошо (дочка моя - в МАИ).
07.08.2022 06:05:34, Anka
При такой постановке вопроса не стала бы заморачиваться с платкой. Платный вариант рассматривала бы несколько другие вузы.
Миит -отраслевой вуз с историей. Специальность ПМИ востребованная, а с учетом специализации в транспортную отрасль очень неплохо на мой взгляд. Сейчас там принят план развития вуза.
Моя дочь учится на программной инженерии в Мирэа, все нормально, студенческая жизнь есть, для тех кто хочет. Напрягают в меру, желающие могут и наукой заниматься, участвовать в конкурсах разных. Но никто не будет заставлять, сами все.
На работе есть коллега, выпускник МИИТа, инженерная специальность, умница большой. Всегда с большим уважением рассказывает о своих преподавателях в вузе.
06.08.2022 06:50:28, Mrs Wan
Сын подруги закончил МИИТ бакалавриат. Что-то с логистикой. Лодырь. Ни хрена не учился и ничему не научился. А дочка колеги там же на менеджменте. Отличница, всё хорошо и нашла работу в банке уже на втором курсе. А после бакалавриата в РЖД. 05.08.2022 18:40:38, Постоянный слушатель
Спасибо 05.08.2022 23:23:53, zelisad
У сына одноклассники учатся и МИРЭА, и МАДИ, и в МАДИ. И все говорят практически одинаково. Кто хочет, тот научится. ВУЗ задаёт траекторию и контролирует Знание берешь , где хочешь В принципе, все довольны. Уже 2 курс закончили Большой разницы между МИИт и МИРЭА не обнаружилм
05.08.2022 16:57:04, Налия
Спасибо 05.08.2022 23:24:12, zelisad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!