Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заразность орви/гриппа?

интересует период заразности орви и гриппа. если скажем у меня 3 дня была темп под 39 и сегодня 36.9/37 - я еще заразна? вопрос очень актуален, так как дети болеют коклюшем и доп зараза на этом фоне им не к чему. пока болею у родителей, но ессно, хотелось бы обратно домой поскорее.
28.10.2010 12:37:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, мне кажется, что дети редко от взрослых заражаются, чаще друг от друга, в садике или ещё где-то. Но это моё сугубо личное мнение. Наш педиатр (когда муж болел) прописывал деткам Орвирем (это что-то противовирусное на основе римантадина) и витамины какие-то. Но, думаю, тут в каждом случае есть свои индивидуальные нюансы, так что только врач посоветовать может. 26.12.2010 20:44:56, ponochka+
А я более увереннее скажу... Нет, нужны иммуномодуляторы не типа имунорикса, а имунорикс сам по себе. Не бывает "типа". Что за слова? Что значит - "типа имунорикса", если у него в природе нет аналогов? Так что ответ лежит на поверхности. 14.01.2011 18:31:21, ferra
ferra, в каком смысле у Имунорикса отсутствую аналоги? Не понимать моя головушка = ) Иммуномодуляторов что ли больше нет? Вы о чём, я прошу прощения, за наглое вторжение в дискус. Чем он так уникален? 20.01.2011 03:03:00, deusa
deusa, конечно, отсутствую. У имунорикса отсутствуют аналоги. Иммуномодуляторы-то есть, но имунорикс - особенный. Он, как говорят врачи, не влияет на здоровые иммунные реакции. Эдакий вот "умный" иммуномодулятор. Гиперстимуляцию иммунитета не вызывает. Ну я думаю, не нужно объяснять, что это такое, в наше время грамотный человек знает :) 21.01.2011 02:33:23, ferra
Считается, что при вирусном заболевании температура держится первые 3 дня, на 4-5 день она уходит, к 6-7 дню организм вырабатывает иммунитет к вирусу и борет его. В этот период человек считается заразным. Если болезнь затягивается или вскоре после выздоровления вы подхватываете новую,то нужно помочь организму. Как здесь уже писалось, Имунорикс очень хорош для поддержания иммунитета. Это "умный" иммуномодулятор, он поддерживает иммунитет там где это необходимо.
Не болейте :)
24.12.2010 13:13:09, Aisha
Willow
Так я о чем и говорю, что температура - показатель инфекции. В любом случае лучше перелечить, чем недолечить ( 01.11.2010 13:11:04, Willow
Willow
А симптомами вы разбрасываетесь? Ну кашель, насморк есть? Обычно, когда все симптомы проходят - выписывают. А повышенная температура - все таки показатель того, что какая-то инфекция осталась еще. 29.10.2010 00:46:32, Willow
mako вообще самые опасные дни -это первые 3-5 дней, а потом уже пик заразности спадает. Но всё равно даже на 8-10 день нужно обезопасить себя и детей, попейте иммуномодуляторы, типа Имунорикса, начинайте пить уже сейчас, так и быстрее выздоровите и без осложнений, и детям тоже, если им больше 3-х лет. 09.12.2010 12:04:10, Ekaterina04
кашля, насморка нет. сегодня темп нормальная 29.10.2010 17:33:38, mako
Мне кажется наоборот если температура не проходит, значит еще не полностью вылечились...Я недавно тоже переболела, врач назначал Имунорикс попить для поднятия иммунитета, на поправку бысрей пошла, обычно болею неделями, и простуда облегчилась.. Его можно и детям попить, часто назначают при ОРЗ.. Теперь буду для профилактике пить, на больничном сидеть не к стати, работа этого не любит) 29.10.2010 17:18:16, Nastya R
Nastya R, а моим детям доктор тоже выписал Имунорикс. Дети пьют его и не говорят, что кисло-горька-противно. Пьют его, как сиропчик. Я уже этим довольна. Честно, с весны пока еще не болели. Но мы в год 2 курса проводим по месяцу, примерно октябрь-ноябрь и март-апрель. Да на больничный то сейчас редко кого отпускают, а оставить его не с кем.(( 03.12.2010 15:08:53, vasechkina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!