Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менингоэнцефалит

40 лет здоровый мужчина, здоровый образ жизни и все такое... Ни разу в жизни в больнице не лежал и вот...
Брат в реанимации 2 день, состояние очень тяжелое... не могу найти адекватной информации в интернете, какие шансы на выживание, какие последствия у взрослых...
Про детские менингиты и энцефалиты начиналась столько, что с ужасом думаю, что мой ребёнок может заболеть...
Вся семья в шоке, дочке брата 3 года.
14.10.2010 01:57:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Очень сочувствую. Муж подруги, 4 года назад, в 33 года, аналогично абсолютно здоровый, перенес менингоэнцефлит. теперь глубокий инвалид ((
Сейчас позвонила подруге. Они сказала, что главное не потерять время и назначить грамотное лечение. Для этого надо понять какой вирус (к сожалению, у мужа подруги этого-то и не сделали). На Волоколамском шоссе есть 1-я инфекционная б-ца, там консультирует Евгений Павлович Деконенко (он профессор Института вирусологии, отделения вирусных энцефалитов). Хорошо бы Вам со всеми результатами анализов и обследованиями попасть к нему на прием (это непросто). Потому что надо сдавать на вирус (то ли кровь, то ли спинномозговую жидкость), и от этого выстраивать правильное лечение. Еще можно проконсультироваться в Институте неврологии, он как раз напротив 1-ой Инфекционной б-цы.
Извините, я вас не пугаю. Счет идет на дни. Речь идет не столько о выживании, сколько о последствиях. А они при этом заболевании весьма обширны - от полного выздоровления до серьезных проблем.
В какой больнице лежит Ваш брат? Если все вышеописанное (КТ, МРТ головы и анализ на вирусы) сделаны там, то остается только ждать, а еще можно узнать назначенное лечение и проконсультироваться о нем у нескольких специалистов. Напишите подробнее обо всем, я передам подруге, может она что-то посоветует. Если хотите, можно на подниковое.
14.10.2010 13:18:15, Молекула
OkSaNa (в системе - 1110oct)
все зависит от причины (этиологии) менингоэнцефалита. У взрослых - чаще герпетический или туберкулезный. 14.10.2010 08:01:20, OkSaNa (в системе - 1110oct)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!