Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Подскажите,девочки,плиз...

Девочки,подскажите,ч­то дает группа инвалидности? Врач обмолвилась о присвоении мне группы. А мне так не по себе...в 29 то лет...Что мне даст эта группа и можно ли от нее отказаться?Простите за глупые вопросы,но я в этом чайник.
И еще...может у кого-нибудь дома лежит без дела древний аппарат "Ченз" (такая штуковина,чтобы током на нерв воздействовать),сдай­те напрокат,а? Без него моя рука не хочет работать :-(
21.08.2010 20:33:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оформлять нужно каждый год (продлевать). У меня 3 группа. Что имею : оформили соцкарту москвича (бесплатный проезд в городском транспорте + скидки в разых социальных магазинах), оплата электричества 50%, 50% оплаты отопления, так как я написала заявление на отказ от социальных услуг (бесплатный проезд в электричке, бесплатные лекарства, санатории и проезд к ним), то на руки получаю 4118 руб + 650руб на иждевенца (у меня 1 ребенок) в месяц.Если дадут 2-ю тудовую степень, то пенсия будет порядка 10000 руб + на иджевенца(ев). На работу сообщат (многие не знают, потом переживают). Но не факт, что ВТЭК присудит инвалидность, это такое гестапо, творят, что хотят. Мне сказали открытым текстом, что на следующий год даже не приходите. 25.08.2010 15:58:02, Вчера оформила
Дикая хозяйка
Можно просто не ходить на комиссию, никто не имеет права Вас заставить. Группа дает пенсию, бесплатные лекарства (по основному заболеванию), бесплатный проезд в городском транспорте (Москва), пригородных электричках по Московской области, очень во многих магазинах дают скидку по социальной карте, лькотные цены в музеи, выставки и т.д. 22.08.2010 19:07:58, Дикая хозяйка
negligencia
Вам правильно пишут. Льготы по квартплате, проезд в гортранспорте, лекарства бесплатно, пособие и путёвки 1 или даже 2 раза в год, кажется 1 раз в своём регионе и второй с выездом. Лечение в больницах бесплатно и зубы опять же. У меня родители инвалиды, пользуются всеми льготами, реальная помощь.
Соглашайтесь, если дают. Времени на оформление конечно уйдёт немало - месяц-два, но финансово выиграете. К тому же Вам возможно дадут 3 группу, а она рабочая при всех прочих приятных финансовых составляющих.
22.08.2010 14:14:55, negligencia
Если Вы в области - узнайте, каким образом проходится комиссия. У меня старшая дачь была на инвалидности, мы документы месяц по разным инстанциям собирали. 22.08.2010 11:24:25, Lena.@
гномушка
У меня есть аппарат, но другой-Элитон (аппарат комплексной терапии), муж мне на позвоночник ставит, он не токовый, а электромагнитный - квантовая терапия, виброакустическая иэлектропунктурное воздействие, вот. 21.08.2010 21:44:36, гномушка
Кошкодав
отказываться точно не надо - там от льгот и скидок до бесплатного санатория. а у нас в государстве если есть хоть маленький шанс на какую-то льготу - то надо за него хвататься, фиг знает что завтра случится.... у меня вон девочки многие бьются за льготу матерей -одиночек, тоже выгодно - еще не всем дают.... 21.08.2010 21:21:16, Кошкодав
*sloNik* (Gru)
Группа вам дает льготы и пособие, бесплатный проезд на общественном транспорте например.
У вас реабилитационный период - вполне нормальная практика.

ПС Еще могут и не дать... там та еще мафия...
21.08.2010 20:54:47, *sloNik* (Gru)
illllona
+1 надо еще инвалидность периодически подтверждать...дают - берите, льготы будут.... и на квартплату вроде.... 22.08.2010 11:21:47, illllona
progulka
Группу снимают, если причина устраняется. У моей подруги была группа по астме( вообще в 25 лет). через 4 года сняли, она сама захотела. Но пока была группа - там какие-то льготы, помню, что проезд в транспорте, лекарства...могу узнать завтра. Там ежегодное подтверждение на комиссии - и или пролевают или отменяют. 21.08.2010 20:45:19, progulka
Люлена
Инвалидность можно и на время оформить. Дает право на бесплатные лекарства, выплаты. Но не обязательно.Все от группы зависит.Уточните у врача какие льготы Вам будут положены. Если все придет в норму-инвалидность снять могут. ИМХО-не отказывайтесь. Моему мужу давали на полгода, когда он на работе с лестницы упал и сломал шейку бедра. 21.08.2010 20:43:02, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!