Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Лекарства после еды

помогите, пожалуйста, советом. Я сейчас после операции, надо 3 раза в день пить лекарства - противовоспалительно­е и антибиотики. И все надо пить ПОСЛЕ еды. Засада в том, что ничего не лезет вообще. :( Дело даже не в жаре, у на всего 27 сегодня, просто не лезет и все + подташнивает немного. И вот думаю - а полбутера или пара ложек творога - это уже "после"? И что лучше есть, чтобы и не давиться и мало и в то же время желудок от лекарств не страдал? Ну и желательно готовки по минимуму.
06.08.2010 15:10:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
банан с молоком, йогурт, бутер туда же! Это еда! 07.08.2010 01:26:43, iv-vita
Хомяк Абрикосовый
Творог перед антибиотиками лучше не надо, как и молоко, лучше два-три суxаря нормального размера в воде до кашки размочить, бананом закусить. Подташнивать может и от раздражения слизистой желудка теми самыми противовоспалительны­ми/антибиотиками. Яблочный мусс можно еще, в том числе - и уже готовый, из магазина. Картошку отварную, но только ничем молочным ее не облагораживать, разве что маслица сливочного добавить и размять вилкой. Бутер лучше все-таки целый и очень xорошо прожевать. Большую сочную спелую грушу, а то и две ;-) Растворимуе xлопья овсяные или рисовые, кипятком залить, заправить опять же маслом сливочным, а не молоком. И так далее, и тому подобное...
Пантопразол тебе не выписали на это время? В качестве "защиты желудка от агрессии"? Pantozol (pantoprazol) 40 mg, одна таблетка утром за полчаса до завтрака. Или одна таблетка на ночь, часа через 3-4 после последней еды.
06.08.2010 16:58:52, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
Том, спасибо за обстоятельный ответ! Пантопразол не прописали, нет. Мой с детьми уехал к бабушке (и навестить и мне покою дать), я сейчас одна дома, как понимаешь, до магазина мне не доползти, но закажу, чтобы потом купил мне сухарей и бананов. :) Очень люблю и то и другое. 06.08.2010 17:51:33, WildStitch
OkSaNa (в системе - 1110oct)
НПВС (противовоспалит) назначают после еды, т.к. могут вызвать эрозии слизистой. Пейте Омез (Ультоп). "После еды" не отменяет вероятность язвообразования. 06.08.2010 16:19:02, OkSaNa (в системе - 1110oct)
я когда сильно болела ела только мандарины и киви, штучки по 2-3 на один прием, несколько раз в день. это тоже еда, после них уже лекарства принимала, горстками. ещё подумайте о том что из еды в детстве есть любили, это обычно идет в охотку.

выздоравливайте!
06.08.2010 16:11:49, mimimi
Что-нибуль обволакивающее- овсянка, банан, например 06.08.2010 16:10:11, GalaNTka
natmet
я не специалист, но может кефир? 06.08.2010 16:02:22, natmet
Это смотря какие антибиотики. И совместимы ли они с мол продуктами 06.08.2010 16:11:57, 1637
WildStitch
Ciprofloxacin Sandoz. Понятия не имею, совместим или нет. :( 06.08.2010 16:35:46, WildStitch
WildStitch
а это будет считаться едой? Что-то мозг у меня совсем не работает. :( 06.08.2010 16:04:06, WildStitch
natmet
я думаю да, я считаю за еду стакан кефира. про совместимость с антибиотиками ничего сказать не могу. 06.08.2010 16:13:41, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!