Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

Гайморит,помогите советом

Девушки сейчас с мужем вернулись из лор.отделения.Сделав снимок поставили-гайморит,сухой,слизи практически нет и отходит не очень.
Предложили лечь в больницу и прокалывание сделать.Он отказался,завтра пойдёт к лору по месту жительства.Вопрос,если смысл ложиться в больницу и делать прокалывания или достаточно дома пить антибиотики,капать капли и промывать нос.Жду ваших мнений.
04.06.2010 21:20:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полидекса с фенилэфрином действительно круто помогает, только его в продаже уж год как нет и это таки вспомогательные капельки. Я в январе все аптеки ообегала(((. Тоже ну никак не хотела лечиться - вроде хронически уже болею, все способы лечения знаю))). Посему купила то самое Синуфорте за бешенные деньги, пропила антибиотик. И уже с жутчайшей температурой и отсутствием носового дыхания поплелась таки к лору. Иех... Вобщем, у меня что-то типа"лекарственного отека" уже образовалось. Врач в итоге сначало мне адреналин брызгала, а потом промывания делала. Физиолечение ОООЧень помогло - мне делали лазер. Из-за неправильного подбора антибиотика мне пришлось пить курс другого, которого уже врач прописал. В итоге - ТАКИЕ расходы!!! Вобщем, оч рекомендую не экономить, а если врачу своему не доверились - сходите к другому специалисту. Гайморит оч опасная штука и самолечение может к оч нехорошим последствием привести (фронтит, кстати оч быстро развивается из гайморита). Я лечилась у Петуховой из Ниармедика на Полежаевской. Первичный прием обошелся в 1200р, потом платила только за промывания по 600р. (6 раз), лазер делала, кажись, по 400 руб (6 раз), антибиотик обошелся в 370 рублей, снимок могу соврать, но пущай будет 1000р. итого: около 8500р. А самостоятельно я налечилась: 1700 синуфорте, 500 р. антибиотик, по 200 руб 2 вида капель - 2600 руб+ две недели издевательств над собственным организмом!!! Ни спать, ни дышать, боль жуууткая! Экономия, блин(((. А пошла бы сразу к врачу, все было бы гораздо проще и менее болезненно.
Очень рекомендую обратиться к специалисту – здоровье оно дороже.
07.06.2010 16:42:03, NinaA
*sloNik* (Gru)
Прибегайте ко мне за полидексой:) 11.06.2010 10:35:41, *sloNik* (Gru)
Xenny
можно пить антибиотики, можно проколоть амбулаторно платно. 07.06.2010 14:31:40, Xenny
Наташа С.
У меня был хронический некоторое врем назад, прокалывать ни разу не давала. Хронический прошел (острые состояния лечила антибиотиками). 2 года назад случился опять как осложнение после гриппа - опять антибиотики + Полидекса с фенилэфрином - просто волшебное средство. Тоже обошлось без прокола, с тех пор даже насморком не болела. 05.06.2010 23:38:34, Наташа С.
Меня лечили так, помогло достаточно быстро, заварить листья эвкалипта, ну если нет листьев, то и настойка подойдет которая на спирту, только тогда развести ее водой. Это, заливать в нос как можно чаще, именно, чтобы все проливалось через нос обильно, я прям по паре полных пипеток в каждую ноздрю, делала через 1-2 часа, прошло все на 3 день,т.е вообще все симптомы исчезли. 04.06.2010 23:35:21, Кря
У свекрови моей был гайморит(она сама медик-педиатр) уж чем только не лечилась и народной медициной в т. ч. пока не прокололи ничего не помогло только хуже становилось 04.06.2010 22:26:15, bukovk@
Ззз
Греть нельзя ни в коем случае!!!
Решать должен врач, насколько там все запущено.
В принципе, у меня хронический гайморит. У отца и сестры тоже. У меня обошлось без прокалываний. Просто антибиотиками и закапыванием. Профилактически теперь гомеопатию использую. Отец всю жизнь каждый день утром нос промывал холодной водой, если не ленился, то с солью. Рецедивов не было. Сестра предпочитала прокалывать. Она сама медик, и как-то проще к таким процедурам относилась.
04.06.2010 21:39:11, Ззз
ЕКА76
Конечно не хочется неделю там находиться,но если надо... Вот думаем будем промывать нос физ.раствором и антибиотики,может обойдётся,но конечно,что завтра скажет врач. 04.06.2010 21:43:47, ЕКА76
Ззз
Что-то как-то надолго. Моей сестре, помню, прокалывали и в тот же день домой отпускали. Да, иногда приходилось повторно делать. Но она сама медик, все понимала. Может у вас уже случай запущенный. Но уж очень эта болезнь неприятная, по-моему лучше перестраховаться, чтобы воспаление дальше не пошло. Слушайте, что врач скажет. Или попробуйте к другому обратиться. 05.06.2010 00:40:26, Ззз
Катюш.... крупную соль, полотняный мешочек... на водяную баню... и на переносицу...глазки..дисками проложить... и второй можно на бровную дугу......очень помагат мне.....а так еще ингаляции.. тоже действенно... 04.06.2010 21:31:41, LeeLya
гайморит нельзя греть!!!!!!!!!
все пойдет вверх, и тогда трепанация (т.е. просверливание уже лба),т.к перейдет во фронтит...

некоторое время назад была на грани,.
04.06.2010 22:00:53, Танда
в то время так ....лечили.....+ озокерит....прошли ч\з все......пишите отвечу..... 04.06.2010 22:47:54, LeeLya
ну... не зна... мы в свое время... так спасались.... тода датчиков не было... я и сча детям так ток лечу..... по другому исколят...хъренью.. и положат в питомник бактерий........ мы дома все лечим...... 04.06.2010 22:10:29, LeeLya
насморк обычный, синусит - это не гайморит... 04.06.2010 22:14:38, Танда
Ззз
Поддержу. Если врач уже сказал, что гайморит, то это воспаление. Греть нельзя. А уж кто там как дома своим детям диагнозы ставит - дело каждого, на свой страх и риск. 05.06.2010 00:37:27, Ззз
в нос капать синуфорте - дорогой зараза, но при гайморите, переходящим во фронтит только им и спасаюсь... 04.06.2010 21:24:25, Танда

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!