Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Одевать очки?

Окулист поставил дочке -1,75 на правый и -1,5 на левый глаз. Сказала как зрачки сузятся обратно (закапывала глаза) приходите подбирать очки. Это в хорошей поликлинике (не знаю хороший ли окулист???), а в нашей районной поликлинике (окулист наблюдает обеих моих детей с рождения, но тоже не знаю насколько хороший)сказала подождать с очками, раз головные боли не мучают, ребенок не жалуется и т.д. Оговорюсь, что наследственность очень плохая, у меня -8,5, у мужа хорошее зрение, у его мамы -7,0, у моей мамы -6,5, у моего отца -9,0. Кого слушать, что делать, может кто поможет разобраться.
30.04.2010 19:07:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очки нужны, чтобы на уроках смотреть на доску, смотреть телевизор, в общем смотреть в даль иногда, а не на постоянную носку. 30.04.2010 22:07:03, Йоко
Я бы не торопилась с очками. мне самой их одели, как только обнаружили близорукость. Близорукость продолжала увеличиваться, очки меняли на более сильные.
Сейчас есть такая теория, что пока ребенок без очков (или очки слабее, чем требуется), то глаз тренируется, мышцы развиваются. Может, я не очень верно сформулировала, но мнение такое у врачей есть.
30.04.2010 19:41:27, Дюлик
Пуляющий Peter
Наоборот. Мышцы работают когда надо вблизи смотреть. Если при близорукости очки не использовать или использовать сильно меньшие, глаз постоянно настроен на максимальную для него дальность, мышцы со временем атрофируются.
04.05.2010 11:52:44, Пуляющий Peter
Люля и Лици
Аналогично, на меня надели еще в детском саду и после этого зрение падало и падало безостановочно, в какой то момент в школе (в классе 8-9),когда у меня очки были -6, а зрение упало чуть ли не до -8 -9 я перестала ходить ко врачам и проверять зрение, просто использовала очки слабее, ни по какой то там теории, а потому что я была уже взрослая , родители ко врачам не водили,а самой мне было просто лень.... И вот с таким зрением я носила очки всего лишь -6, с тех пор зрение перестало падать и сохраняется до сих пор на том уровне... И даже линзы сейчас ношу, заказываю их послабее нежели когда мне все четко и отлично видно, беру на 0,5-1 меньше 02.05.2010 11:45:57, Люля и Лици
Последнее, что я читала на эту тему (правда, это было давно) - это теория, что в очках при близорукости надо видеть 5-тую строчку, не больше.
Во всяком случае, у меня близорукость перестала прогрессировать только после того, как я стала выписывать себе очки по этому принципу. Может, конечно, совпаение...
30.04.2010 21:21:17, маугленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!