Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос около медицинский

1) если у меня болит нога (наверное сустав) это к какому врачу надо идти. Ногу не ударяла, не подворачивала, не растягивала, просто шла по квартире босиком и вдруг " что-то вступило" и стало больно наступать. Когда стою и сижу не больно, даже когда хожу не всегда больно.
2) и скажите кто-нибудь посещал поликлинику 9 ЛДЦ Минобороны Росии, там без записи ко врачам, народу там много? и вообще как?
30.04.2010 10:55:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Мы туда в детскую ходим. Вообще по записи, но в экстренном случае можно без записи попасть. Позвоните им. 30.04.2010 12:35:53, любопытная Анна
Я с коленом (не после травмы) ходила к терапевту. Она сказала, что это артрит и прописала мне физиопроцедуры. Помогли прекрасно. На несколько лет вообще забыла о боли в колене. Можно и к хирургу. 30.04.2010 12:03:20, Hel
вибромассажер еще можно инфракрасный (тепло + микровибрация)
в общем, любые меры по усилению кровообращения в суставе.
и налегать на холодцы и заливное.
30.04.2010 12:57:25, Золотое Сечение
natmet, шепотом
попробуйте еще к остеопату... 30.04.2010 11:39:44, natmet, шепотом
ревматолог. анализ крови на с-реактивный белок. если все в порядке - то не ревматолог
хирург
рентген
обязательно ОРТОПЕД (сопутствует 2м вышеперечисленным)
босиком по полу вредно!
заведите тренажер для ступни ежик такой резиновый и под столом катайте босой ногой.
пропарьте в бане веничком
грелочку солевую на ночь
30.04.2010 11:34:13, Золотое Сечение
спасибо, за развернутый ответ ))
а что такое солевая грелка?
а вдруг вредно парить в бане (у меня же нет диагноза)?
30.04.2010 11:55:59, Йоко без реги
силиконовая форма, внутри которой соль и пластиковая палочка. на изломе - нагревается до 50 град.
можно на работе сделать прогревание 1 раз. цена вопроса 120-180 руб
при большинстве этих диагнозов тепло полезно и очень помогает. но пусть врач подтвердит.
возможно, понадобится (временно) фиксатор сустава при движении. в сочетании с курсом лечения.
и еще - вольтарен и диклофенак - это одно и то же. фастум гель - помогает, БЫСТРУМ-гель - нет!
30.04.2010 12:50:09, Золотое Сечение
та же петрушка. Коленка+щиколотка. И болят, как зуб болит - нудно и независимо от движения. Поставила сама себе диагноз ревматизм, лечу теплом. Недавно болит, месяца два. Будет хуже - пойду к ревматологу, будем лечить чем посерьезней. 30.04.2010 11:10:57, Лось_Анджелес
обязательно ОРТОПЕД (сопутствует 2м вышеперечисленным)
босиком по полу вредно!
заведите тренажер для ступни ежик такой резиновый и под столом катайте босой ногой.
попробуй. тренажер оч. хорошая штука.
И еще, пользуясь случаем Наташе С. огромное спасибище, она научила меня многому их вышеперечисленного
30.04.2010 12:52:34, Золотое Сечение
у меня болит только, когда наступаю. если стою, сижу, леджу, двигаю не болит. Болит 2 дня и ухудшается, 2 мес. терпеть - это сильно конечно 30.04.2010 11:13:42, Йоко без реги
Пятка, что-ли?
Если колет где-то в глубине пятки - то это не ревматизм, это "пяточная шпора" - растяжение-воспаление одной связки
Насчет "терпеть" - это я могу долго.
30.04.2010 11:19:18, Лось_Анджелес
не пятка )) 30.04.2010 11:25:12, Йоко без реги
вы сейчас не принашиваете новые туфли? 30.04.2010 12:53:42, Золотое Сечение
Nessie
К ревматологу... по 2)-не знаю 30.04.2010 11:01:10, Nessie
ревматолог... а детей к нему с сердцем водят ведь 30.04.2010 11:02:06, Йоко без реги
и коленками-локтями тоже к нему, мой и по сердечным делам, и по поводу суставов к одному врачу ходил 30.04.2010 11:29:46, GalaNTka
по поводу суставов ребенка ортопед смотрел. 30.04.2010 11:32:48, Йоко без реги
а если нет патологии, то боли в суставах уже не ортопед лечит, хотя к нему в первую очередь и отправляют
мой года три наблюдался по поводу реактивного артрита именно у кардиолога-ревматолога
30.04.2010 12:04:26, GalaNTka
VarNa
Я с суставом ходила к хирургу, правда несколько бесполезно. Хочу попробовать к ревматологу податься. 30.04.2010 11:00:42, VarNa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!