Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про зубы

Решила наконец заняться зубами. Есть вопросы.
1. Кто делал отбеливание - насколько отбеливает? Не портится ли эмаль от этого?
2. На двух передних зубах у меня заметные пломбы. Они хорошо подобраны по цвету, но все равно сильно заметны :-( Стоят уже лет 10. Есть ли сейчас возможности сделать их незаметными? Стали бы вы переделывать, или от добра добра не ищут?
3. Ну и стоматолога проверенного может кто посоветует, желательно в районе Полежаевской?
04.04.2010 18:03:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
1. я делала. Их много видов, вам про какой рассказать? результат зависит от того, почему зубы желтые
2. это - плохо подобраны, " хорошо подобранные" не заметны ни разу. Возможность есть, стала бы
04.04.2010 18:09:51, NatalyaLB
По 2-му пункту. Пломбы у меня на двух передних верхних резцах (угораздило еще в детстве ими обзавестись :-( ). Довольно большие, а зубы ведь тонкие - боюсь, если переделывать - вообще от зубов ничего не останется. 04.04.2010 19:52:20, автор...
нарастят! пломбы не заметны будут. у меня все 4 резца в огромных пломбах были, от одного, вообще, мало что осталось. восстановили/нарасти­ли, сейчас не видно 04.04.2010 21:50:42, Рене
Нарастят - это когда сверху пластинку "приклеивают"? А при этом ведь снимают верхний слой самого зуба?
Смущает, что срок жизни такой штуки до 10 лет, как я прочитала. А стоимость при этом от 8 тыс за зуб :-(
04.04.2010 22:12:39, автор...
нет, пластинки-это виниры. у меня их нет. 04.04.2010 23:58:14, Рене
А как тогда? Можно поподробнее? 05.04.2010 08:58:38, автор..
лучше у врача спросите. я тоже думала, что ничего лучше не трогать, а то совсем развалятся, хотя пломбы оочень старые были, и цвет со временем изменили и полоска между зубом и пломбой появилась темная(кариес), а потом оказалось, что медицина шагнула вперед и зря я раньше не пошла:) в один из резцов пришлось штифт вставлять(от зуба мало что осталось, только верхняя часть и немного сбоку). изначально врач говорил, что без виниров не обойтись, но потом сделал все аккуратно пломбами, подобрал в цвет(подробнее я не могу рассказать.т.к.особо не разбираюсь в технологии) 05.04.2010 13:25:31, Рене с раб.
можно поинтересоваться? :)
а от чего зубы-то жёлтыми бывают, кроме как это эмаль толстая слишком?
04.04.2010 19:14:29, нет реги
NatalyaLB
для начала посмотрите на зуб: зубы сами по себе желтые, эмаль - белая, если по какой причине эмаль сильно тонкая (а не "толстая слишком"), то они будут желтого цвета и убрать это можно только наращиванием эмали. Эмаль может быть тонкой "врожденная", как мне сказали дантисты " например, потому, что ваша мама во время беременности какой то вирусной инфекцией переболела".
2я основная причина - если в детстве пил тетрациклин. тоже отбеливать бесполезно.
3я - от чая / кофе и курева, тут отбеливание помогает.
04.04.2010 19:28:48, NatalyaLB
Не очень понятно все равно, как отделить эмаль собственно от зуба? Вообще, возможно, у меня и 2-й вариант, зубы такие с раннего детства. Никогда не курила, кофе не пью, чай, правда, в приличных количествах. 04.04.2010 20:01:19, автор...
Ссылка: 04.04.2010 19:19:58, tuele
LightBug©
1 - индивидуально по всем вопросам, как я понимаю
2 - смотря что за проблема с пломбами. у меня например такая фигня, что их принципе нельзя сделать незаметными - между пломбой и зубом будет темная полоска - кровь - ее никак не убрать, как бы хорошо не был подобран оттенок пломбы. поставила пломбу и виниры по всей поверхности. результатом довольна
04.04.2010 18:09:34, LightBug©
Вот у меня также - темная полоска между зубом и пломбой, только у меня не кровь, а что-то другое. А что такое виниры? 04.04.2010 19:48:48, автор...

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!