Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез - прошу поделиться опытом успешного излечения

Сыну уже 7 лет. К сожалению, до сих пор писается иногда по ночам. Не просыпается, так и спит мокрый. Средства, которые выписывал невролог, нам не помогли.
Сейчас ситуация становится критической, так как летом хотелось бы отправить мальчика в лагерь (совсем некуда его девать в июне). Как быть, его же там засмеют, застыдят.
Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой и был успешный опыт избавления?
18.03.2010 11:07:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В лагерь, кстати, не надо, Вы правы абсолютно. Меня отправляли, и почти каждая ночь была кошмаром - я страшно боялась описаться, и надо сказать, это случалось..Приходилось выкручиваться как-то, просить новое белье. Ааа..мне еще мама с собой давала простыни. Несколько штук. А эти, описанные, я в большом пакете прятала то ли под кроватью, то ли в чемодане..Короче, кошмарик. Сейчас вот вспомнила и сижу думаю - нафига такой "отдых" нужен был? 20.03.2010 00:44:25, Про меня
У меня было такое. Страшно вспомнить, лет до 13-14 точно. Чего только мои бедные родители не делали, к каким только врачам меня не водили. Очень хорошо помню, как водили меня на групповой гипноз какой-то. Мы лежали в темноте, а дяденька что-то наговаривал про расслабление и избавление от неприятного недуга. Прошло все то ли само по себе с возрастом, то ли от просмотра сеансов Кашпировского, которые тогда по центральному телевидению показывали, которые все и от всех болезней смотрели..Может, это и просто совпадение, я не знаю.
Вот как-то так.
20.03.2010 00:41:22, Это про меня
Спасибо всем! В лагерь не повезем, конечно, пока проблему не решим. 19.03.2010 10:24:33, Мама взрослого мальчика
Мы успешно вылечиваемся (дочь 10 лет), правда бывают еще мокрые ночи, где-то 2-3 в месяц, но это после того, как ни одной сухой не было на протяжении многиъ лет - просто подарок. Честно говорят, препаратов почти никаких не принимали, состояние значительно улучшилось, после первого же разговора ребенка с врачом. Нас попросили рисовать солнышки/тучки, пока не будут готовы анализы, и с этого дня у нас было 14 сухих ночей подряд! Я даже поверить не могла. Просто с врачом жутко повезло. А было как у вас - крепко спит, даже мокрая. Врач рекомендовала ни в коем случае не будить по ночам, наоборот, дать ребенку нормализовать формулу сна и дать ему научиться слышать внутренний будильник. Сказала, что процесс долгий, года на 2 настраиваться. Но результат ошеломляющий. Мы пропили, конечно, какие-то там поддерживаюшие препараты, но никакого основательного, "тяжелого" лечения. Врач Нешева, работает в конс. центре при 21 детской больнице в Свиблово 18.03.2010 22:59:00, Thalia
Собирайте все справки и обследования,
к армии пригодятся
18.03.2010 22:58:02, aaaa
было в детстве, причем сплю и чувствую что хочу и надо встать, а проснутся не могу и льется в кровать :)
со временем все прошло само собой
а мальчика пока не отправляйте никуда, случится такое, ребята засмеют, ему травма психологическая будет
18.03.2010 20:18:54, из местных
тоже лет до 7 была проблема- переживала,
но мальчишка нервный ,возбудимый. где-то попалась заметка ,что до 7 лет -это возможно,т.к. что-то еще не дозрело в нервной системе-
мы просто как-то переросли.С лагерем надо повременить.
18.03.2010 15:48:49, aaaa
Вечная Весна
у нефролога-уролога были? 18.03.2010 11:57:47, Вечная Весна
Были, с этой стороны претензий нет, т.е. проблема неврологическая. 18.03.2010 12:08:11, Мама взрослого мальчика
у нас на работе сотрудница рассказывала про такую-же проблему у ребенка,помог гомеопат 21.03.2010 11:52:59, oxy
Вечная Весна
тогда нет...
но на всякий случай - помогло соблюдение питьевого режима и физиотерапия.
18.03.2010 12:59:31, Вечная Весна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!