Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское срочное про родинки

Модераторы, не переносите, пожалуйста, хотя бы пару часов в медицину - срочный вопрос, здесь ответят быстрее.

Подскажите, знающие, кому брали анализ родинки, как он там называется... - гистология? Как его должны брать?

У меня во время последней беременности очень некоторые родинки наросли, пошла к сначала к дерматологу показаться - он: все ОК, но если беспокоитесь, то спросите у онколога. Пошла к онкологу, он: ничего не вижу, но чтобы отмести сомнения давайте в соседнем кабинете сдадим "мазки", под микроскопом посмотрим.

Пошла сдавать эти анализы, я думала, там как-то незаметно отщипнут, а медсестра взяла ножичек и каак скребанет по родинкам ((( Короче, ошкрябала их мне капитально, ободрала кожу на них, теперь кровят и болят.

И вот у меня два вопроса в связи с этим:

1)так и должно быть, как у вас это брали?
2)надо ли мне теперь срочно эти родинки удалять, пока с ними что-то страшное не произошло после такого травмирования?

а то дети малые совсем, помереть никак нельзя мне (((
скроюсь, простите.
02.03.2010 12:25:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травмированную родинку следует удалить. То, что Вам сделали в качестве исследования, все-таки не то. Гистология родинки делается после ее удаления. До этого анализа нельзя поручиться, что родинка обычная. Гистологию можно сделать в ЮНИМе, там это займет 2 дня, плюс 1-2 дня пересылка материалов до Москвы. Пересылка материалов до Москвы бесплатная. 15.12.2014 12:13:27, ElenaVlad
Аленка1
Я бы удалила, нафиг.
Мне удаляли на Арбате в институте красоты неск-ко лет назад. Когда удаляют, заодно берут родинку на гистологию. А ранку прижигают крепким раствором марганцовки до тех пор пока корочка не отвалится.
С дебильными врачами вы связались :((
03.03.2010 13:44:46, Аленка1
Мелисса
Я удаляла часть родинок - тоже после родов наросли, мне их удаляли лазером, потом делали гистологию в обязательном порядке. 02.03.2010 16:58:38, Мелисса
У меня ничего не брали, мне онколог просто их удали и все, именитый достаточно, поэтому я и не парилась. 02.03.2010 13:13:52, Ррозовая
нормальные дерматологи знакомы с симптомами, по которым можно определить злокачественность родинки.
но невооруженным взглядом все равно на 100 процентов не определить,
поэтому удаляют их правильно, чтобы был материал для исследования (не лазером выжигают подчистую), и автоматически посылают на гистологию.

с кем вы связались, просто ужас берет.
02.03.2010 12:58:00, Маграт
с соседней поликлиникой (( причем, есть страховка дмс, но некогда ехать, детей не с кем было оставить, вот и нарвалась (( 02.03.2010 14:02:29, напуганный автор
страховка дмс действует и глубоко вечером. а еще туда можно приезжать с детьми, ничго страшного. 02.03.2010 14:10:00, Янyшка
пчела Майя
Если лазером, то просто до вапоризации берут материал на гистологию. Я ребенка отправляла недавно, и это все выясняла, чтобы все было как положено. 02.03.2010 13:35:00, пчела Майя
А мне удаляли лазером, и ничего до того не брали - т.е. это было неправильно и просто повезло, что все благополучно? 02.03.2010 14:50:27, ЮлияФ
может, у вас очевидный случай был.
02.03.2010 15:23:00, Маграт
пчела Майя
Там, куда я ребенка засылала, онколог говорит, надо на гистологию или на вид все и так прекрасно. У ребенка была травмированная родинка, в этом случае полагается посылать, как бы оно ни было на вид. 02.03.2010 15:14:00, пчела Майя
Мадам Шредингер
да 02.03.2010 15:09:47, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
ваще вы правы, травмировать родинки не очень хорошо, так что для спокойствия наверно их стоит удалить

Только спокойно удаляйте, без нервов, как превентивную меру рассматривайте.
02.03.2010 12:40:59, Мадам Шредингер
Рината
все будет хорощо. Если анализ им не понравится, то эти родинки уберут без последствий, если анализ будет хороший, то травмирование им не повредит. 02.03.2010 12:39:04, Рината
Здесь еще важен психологический фактор страха. Проще удалить чем жить и бояться. Мне когда-то кот поцарапал родинку, ух, как я переживала, впрочем, десять лет после того все было отлично. Но когда я ее наконец удалила, то испытала большое облегчение. 02.03.2010 12:57:21, ЮлияФ
Вообще гистология делается с удаленной родинки. отдирать куски как-то не практикуется, потому что для родинки такое травмирование неполезно. Не надо думать, что от одного повреждения они сразу переродятся, но все-таки зря так сделали. Проще было удалить и все. Можете сейчас удалить у хорошего дерматолога. 02.03.2010 12:31:00, Чернобурка
Мне кажется, если их сейчас срочно удалить, все поврежденные, то можно будет успокоиться и забыть.
А вообще ужас, лишний раз подтверждает необходимость все контролировать и никому не доверять в области медицины...
02.03.2010 12:31:19, ЮлияФ
у меня брали в момент удаления родинок - так что ножичком как раз шкрябали)там же образец материала нужен для исследования.
Что вы сразу-то их не удалили?
02.03.2010 12:28:00, мышка на сервере
Да это была простая поликлиника местная, я там хотела просто "узнать", спешить ли мне с их удалением или нет. 02.03.2010 14:09:18, автор..
У меня есть такие, онколог, которому я доверяю, сказал, что ничего страшного, но, если мне не нравится, он может удалить за раз. Потом, если мне уж совсем тревожно, послать на гистологию.
Шкрябать не предлагал. Да я б и не согласилась.
02.03.2010 12:27:00, Янyшка
Шкрябать и я бы не согласилась, мне сказали "возьмем мазок". И взяли... 02.03.2010 14:05:35, автор...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!