Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Длительная температура 37,3 и больше ничего... Что это?

Во-первых, у мужа так. Вот уже 2 недели тем-ра в диапазоне 36,9-37,5, ни кашля, ни насморка, ничего не болит... Уговорила завтра сходить на флюрографию и попробовать попасть к терапевту (у нас к нему записаться еще надо за несколько дней и потом 3 часа в очереди - этого он не потерпит и просто уйдет, боюсь...). Если в районную не пойдет, пошлю его к платному (но наверное лучше с результатами анализов, а какие нужны? - 2 визита дороговато обойдутся :(...)

Во-вторых, тоже самое с сестрой, только у нее это уже 2й месяц. Флюрография, моча, кровь, мазки - идеально! То беременность подозревали, то цистит - не то все... Один врач предложил антибиотики попить на всякий случай - по-моему полный бред при идеальных анализах, второй - свечи с диклофенаком - противоспалительные, третий - биопарокс в нос и горло - вдруг ОРЗ не долечено :(((

Отчего это может быть? На что еще обследоваться? Пугает такая ситуация, когда врачи руками разводят...
23.02.2010 22:29:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонета
А свечи с диклофенаком - бред полный, на мой взгляд. У диклофенака есть свой спектр действия и перечень заболеваний, сопровождающихся болью. Их нельзя не заметить. К тому же диклофенак может разружить желудок, даже свечи. С диклофенаком часто приписывают Омез или Омепразол для профилактики язвы желудка.
Еще температура бывает при некоторых заболеваний щитовидки. Можно кровь сдать на гормоны.
25.02.2010 16:29:45, Сонета
Кудрявая
Спасибо! Про гормоны сестре подскажу. А про лекарства мне тоже кажжется, что врачи поназначали лишь бы дураками не выглядеть :( 25.02.2010 17:08:57, Кудрявая
Сонета
У меня примерно 2 года назад была цепь ангин каждые 2-3 месяца, после последней ангины установилась температура 37,3 - 37,8, которая держалась год! Я весь этот год ходила по врачам. проверялась, флюрографию сделала, на все возможные инфекции сдалась. Кошмар кончился у стоматолога - "отфотографировили" все зубы, нашли скрытое воспаление, зуб удалили, температура через 3 дня спала. Ангины тоже кончились.
Причина температуры может быть самая неожиданная.
25.02.2010 16:20:24, Сонета
Кудрявая
Да уж... Просто так и не докопаешься... 25.02.2010 17:09:43, Кудрявая
КрейсерАврора
флюшка, кровь, моча. А еще некоторые клиники исключительно своим анализам "доверяют", это надо заранее уточнить. 24.02.2010 14:24:52, КрейсерАврора
Кудрявая
Понятное дело - им выгоднее "доверять" своим. В районную ПК прорваться не удалось, запись на всю неделю закончилась, на флюшке у пенсионеров "профосмотр", ищем дальнейшие пути, где все это осуществить... Спасибо! 24.02.2010 14:33:22, Кудрявая
Ищите в своем месте проживания медцентр, где обслуживаются по страховке от организаций, там есть и платные услуги для людей "с улицы". Есть конечно сеть ИНВИТРО, но многие врачи не хотят доверять их анализам. 24.02.2010 15:00:38, Атом
Кудрявая
Есть Медцентр, сама туда по страховке хожу, но, например, чем меня, беременную, лечить, там как-то не в курсе. Попробуем в госпиталь попасть платно, там больше доверие внушают... если там не выйдет, пойдем в медцентр... 24.02.2010 15:24:07, Кудрявая
КрейсерАврора
оооф. Вот ходила бы в ЖК - давно б муж бедный уже флюшку сделал))) а так страдает)) 24.02.2010 18:51:22, КрейсерАврора
Кудрявая
Так я в ЖК и хожу!!! Это его не пнешь на флюшку!!! То грипп, то ему некогда, то неохота, то после нового года! Пока петух не клюнет... С меня в ЖК давно трясут! 24.02.2010 18:59:04, Кудрявая
КрейсерАврора
))))))) ааа, ну вот хороший повод наконец-то до флюшки добраться. Я думала - без ЖК. 25.02.2010 03:19:21, КрейсерАврора
Кудрявая
Ой, не знаю, когда он доберется! Мне завтра опять в ЖК, опять с пустыми руками приду!
В госпиталь он сегодня постиснялся сходить... Мужики хуже детей - везде за ручку с ними надо!
25.02.2010 11:46:40, Кудрявая
Врачу любому прежде всего нужны будут анализы мочи и крови (клинический+биохими­я). 24.02.2010 13:40:42, Атом

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!