Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

прививка АДСМ

девочки, подскажите плз, как быть? старшему должны делать завтра АДСМ R2

вопросов несколько...

1. R2 что значит? предполагаю, что это вторая прививка после АКДС?
2. если нам в понедельник (23.11) только сделали Манту не рановато ли 26.11 делать новую прививку - эту самую АДСМ?
3. АДСМ, сделанная старшему, не вызовет ли осложнений, которые могут отразиться на новорождённой дочурке, которой всего 10 дней от роду?..

заранее спасибо!!!
25.11.2009 14:57:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.R2 означает вторая ревакцинация (3 вакцинации на первом году, первая ревакцинация в18 мес-этоАКдС, а потом без К-коклюша)
2. Манту это не прививка, а аллергопроба на белок туберкулезной палочки, прививку обычно делают после оценки размеров "пуговки"
3. на дочурке не отразиться, т.к. это не живая вакцина, а обезвреженные токсины дифтерийный и столбнячный.
вроде понятно написала:))
25.11.2009 20:14:57, Ленуля
avgyst20
1 Да, это ревакцинакция, повтор прививки
2 Врачи всегда после манту делают сразу
3 Скорей всего нет, но лучше перестраховать наверное
Вообще я не сторонник прививок, но и не ярый противник
25.11.2009 16:17:40, avgyst20
1.ревакцинация
2.рановато.между првивками долно пройти месяц, и не надо говрить.что манту это не прививк, а проба.+перед каждой прививкой надо сдать общ.ан-з крови+мочи, и только после хороших анализов и при полном здоровье делать.
3.по-моему,нельзя делать в этом случае,но тут не уверена.
25.11.2009 15:34:54, Леда2
Робкая
АДСМ прививка без коклюша, т.к с определённого возраста дети редко болеют им. Прививка от коклюша тяжело переносится, дает аллергические реакции, АДСМ - дифтерия, столбняк. 25.11.2009 15:25:00, Робкая
почитайте, там много инфы по прививкам: календарь, постановления, куча статей....
может и про ваш конкретный случай найдете
http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html
25.11.2009 15:15:22, Irlane
1. это означает вторая ревакцинация
2. нет, не рановато. Вам видимо, хотят учесть манту и сделать прививку - обычно так всегда делают.
3. нет.
А вот в сезон гриппа я бы не прививала, дождалась окончания эпидемии.
25.11.2009 15:05:25, ЛюбимицаКлаппа
Сью
спасибо!!!! так и сделаем! 25.11.2009 15:09:35, Сью
Мерзко то, что прививку делают в эпидемию гриппа. АКДС прививка тяжелая. Организм будет ослаблен и будет ловить вирусы:( У меня просто племяшка сейчас очень тяжело болеет Гриппом, как раз сразу после АКДС:(((( Им сделали в школе и...вот. 25.11.2009 15:01:19, Дiмentova
Сью
как раз про грипп тоже хотела спросить и забыла... спасибо большое!!! откажемся пока!!! 25.11.2009 15:09:19, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!