Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

Врача вызвать можно только по месту прописки??Что делать??

Заболела. Живу на ВДНХ,прописана в Медведково.
Что делать ?? имею право вызвать врача по месту жительства??
Предположу,что врач не может отказать в оказании медицинской помощи-придет.
Но больничный выпишет?? т.к у нас на работе с этим строго(просто отлежаться не получится)
15.11.2009 13:34:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При наличии зеленого полиса:
1.врач придет
2.больничный минимум на 3 дня выпишет.
Далее-варианты:
1.продлять больничный идете по месту прописки
2.несете документы(паспорт,св-во о браке,полис)в поликлинику по месту фактического проживания в администрацию поликлиники,прикрепл­яетесь-обязаны прикрепить!,продлева­ете б.лист.
Поправляйтесь!
15.11.2009 15:06:31, tavs
Spiker
спасибо! 15.11.2009 15:11:28, Spiker
Мальса
вызываете по месту проживания, а закрывать больничный поедете по месту прописки, в п-ку, к которой прикреплены. 15.11.2009 14:12:16, Мальса
нет. по месту проживания 15.11.2009 14:07:40, hloja
al_gol
Если вдруг совсем труба - то можно за 2500 вызвать врача из Семашко на дом. Больничные они выписывают без проблем. 15.11.2009 13:55:08, al_gol
Вызывайте врача из поликлиники, где проживаете. Полис обычный зелененький есть? когда придете выписываться- к главврачу идётё и пишит заявление с просьбой прикрепить Вас к этой поликлинике, поскольку проживаете тут. и всё. Пройдено и не 1 раз:) 15.11.2009 13:35:54, Just_Ghost
Мальса
не так все просто, меня и мужа отказываются прикреплять по месту проживания - у них, типа, "и так народу полно". 15.11.2009 14:13:46, Мальса
меня так попытались в ЖК после родов по месту жительства не прим нять.. с текстом, что у них народу много. Я скоромненько попросила отказ в письменной форме с фамилиями отказавших. На этом вопрос был исчерпан. 15.11.2009 17:49:29, Just_Ghost
это их проблема, может в департамент звякнуть 15.11.2009 14:37:20, КсюшОК
Мальса
ну, наверное, можно было бы бодаться, если бы сильно надо было. но я не настаивала, особой нужды нет, так уж, на всяк случ хотели прикрепиться, для удобства. 15.11.2009 14:42:18, Мальса
al_gol
а моего мужа к 4 градской легко с моей подачи прикрепили 15.11.2009 14:36:02, al_gol
Мальса
еще, знаешь, какая мотивировка отказа была - вы и так недалеко. мы в Черемушках прописаны. 15.11.2009 14:56:06, Мальса
Spiker
зелененький есть,конечно.Не думала,что так просто. А не пошлют меня за какими- нибудь бумажками в Медведково, помню беременная каталась туда в консультацию,на промерзшем трамвае,зимой,да так часто (т.к. резус отрицательный,кровь сдавала) мне даже никто не сказал, что имею право наблюдаться по месту жительства-а консультация по месту жительства у меня через дорогу( 15.11.2009 13:41:18, Spiker
al_gol
не пошлют, прикрепиться можно к любой п-ке, только не все об этом знают. 15.11.2009 13:47:56, al_gol
при прикреплении принесите копию своего полиса, паспорта и копию паспорта человека у которого вы живете по этому адресу (я копию паспорта мужа приносила) 15.11.2009 13:46:07, МамаВики
al_gol
не обязательно, и без копии паспорта у кого живёшь тоже прикрепляют 15.11.2009 13:48:30, al_gol

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!