Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леньчикк

БАДЫ вред или польза?

Очень прошу не переносить в медицину, т.к. это не совсем лекарство, а потом хотелось бы услышать мнение людей, которых я знаю.

Почитала на форуме здоровье mail.ru про Бады, только один врач высказался негативно. А все кто принимает здоровы и счастливы. Я всегда негативно относилась к Бадам, особенно когда кто-то навязывает...

А тут задумалась, а может какие-то реально хорошие, потому как просто витаминов уже не хватает...

Хочу услышать мнения кто принимает БАДЫ и доволен.
10.10.2009 14:52:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшего ребенка только бадами смогла вылечить от непрекращающихся ангин, вернее не вылечить , а скорее они способствовали укреплению иммунитета. все были против и свекровь и муж. но ребенок практически не болеет уже 11 лет.Болела же каждый месяц в течение полугода, я чуть с ума не сошла.А свекровь, БМ и его брат с сестрой болеют каждые 1, 5 -2 месяца, и даже младшая когда проводит у них каникулы за пару месяцев умудряется болеть 2-3 недели, а старшая тьфу-тьфу. 11.10.2009 22:24:18, рица
Так вы мухов и котлетов не смешивайте в одну кучу :))) Если вам не нравится агрессивное впаривание - это одно дело, но сами БАДы-то причем?
Я против БАДов ничего не имею. Скорее даже наоборот - принимаю их время от времени. Но я принимальщик недисциплинированный - то забуду, то опять принимаю. В целом как к явлению я отношусь к ним положительно. Я против откровенного вранья при их продаже. самое главное всегда помнить, что БАДы - НЕ лекарства и не могут их заменять ни при каком раскладе.
10.10.2009 20:53:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Mamus
Я принимаю периодически, российский Артлайф - только плюсы. Ребенку даю по необходимости Лецитин, Сорбиогель (выводит из организма всю бяку, он на яблочном пектине).
Да, еще купила витаминный комплекс Дискавери-отличник, содержит большую группу витаминов и минералов. Плюс кисель. Все этой марки :)))
Мы не знаем наверняка насколько очищены витамины, продающиеся в аптеказх.
Существует же мнение, что некоторые витаминыи даже опасны.
10.10.2009 16:06:48, Mamus
КалиНа*
Я довольна. от Фармамеда принимаем ВитаМишки и Ледиз формулу. правда продаются они как витамины, но по сути БАДы 10.10.2009 15:45:31, КалиНа*
А что считать БАДом ? Тот же рыбий жир БАД или нет? 10.10.2009 15:28:06, lacerta(gkfdey в системе)
*sloNik* (Gru)
БАД :) 10.10.2009 15:52:14, *sloNik* (Gru)
Леньчикк
лет пять назад, после гидроколонотерапии мне впарили БАД, который реально быстро восстановил мою микрофлору кишечника, ща только вспомнила, название и фирму есно не помню, помню только очень положительный результат 10.10.2009 15:20:40, Леньчикк
Манго-Манго
сейчас все больше специалистов склоняются к тому, что синтетические витамины вредны. мой лечащий врач (доктор наук, автор работ и пр. - ее дааже по тв показывают - с авторитетным мнением:)) строго-настрого запретила принимать бады (заодно и "поддерживающие" препараты - вроде различных гепатопротекторов) 10.10.2009 15:16:54, Манго-Манго
Наталья В.
согласна про назначение врачем на все 100%, но про сбалансированное питание - эт они лукавят.... где в Москве найти сбалансированное питание и натуральные овощи и фрукты.... повторюсь натуральные, которые вырастили на своем огороде и с утра на рынок привезли.... помните какой у них вкус??? а про экологию и чистый воздух я вообще молчу... при кислородном голодании в организме витамины ввсасываются в n-раз медленние... представляете скока надо овощей съесть??? 10.10.2009 15:29:46, Наталья В.
*sloNik* (Gru)
У нас негатив к ним из-за Китайщины всякой, типа Лиды и Жуйдемена.
Но вопрос остается спорным.
С одной стороны - очень хорошие препараты могут являться БАДами, только потому, что БАДы регистрируются в министерстве пищевой промышленности, а не в минздраве. А это гораздо, гораздо, гораздо проще.
С другой стороны именно из-за этой простоты пожно благополучно регистрировать фуфло фсякое...

Кстати, ряд витаминов - бады, рыбий жир - бад, линекс-био - бад... и т.д...
10.10.2009 14:58:18, *sloNik* (Gru)
Наталья В.
+100
негативно отношусь скорее к распростанителям... :(
а всю беременность пила по назначению врача (покупала в аптеке), т.к. я так понимаю, что то что было нужно в таблетках вообще не выпускается... вот
10.10.2009 15:12:06, Наталья В.
[пусто] 10.10.2009 14:57:15
Леньчикк
нет, я у Правды была 10.10.2009 15:05:40, Леньчикк
Я к БАДам отношусь негативно. А насчет "все кто принимает здоровы и счастливы" - это не совсем так. К нам в больницу попала одна дама, распространявшая БАДы. В тяжелом состоянии - жуткая анемия, думали опухоль. Обследовали долго, оказалось, токсический эффект от БАДов (она сама их тоже пила). Вылечили. Сама теперь не пьет, но продолжает продавать и хвалить. 10.10.2009 14:56:46, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже относилась негативно до поры до времени.... Но сейчас уже на протяжении 2- х лет принимаем всей семьёй, что удивительно даже муж (хотя раньше это просто невозможно было - негатив был полный). И кстате, по своим маленьким пациентам тоже ориентируюсь - те мамочки, которые принимали растительные Бады ( не витаминные аптечные комплексы)малышки намного крепче, и у них меньше патологии, чем у тех малышек - чьи мамы считали, что в "еде есть всё необходимое".... Только их надо принимать грамотно и в меру... 15.10.2009 10:59:14, Виктория Vikki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!