Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainboww

про коррекцию зрения подскажите...

Здравствуйте! загорелась сделать себе операцию по коррекции зрения. Очень сильно хочется, но настолько же сильно и боюсь. Боюсь "остаться без глаз", боюсь, что с возрастом дадут о себе знать какие-нибудь последствия... Кто делал подобные операции, поделитесь , пожалуйста опытом. реально ли все так безболезненно и безопасно как об этом говорят? Буду благодарна любой информации, спасибо!
04.10.2009 21:30:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
делала у федорова 14 лет назад насечки, было -4,5. Все Ок правда уже пошло возрастная потеря зрения на + 30.10.2009 00:49:53, СHARMANT
Мышикова мама
Я делала год назад. Потерпеть можно:) Желательно потом дня 2-3 дома посидеть, так как глаза слезятся от света. Плюс капать те капли, которые назначил врач.
Зрение было -5,5. Теперь единица:)
12.10.2009 13:00:32, Мышикова мама
Night&Day
Вы про ночные линзы подумайте. Эффект моделирующий лазерную операцию, но без последствий, так как изменение кривизны роговицы обратимое. 07.10.2009 16:58:39, Night&Day
rainboww
Спасибо, думаю про них уже, наверное, месяца два... а нет ли у них процесса "привыкания" и как следствие - прекращения действия? как одним и тем же кремом пользуешься и он со временем перестает помогать, и нужно более сильное средство искать? 09.10.2009 09:56:29, rainboww
Пуляющий Peter
Осуждали тут недавно -- действует на час-два после сна, далее всё обычно. Описанное иное видимо связано с возрастными изменениями.
10.10.2009 02:53:42, Пуляющий Peter
Night&Day
Ссылку не дадите? У меня эффекта хватает на целый день. 10.10.2009 09:17:33, Night&Day
Night&Day
Привыкания? Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду. Будет ли продолжать прогрессировать близорукость при пользовании ночными линзами? 09.10.2009 13:57:45, Night&Day
rainboww
нет, не прогрессия, а имеено привыкание.. например, когда болеешь и принимаешь антибиотки, организм к ним "привыкает", и при следующем заболевании, приходится пользоваться более сильным антибиотиком.. так вот :) не перестанут ли эти линзы действовать в скором времени? и еще, насколько я понимаю, Вы их носите? подскажите, пожалуйста, куда Вы обращались за ними? хочу на месте проконсультироваться. надолго ли их хватает? я слышала, что они больше 15 тыс. стоят. как часто их менять надо? 11.10.2009 21:39:26, rainboww
Пуляющий Peter
"Без глаз" скорее всего не останешься, но гемороя всякого бывает, вроде мелкого, но неприятного, типа невозможности водить машину ночью или постоянной сухости глаз. Как ни странно, на "вконтакте" была полезная информация, в соответствующих группах.
06.10.2009 12:20:18, Пуляющий Peter
Вы поисковиком поищите в этой же конфе. Эта тема всплывает раз в погода по-моему:). А то по двадцатому разу писать леееееень:)Обязательно сделайте! 06.10.2009 02:27:23, dasti
Я делала более 10 лет назад. Кажется, в "Докторе Визусе".
Результатом довольна. Не 100%, но мне их и не обещали. Фактически сколько обещали, столько и есть.
Некоторое ухудшение было в течение первого месяца (как раз до обещанного). С тех пор практически без ухудшения (во всяком случае, очки не ношу).
Насчет "безболезненно и безопасно"... Операция точно была безболезненная, только паленым мясом воняло :). А потом 3 суток была жуткая светобоязнь, я лежала в затемненной комнате в темных очках с закрытыми глазами, потому что даже тот свет, что просачивается через закрытые веки, вызывал у меня боли и слезотечение.
Ну и 1 или 2 недели читать не могла.
Но повторяю, это было 10 лет назад. С тех пор технологии ушли вперед.
05.10.2009 13:23:24, маугленок
rainboww
Ой, спасибо Вам огромное за информацию! это очень ценно для меня :) но все равно боюсь....:) 05.10.2009 21:42:51, rainboww

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!