Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Куда бежать, что делать?!

Пишу здесь, потому как руки просто опускаются...
В наличии есть сынок 5 лет. Выношенный с огромным трудом и дикой кровью рожденный. С нежного возраста болеет практически непрерывно. Ангины, бронхиты и оиты - идут сплошняком. Теряет слух.
Бегать по врачам уже умордовалась. Закончились все деньги..
Ходили к гомеопатам, последний (вроде замечательный доктор по различным отзывам), назначитл лечение, сказав, что эффект будет не раньше чем через два года..
А у меня ребенок опять с ангиной, бронхитом и вторым отитом за последний месяц..
Впервые в жизни решилась на госпитализацию.. Но что-то мне кажется, что мы дома лечились эффективнее.. Они ему там антибиотики колют, капают и рвутся проколоть гайморит..

Обычные врачи хором предлагают удалять аденоиды, ежели вдруг выдасться месяц, когда он не будет болеть..
Но по моим опросам, половине детей, которым удалили аденоиды ,это ничего не дало, кроме того, что со временем начинаются осложнения на сердце. А у него и так врожденная патология..

Еще один лор из филатовки, завернул нас со словами, что нам надо лечить сначала пищеварительный тракт, а потом лор область. Типа у нас оттуда проблемы растут.
Но кто связывался с этим поймет меня, что лечить всякие дисбактериозы и панкреатиты - можно бесконечно.. лечим. Вроде вылечили, через месяц сдаем анализы - начинай по новой..

По периодически пробегающей информации, вижу, что хватает детей с аналогичными проблемами.
Может кому-нибудь удалось успешно их преодолеть?
Или может кто что дельного еще посоветует?
Пожалуйста...
А то я просто близка к отчаянию...
В зубах трое детей. Работать с этим лазаретом не получается никак..
А отдавать деньги, за очередные общие рекомендации просто уже не могу больше!!!!!!!!!
27.08.2009 15:38:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация была несколько иная. Ребенок не то что болел... Нет, по-настоящему, с температурой и кашлем он болел не чаще других. Но сопли у него быыли практически от тепла до тепла, пропустить в саду месяц из-за соплей было в порядке вещей. Ночью еще не храпел, но посапывал явно. Было 2 отита, намекали на удаление аденоидов (пока еще не настаивали, только намекали...).
Я обратилась одновременно к имунологу и к хорошему ЛОРу. Лечение заняло около 1 месяца. С тех пор прошло более 1,5 лет - насморка не было вообще ни разу.
Координаты могу слить, но это в Подольске.
Кстати, про удаление - я ни разу не слышала, чтобы ПОСЛЕ удаления аденоидов были проблемы с сердцем. Вот БЕЗ удаления - да, бывают. После удаления бывает учащение ОРЗ, некоторые связывают с удалением аденоидов появление астмы - но явно не половина. А вообще мне помнится, что показаниями к удалению аденоидов является ночной храп, постоянно открытый рот и частые отиты :(
28.08.2009 12:30:23, маугленок
Marisha
Я тоже спрошу - проверяли ли ребенка на инфекции (хламидии, микоплазмы, еще какие-то)? С другой стороны, что с иммунитетом? Делали иммунограмму?
У меня сын в детстве тоже так болел, я начала давать рыбий жир, а в осенне-зимне-весенний период капала интерферон в нос. Эффект был хорошим, к 5 годам болеть перестал, до его 11 лет вздохнули и расслабились. А в 11 все вернулось по новой, бронхиты шли один за другим, одышка и пр. "прелести", вплоть до астмы. Но в то время я была уже более осведомлена в медицине, обследовала ребенка по полной. Оказалось в итоге, что у сына респираторный хламидиоз.
Думаю, что и в раннем детстве были хламидии, а иммунитет был слабеньким, вот и болел. И в 11 лет иммунитет упал, потому что началась гормональная перестройка.
Аденоиды у сына, конечно, были, и, конечно, все врачи в голос кричали, что надо удалять. Но один очень умный врач на пальцах мне объяснил, что причина не в аденоидах, в чем-то другом, и посоветовал ничего не удалять, что мы и сделали. Собственно, и правильно сделали, потому что если в 11 лет вернулись все бронхиты, а аденоидов-то уже и не было никаких, то и какой смысл было их удалять.
У дочки вот тоже аденоиды были, но она не болела и не болеет. Проявлялись аденоиды только соплями при простуде или инфекциях, но это как раз и понятно.

Еще присоединюсь к совету ниже. Присмотритесь к себе, как вы реагируете на болезни ребенка, попробуйте успокоить и себя, и его. Настраивайте и настраивайтесь на то, что все пройдет, что это не страшно, что дети болеют. Возможно, и психосоматика тут тоже присутствует.
28.08.2009 09:12:31, Marisha
Иринище
Речь не просто о болезнях, автор пишет об отитах и о том, что ребёнок теряет слух. Ваш случай о другом. 28.08.2009 11:37:01, Иринище
Marisha
А вы никогда не встречали детей, болеющих отитами, но без аденоидов?? А отиты в 10-15 лет? Уже ведь нет у таких детей аденоидов, а отиты есть? А моего сына отиты перестали мучить лет в 15, тогда же перестали образовываться и пробки в ушах, которые до этого удаляли чуть ли не раз в месяц у лора. И слух пришел в норму. При этом диагноз "аденоиды" сняли лет в 7.
Я, конечно, не врач, спорить тут не могу. Но мне кажется, что врачи, советующие удалить аденоиды и "будет счастье", просто не знают, что делать с этим конкретным ребенком. Или не хотят разбираться, лень им, проще сказать удаляйте, а потом руками развести, когда не поможет.
У меня вокруг масса знакомых, у которых детям аденоиды удалили, но болеть-то они не перестали. А мой болеть перестал, когда я сама влезла в проблему, а не просто слепо доверяла врачам.
Надо не удалять, надо лечить их, разные схемы пробовать, у хороших опытных лоров масса этих схем, какая-то да сработает. Просто автору не попался хороший врач, это же сразу видно.
28.08.2009 18:59:18, Marisha
Иринище
Удаление увеличенных аденоидов не даёт гарантии 100% , что не будет отитов, но при частых отитах и когда уже идёт снижение слуха - это первое, что нужно сделать. Часто одного этого достаточно. чтобы избавиться от постоянных отитов, иногда нужны ещё дополнительные операции ( я писала о специальных трубочках, которые вшивают для вентиляции барабанной полости), некоторым и это не помогает. Вашему ребёнку аденоиды не удалили и они у него не отвалились в 7 лет, от отитов пробки в ушах не образуются. 28.08.2009 19:35:10, Иринище
Люба С.
Спасаибо большое. Мне интересно любое мнение основанное на опыте. 31.08.2009 19:44:43, Люба С.
Marisha
Люба, а почитайте Комаровского, очень вдумчивый доктор, мне в свое время очень помог советом. Я писала ему на почту, не знаю, отвечает ли он сейчас, даю ссылку на его сайт. 01.09.2009 05:10:10, Marisha
Люба С.
Спасибо 02.09.2009 00:24:27, Люба С.
Люба С.
На инфекции проверяли, ничего не нашли.. Денег отдали уже немерянно. Потому кака каждый следущий врач хочет свежих анализов.. :((
Психосоматики тоже нет. Болеют то все дети.. Просто в силу отягощенной беременности у сына это все протекает тяжелее и с более серьезными последствиями..
28.08.2009 10:46:20, Люба С.
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
А конкретную причину потери слуха нашли? Отсюда копать надо. Я со своей тоже это проходила, после удаления аденоидов и трубных миндалин (это НЕ гланды) все прошло. Хотя иногда ыбвают откаты во время простудных заболеваний. Так что у моей от удаления аденоидов сплошные плюсы. 28.08.2009 13:44:50, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Люба С.
Спасибо.
Я так поняла, что помогает 50 процентам. А причину...
Все дружно валят на аденоиды, хотя там только первая степень..
31.08.2009 19:50:14, Люба С.
Дикая хозяйка
Надо бы сделать эндоскопию носоглотки. Слова экссудативный отит не звучали? 01.09.2009 22:43:31, Дикая хозяйка
Люба С.
Звучали. Под это дело сделали на прошлой неделе очередной прокол, но ничего не вытекло.. 02.09.2009 00:25:13, Люба С.
Фаина Ф.
Очень сочувствую Вам. Хорошо понимаю Ваше состояние - сама периодически впадаю в отчаянье,не зная у кого получить умный совет. Лечу своему младшему много чего,в том числе и аденоиды,четвёртый год воюем. Но никому не могу советовать удалять-не удалять. Каждый случай уникальный,надо решать индивидуально. Ухудшение слуха - это серьёзно. Вы обследовали мальчика на всякие гемофильные палочки, хламидии и пр. "прелести"? Кишечная флора обследована? И ещё один момент, некоторые дети(особенно мальчики,ИМХО) очень любят чтобы мама бегала исключительно вокруг них. А лучший способ,чтобы мама забегала - это похворать. То есть,следует обратить внимание на психологический момент. Закаливание тоже важный компонент. Держитесь:) Выздоравливайте. 27.08.2009 20:40:12, Фаина Ф.
Иринище
Первым делом удалить аденоиды, а также возможно вставить в уши специальные трубочки для вентиляции барабанной полости.Но насчёт второго надо , чтоб ЛОР хороший решал. А насчёт удалить аденоиды - это просто 100% в описанной ситуации и побыстрее. 27.08.2009 19:00:57, Иринище

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!