Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Можно ли в оптике определить диоптрии линз в очках??

Нашла свои старые подростковые очки, а надо сказать что весь сознательный возраст, лет 12 я ношу линзы -исключительно!, т.е. я встаю утром одеваю линзы и снимаю перед сном, очки не преемлю со школы.. Но вот что интересно мне стало... Очки подрастковые, и насколько я могу помнить последние классы школы, да и по толщине линз - это примерно -5, при том что контактные линзы я ношу -9......... Одела очки, вижу все прекрасно, как в линзах... Вот и назрел вопрос, можно ли определить в обычной отпике, что за диоптрии стоят в очках??? Есть у них такая возможность?? Просто сто лет очки не покупала, и даже не знаю до чего нынче эта область развилась... слышала толкьо, что линзы даже с большими диоптриями сейчас можно очень тонкие заказть, раньше они были очень толстые, даже оправу было трудно подобрать... Но вобщем то вопрос интересует по существу выше описаный :)
01.07.2009 00:36:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
можно 01.07.2009 13:10:18, Вечная Весна
Люля и Лици
Это бесплатно, если в обычной, не в навороченых современных? 01.07.2009 14:00:37, Люля и Лици
Пуляющий Peter
В Очкарике к какому-то аппарату приложили и сразу сказали оптическую силу, мы даже не просили об этом.
01.07.2009 21:24:32, Пуляющий Peter
Сабелла
сходите с очками в Очкарик или Линзмастер и спросите. вообще такая штуковина существует в природе, но есть ли она в магазинах - не знаю(
Тонкие стекла да, делают, сама ношу плоские стекла -7 в металлической оправе с леской по нижнему краю.В подростковом возрасте можно было лишь мечтать о таком)
01.07.2009 12:12:32, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!