Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидиоз бытовым путем. Так бывает?

Помогите разобраться.
Полтора года назад сдавала анализы на все инфекции, пролечила молочницу, все остальное было чисто.
После этого в жизни были сильные стрессы, и как-то не до секса практически было, а если и случалось, то лишь с однм надежным и проверенным мужчиной.
И вот выбралась к врачу, думала опять молочница, а она меня обрадовала: хламидии и микоплазма.
Сама ни от кого подцепить не могла, в мужчине тоже больше уверена, чем нет.
Откуда же тогда инфекции? В инете читала на эту тему, инфа противоречивая. Где говорят что только половым путем передается, а где и воздушно-капельным.
Врач когда я спросила каким образом эта зараза попала в мой организм, если мы с мужчиной друг другу не изменяли, посмотрела на меня как на дуру..
Так что же все таки? Возможен бытовой путь заражения, или мне стоит задуматься о верности в моих отношениях?
31.05.2009 23:10:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бытовой путь возможен. 02.06.2009 01:04:48, ЮлияФ
Бывает и бытовым путем, могло и сто лет таиться в организме, а потом активизироваться. Конкретно микоплазмой точно можно заразиться воздушно-капельным путем - микоплазменная пневмония вовсе не редкость.
Мужчине обязательно к врачу! Кто бы из Вас не был источником - лечиться все равно надо оодновременно.
01.06.2009 18:00:09, маугленок
а как обследовались? Если брали мазки и смотрели иммунофлуоресцентным методом, то он часто дает ложноположительные результаты 01.06.2009 17:57:30, ЛюбимицаКлаппа
ДН
проверьте мужчину все же, как бы Вы не были уверены. Хотя понять откуда все пошло будет сложно. Я тоже читала, что хламидии гадость живучая и можно подцепить в бассейне например. Болячка серьезная и лечится нужно тщательно обоим партнерам, потом анализы и только тогда секс. Cама лечилась долго, причем убийственными антибиотиками - партнеру было пофиг и пришлось курс дважды повторять(молодость, первая любовь и тыпы.). за что пришлось поплатиться позднее. Берегите себя! 01.06.2009 02:07:03, ДН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!