Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

киста зуба и физиономия:(

Всем хорошего дня!Опытные, утешьте меня, пожалуйста:)))
Случился у меня 1 мая флюс. Стоматолог вскрыл 5 зуб (верхний), оставил открытыми каналы, которые уже 2 раза сходила чистить и промывать. Сделали контрольный снимок и нашли еще и кисту:( Теперь гнойное воспаление стихает (антибиотики пропила, разумеется), и дальше нужно пломбировать каналы, а через несколько дней - удалять кисту.
Кто-нибудь это делал? Больно? И через какое время можно свою физиономию на работе показывать?
08.05.2009 14:06:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляла кисту два года назад, она уже разрушала перегородку гайморовой пазухи:(. Отек спал через два дня. Но у меня тогда было ГВ (а тянуть дальше было нельзя) и я не принимала ни антибиотков, ни противовоспалительных, только гомеопатию. Может медикаментозно быстрее спадет:) 13.05.2009 11:24:59, dasti
Забыла сказать, что больно пару часов, после того как обезболивание пройдет, а так правда, как при удалении, обкололи и привет. 13.05.2009 11:27:36, dasti
Пуляющий Peter
Ничего страшного, после этого выживают обычно. :-) Почти обычная стоматологическая операция, типа удаления зуба, ну, может, сложного удаления.

Только IMHO сначала бы кисту удалить, потом уже с каналами и прочая зубом работать...
11.05.2009 19:18:04, Пуляющий Peter
Мышикова мама
Гы:) Просто у меня все зубы пока свои, опыта нет, вот я тут ко всем и вопрошаю:)

Я бы тоже сначала предпочла удалить все ненужное... Но мне было сказано, что при открытом зубе низзя!
12.05.2009 11:48:27, Мышикова мама
если киста небольшая, то она может сама пройти - без операции. У меня так было. 13.05.2009 08:42:28, ЛюбимицаКлаппа
Пуляющий Peter
Если от неё периостит, то врятли она небольшая. :(
13.05.2009 22:59:05, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Могут свои и оставаться, при кисте можно только верхушку корня удалить, но зуб после этого станет менее устойчивым, сильную нагрузку нельзя будет на него давать.
12.05.2009 20:34:26, Пуляющий Peter
Мне удаляли кисту года 4 назад. Очень болело, когда анестезия прошла. Спасалась кетановом. А лицо дня 3 было такое, что без слез или смеха не взглянешь. Потом отек спал, нормально стало. 08.05.2009 15:51:16, berelena
Мышикова мама
Спасибо. Хоть понятно, к чему готовиться:) 08.05.2009 16:19:39, Мышикова мама
ЛУЧИК
У меня у младшего была киста. Удаляли в стоматологическом комплексе на Вучечича. Обязательно сделайте биопсию. Косметических проблем не было. 08.05.2009 15:10:10, ЛУЧИК
Мышикова мама
Спасибо за ответ.
То есть щека не сильно распухла? Сейчас как-то не время болеть, руководство не поймет, а кисту удалять все равно надо:(
08.05.2009 15:32:44, Мышикова мама
Галчонок и детишки
Каждый организм на одно и тоже реагирует по-разному.Перестаньте ориентироваться сразу на самое плохое.Всё будет нормально!!!!!!!! 08.05.2009 22:50:47, Галчонок и детишки

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!