Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HoneyBee

Шарлатан поставил жуткий диагноз

Моя подруга (30 лет) недавно посетила некоего т. н. врача по фамилии Пятница (принимает в Сумах, Украина, но, по легенде, постоянно работает в России), который поставил ей весьма жуткий диагноз, а именно (оч. своими словами): вследствие развития сколиоза позвонки вращаются вокруг оси, что чревато (важно) СКОРЫМ разрывом сп. мозга и, соответственно, параличем/смертью. Лечит он посредством супер-лазерного аппарата, разработанного для оборонной пром-ти (классика жанра). Беда в том, что попала она туда по настоянию близких людей, которые сами уже исцелились и от нее ждут как минимум того же. Учитывая наглядность примеров исцеления и авторитет сочувствующих, плакали ее денежки (немалые):((
Хотя, не все потеряно - в понедельник она идет в институт ортопедии, хотя уже записана на лечение к доХтору (взялся после долгих уговоров. А так, мол, привози снимки через 3 месяца, скажу по динамике, скока тебе осталось. Блин! Слов нет. Короче, как бы там ни было, она напугана).

Подскажите, что это вообще может быть за хворь такая? Сколиоз у нее с детства, смещение внутр. органов было еще лет 6 назад (по ее словам). Действительно ли, простите, 3 дня поноса и смерть? Т.е. при таком поведении позвоночника какие бывают осложнения/прогнозы?­
И еще, может кто слышал про чудо-доктора?

Заранее спасибо за любую информацию.
03.04.2009 23:57:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Если вашу подругу что-то беспокоит, то посоветуйте ей обращаться к врачам. Проблемы с позвоночником - это к нейрохирургам в первую очередь, и к ортопедам. 04.04.2009 11:18:09, Иринище
Успокойтесь, такого не бывает. Каждый позвонок фиксирован по трем точкам. Возьмите вареную курицу и посмотрите, как у нее позвоночник устроен. Основные проблемы с позвоночником бывают связаны, наоборот, с утратой подвижности.
То, о чем он говорит, можно с очень большой натяжкой отнести к шейному отделу (повреждения спинного мозга, разумеется, не бывает и там, но бывает сдавление позвоночной артерии с эпизодами головокружения и потери сознания). Но в шейном отделе не бывает сколиоза :)
Вопрос только в том, уббедят ли в этом ее...
04.04.2009 11:14:29, маугленок
Иринище
Я думаю, что тут намекают на грыжу мезпозвоночного диска, которая возникает в результате разрыва диска и последующие осложнения. Но такой диагноз можно только на МРТ с контрастированием поставить. 04.04.2009 11:25:37, Иринище
Наташа С,
В Институте ортопедии ей все и скажут после нормального обследования. Что тут гадать, жаль, конечно, что она к этому "целителю" сходила... 04.04.2009 08:12:02, Наташа С,
Кстати, если бы был такой лекарь - то в инете хоть строчечка написалась бы. 04.04.2009 02:59:43, Энни-мэнни
HoneyBee
Да, я знаю, ничего нет. 04.04.2009 04:41:11, HoneyBee
Ну, она бы ещё к Грабовому лечиться пошла бы... Уж если в платных клиниках развод на деньги по полной, то чего ждать от таких "лекарей"? Они "лечат", да только вылеченных нет. Таких, настоящих - с подтверждённым диагнозом. 04.04.2009 02:49:01, Энни-мэнни
Катерина Матвевна
Совт 1: идти к государственным врачам и слушать их. 04.04.2009 01:29:22, Катерина Матвевна
HoneyBee
К врачу с дипломом она должна пойти на след. неделе, оч. надеюсь, что там ей если не спину, то мозги вправят. Обидно, она - наиболее трезвомыслящий человек из большинства мне знакомых, образованная, умная и просто красавица. Но, видимо, и доктор попался знаток своего дела. 04.04.2009 01:45:29, HoneyBee
пчела Майя
А что можно сказать, если вы вообще не написали, что у нее болит. 04.04.2009 01:25:52, пчела Майя
HoneyBee
Вспомнила анекдот "было бы за что - убил бы".. Ничего у нее не болит. На "обследование" за компанию затянули. А в общем и целом - да, спина беспокоит. А кого нет?? Меня - постоянно.
Вопрос про непосредственно диагноз с "вращающимися" позвонками, как бы оно ни называлось. Т.е., может кто-то сам сталкивался и в курсе.
04.04.2009 01:43:42, HoneyBee
пчела Майя
А вы как думаете, могут они там вращаться? 04.04.2009 01:49:38, пчела Майя
HoneyBee
Вращаться - как мне пересказали. Я так понимаю (убив пару часов на мед. сайтах) это что-то вроде гипермобильности/нес­табильности позвоночника(??).Я медицину как сдала 15 лет назад на военной кафедре, так и забыла все то немногое.. Ничиво в этом не смыслю, поэтому и нервничаю:( 04.04.2009 02:29:46, HoneyBee
пчела Майя
Да не может оно вращаться. 04.04.2009 15:33:54, пчела Майя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!