Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

АТкТПО- - это что?

Кто-нибудь знает что это за гармон такой, как хоть он называется по-человечески? А то у меня брали анализ на гармоны щитовидки. Все в норме. а этот аж в 4 раза больше нормы...((( хоть бы знать что это такое... я бы в справочнике посомтрела...(((подскажите, а?
20.06.2002 12:31:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он увеличивается при аутоиммунном поражении желези - например зоб хашимото или других АИ заб организма
увеличение в 4 раза , а в норме он <35 ничего не говорит
единственное , что нужно сделать- это исключить другие поражения щитовидки и наблюдатьTSH ,FT4,FT3 раз в год , так как многие при этом развивают в последующем гипотиреоз
никакой опасности это увеличение само по себе не представляет
чаще всего невозможно пронаблюдать полное возвращение к нормальнвм рамкам невозможно , поэтому нет смысла проверять этот анализ несколько раз
20.06.2002 16:16:15, Cinderella
elly_miracle
делала кровь на сахар - норма
УЗИ щитовидки - размеры нормальные
рентген черепа и турецкое седло - все ок
кровь на половые гормоны - все в норме
кровь на гормоны щитовидки - все ок, кроме ТТГ (чуток выше нормы) и АТкТПО - в 4 раза превышает норму(((
20.06.2002 16:39:24, elly_miracle
ппроверьте ТТГ * /TSH вновь через 3 мес, если у вас уже сейчас выявлена патология , то проверять нужно чаще
установить причине повышения anti tpo смысла нет , так как это неспецифичный анализ и меняется при многих состояниях
21.06.2002 00:32:35, Cinderella
Катер'ОК
Антитела к тиреопероксидазе. 20.06.2002 12:41:05, Катер'ОК
elly_miracle
Спасибо, Катерочек... а неизвестно где про него инфу можно найти? я весь инет облазила, но ничего кроме просто упоминания в прайс листах не нашла...((( 20.06.2002 16:04:29, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!