Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

воспалены десны

Может было у кого, кто-то чем-то поможет..я то я уже полное присутствие духа потеряла:((
что было: пила антибиотик месяц от высыпаний на лице. Потом в понедельник темп 38. со вторника опухли десны. +зуб мудрости режется
итого: температура 37-38 неделю, десны все вздутые с белыми пятнышками.Болит горло.
Была у врача, она говорит ангина + типа дисбактериоз но на деснах. Выписали 2 новых антибиотика - он ангины и от восп десен, полоскалки, ванночки..но лучше не становится. Полоскаю хлоргексидином, малавитом, мажу метрогил дента, ванночки - марганцовка с перекисью:(( есть идеи чем еще пополоскать?
07.12.2008 13:46:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте у меня похожая хрень, с той только разницей, что горло заболело выпила антибиотик, стало лучше, потом зуб залечила ( просто кусочек пломбы отвалился), опять стало горло болеть, но у меня так бывает, что одним антибиотиком не обхожусь) выпила другой, через день после окончания опять горло болит в уши отдает, теперь еще и зуб мудрости опять двигаться начал, десна сверху болит. а еще за этот период я сипела и сейчас если много говорю то к ночи ближе-горло никакое становится. Три недели уже блин , достало оно меня. 09.12.2008 16:00:40, ОльгаC
Наташа С.
А Вы говорили врачу про то, что месяц до того пили антибиотик? Вполне возможно, что Вы стравили себе флору и у Вас разросся грибок, поэтому ничем и не лечится. Вам бы посоветовать с врачом по новой, возможно надо пить или мазать что-то противогрибковое.
Если же это все-таки последствие ангины (у моего старшего сына было такое в прошлом году), ему прописывали от воспаления десен гель Метрогил-дента:
07.12.2008 17:06:16, Наташа С.
Natashal
да, говорила врачу конечно, так и есть. Они считают что последствия антибиотика+ангина. гель мажу, эффекта нет 07.12.2008 17:14:44, Natashal
Наташа С.
У моего сына, у которого было что-то похожее параллельно с ангиной, тоже проходило очень долго, 7 дней он не мог есть вообще, только пил воду. Похудел прилично... Но у него не было грибковой компоненты, толкьо воспаление. Собственно, сначала заболели десны, он пошел к стоматологу (думал, это стоматологическая пролема), а тот отправил к терапевту с диагнозом "ангина"... А у Вас большая вероятность грибкового поражения.... Вот ссылочка про грибковые заболевания во рту, может, поможет. Выздоравливайте! 08.12.2008 00:21:02, Наташа С.
Фаина Ф.
Полоскать Диоксидин,Мирамистин (1ч.л. на стакан воды), мажут десны при стоматите Винилином.Чё ж ещё-то...Да,можно ещё в полоскалки добавлять масло чайного дерева(2 кап. на стакан) и хлорофилипт (15 кап. на 1/2 стакана). Ещё можно бактериофагами полоскать,но нужно знать какими,а для этого мазок надо сдавать.Но вообще-то бактериофаг - вещь хорошая.Его и внутрь можно,может у Вас в кишечнике сидит инфекция,а отсюда все прелести(но это я только предполагаю).Выздоравливайте:) 07.12.2008 14:52:33, Фаина Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!