Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли перейти в астму?

Уважаемые, кто на эту тему подкован, скажите... Опять заболела по схеме своей( Вот я болею всё время одинаково - с ларингитами или трахеитами как их там... Когда заболеваю - першит сильно в ямке где шея начинается, потом выше горло начинает болеть, а потом наоборот, ниже спускается и "закладывает" всю трахею и наверное бронхи (?) потому что дышать становится тяжело (особенно ночами), отёк, глотать больно именно по гортани-трахее... Кашель сухой, иногда немного "подлаивающий" даже. И ужасно хочется откашляться, чтобы кашель стал влажным. Ингаляции Лазолваном делаю, но в этот раз как-то не помогает чёто((( Т.е. пару раз мокрый вроде, а потом пять всё закладывает( Я в детстве с бронхитами всегда болела (трахеитами), но тогда лечили сиропчиком типа бронхолитин и всё. С возрастом то ли переносится хуже, то ли действительно хуже стало, не пойму. Я к чему собственно - может это дело в астму как-то перейти? И что надо делать, чтоб не перешло((
ЗЫ: В семье астматиков нет (ТТЧНС), но у ребенка моего иногда крупы бывают плюс аллергик он (на берёзу пыль), говорят от папы наследство. У меня в детстве был нейродермит, потом никаких аллергий, щас (33 года) появляться стали какие-то реакции на цветение весной. Но, может, это с вышеописанными простудами никак и не связано.
21.11.2008 22:07:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я тоже не врач, но лет 6 или 7 страдала хроничесикм бронхитом, пока не подобрали мне правильный антибиотик. И всё, закончился бронхит, больше не было после этого. Уже почти 15 лет не было. А до этого - каждая простуда точно как у Вас - закладывало горло, трахею, бронхи - и поехало. Мучилась тоже. ПОтом одна доктор объяснила, что бактерии могут попасть в бронхи и легкие из очага, локализующегося в совсем другом месте. А лечат их привычнами методами для бронхов и т.п. И не помогает. А лечить их надо другими антибиотиками. 24.11.2008 01:11:19, Наташа С.
Нам детский аллерголог объясняла, что астма вырастает из аллергии. Причем такой формы, когда человек от аллергии кашляет на раздражитель. Если аллергия проявляется в виде слез и соплей, или скажем крапивницы - это другое.
У моей мамы в молодости была астма. На собаку. Стоило погладить - приступы удушья.
На мой взгляд ответ на ваш вопрос отрицательный. Не может.
22.11.2008 19:49:43, bueue
TanyaX
Вывод ваш неверный. Существуют разные виды бр. астмы. "В зависимости от причин, вызывающих приступы, выделяют:

1. атопическую астму - приступы вызываются при воздействии на дыхательные пути аллергена, поступающего из внешней среды (пыльца растений, плесневые грибки, шерсть животных, мельчайшие клещи, находящиеся в домашней пыли),

2. инфекционно-зависимую бронхиальную астму - приступ вызывают такие факторы, как инфекция, физическая нагрузка, холодный воздух, психо-эмоциональные раздражители,

3. комбинированный вариант заболевания - приступы могут возникать как при воздействии на дыхательные пути аллергена, так и при воздействии перечисленных выше факторов.

Кроме этого бронхиальная астма может иметь несколько особых клинико-патогенетических вариантов:аспириновая астма, бронхиальная астма физического усилия, профессиональная астма, ночная астма".

Таким образом в данном случае можно только гадать начинается у автора астма или что-то иное. Если есть желание выяснить, то надо идти обследоваться и искать причину постоянных ларингитов-трахеитов и всё что за этим следует.
22.11.2008 22:26:05, TanyaX
И вот еще. Бывает хронический бронхит. То есть непроходящий. 22.11.2008 19:51:21, bueue
Вы уж извините, но ответ на ваши вопросы может быть только один: может, связано, а может, и нет, может станете астматиком - а может и не станете.
А чего вы хотели-то? Станете или нет - это вам к врачам или к гадалке.
Что именно надо делать, чтобы не перешло - сходить в живому врачу, который вас посмотрит и назначит исследования. А не размышлять по интернету.
22.11.2008 16:31:51, не врач


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!