Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к гомеопатии?

Собственно вот и вопрос, доверяете ли вы гомеопатии. Просто для ребенка понятно гомеопатия - выход. Так как без побочных действий и не навредит. А для взрослого человека, насколько она будет действенна? И как думаете если тот же Оциллококцинум пропить для профилактики, поможет иммунитет укрепить?
18.11.2008 17:23:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет никаких достоверных данных об эффективности гомеопатиии (в смысле, исследований не проводилось).
По себе, своему ребенку и своему отцу (все трое лечились у разных врачей, лечились добросовестно, врач по рекомендации) - результат нулевой.
Все лично известные мне случаи эффективности гомеопатии (рассказы в конфе я за достоверные не считаю) сводятся к одному из трех - 1)лечи скорее, а то само пройдет, 2)эффект плацебо, 3)помогает "заодно" назначенна диета, режим и т.д.
Например, моя свекровь всегда лечит простуду у подруги-гомеопата и считает, что та ее "просто спасает". При этом болеет она не реже, чем раз в сезон и не меньше, чем по 2 недели...
21.11.2008 19:42:16, маугленок
Irina L
По мне так и для ребенка непонятно, почему она - выход? Не пользуюсь ей в общем. 20.11.2008 16:55:05, Irina L
Нет. В качестве плацебо я использую другие методы : ) А лечиться, елси это действительно необходимо, предпочитаю по-настоящему - препаратами с доказанным эффектом.
Но для кого-то гомеопатия может быть хорошим вариантом : ) Особенно если в нее верить ; )
19.11.2008 15:03:44, ЛюбимицаКлаппа
Liska
Очень хорошо относимся... :-)))Собственно, если требуется лечение, то прибегаем только к ней, к гомеопатии. Видим хорошие результаты ее применения и в острых, и в хронических ситуациях.
Но Ваше мнение насчет "не навредит" неверно. Очень может и навредить, если применяется без соблюдения основных законов и принципов классической гомеопатии... А это прежде всего индивидуальный подход к пациенту и принцип подобия. Поэтому если за гомеопатией, - то к грамотному классическому доктору.
Исходя из этого, рассуждения об оциллококцинуме "помогло-не помогло" - наивны. Кому-то препарат будет более подобен и поможет, а кто-то скажет "фигня, не помогло!".
19.11.2008 08:40:34, Liska
доверяю 18.11.2008 21:41:20, ................
Пуляющий Peter
Если научно эффект доказать не удаётся, зачем доверять? Если б бесплатно, тогда ещё можно было бы послушать и попробовать...
18.11.2008 20:42:44, Пуляющий Peter
December
:) Хорошие результаты в клинических исследованиях дает плацебо... 18.11.2008 22:55:20, December
Лекарства как раз с плацебо и сравнивают. И реально лекарства, как правило, в разы эффективнее. В 2-3 раза по крайней мере. 21.11.2008 23:49:35, маугленок
Пуляющий Peter
Вроде всего около 40%? %) (-) 19.11.2008 14:38:07, Пуляющий Peter
TanyaX
А откуда вы вообще взяли что гомеопатия "без побочных действий и не навредит". Вполне себе может и навредить если неправильно подобрана. А оцилло- это вообще не подобранная гомеопатия, а препарат массового применения, поэтому какому-то проценту она поможет, какому-то навредит, кому-то будет никак... 18.11.2008 18:35:05, TanyaX
Небоська!
Я тоже задавала подобный вопрос, т.к. в этом году наш участковый врач советовала принимать Оциллококцинум. После этого спрашивала многих и в интернете, и у сотрудников, у соседей. Оказалось, что многие его принимают во время эпидемий и деткам своим дают. Говорят, что эффект хороший. И иммунитет укрепляется - свои защитные силы восстанавливаются. А я про него почему-то ничего не знала.
18.11.2008 18:34:31, milanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!