Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите-подскажите!

Я обработала ранку человеку, имеющему сомнительные половые связи. Намазала йодом, а потом(там был синяк) пальцами нанесла мазь от синяков... Его кровь попала мне на кожу, а у меня трещинки на пальцах... Не то, чтобы глубокие, но кожа полопалась. Могла ли я чем-то заразиться типа ВИЧ или еще чего-то? Кровь я заметила не сразу, а через пару минут, тут же смыла и обработала трещины...
25.08.2008 20:05:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего надо успокоится!
Вероятность заражения при подобном случае маловероятна. Все вирусы при высыхании погибают.
Кроме того - заражение начинается прежде всего на ментальном уровне. Вы сейчас интенсивно "размножаете" в мозгу вирус тсраха и ментальный образ болезни. Находитесь в стрессе,а он снижает иммунитет.
Успокойтнсь и больше улыбайтесь. Елена
02.09.2008 16:03:11, Bereginya19
Агнесса
чем конкретно Вы боитесь заразиться?
ВИЧ не могли (вирус очень быстро погибает в неблагоприятнйо среде и для заражения должен попаст в кровоток), Гепатитами B и C - вероятность очень мала, я бы сказала практически сведена к нулю.
Если здесь ответ Вас не убеждает, зайдите на stopspid.ru, кажется (но какой-нибудь сайт про спид найдете, там есть вопросы ответы) и на gepatitu.net.
А, что касается герпеса, ЦМВ и подобного, этим можно заразиться и через поцелуи и воздушно-капельным путем.
26.08.2008 15:32:58, Агнесса
Antre
Ну, а перчатки резиновые для кого? 26.08.2008 10:12:49, Antre
ФеврАлёна Нарбертовна
Кстати, тем же сифилисом при половом контакте (незащищенном)заболеет 3 из 5.Я щдумаю, что вероятность ничтожна, но кровь бы сдала.на гепатит в превую голову, он гораздо более устойчив в окр среде 25.08.2008 23:38:30, ФеврАлёна Нарбертовна
А ВИЧ даже при переливании крови больного не 100% заражение, а уж тем более - капля крови на трещинах кожи.
Вот гепатит В возможен.
25.08.2008 23:52:10, маугленок
Tomsik
Гепатит C тоже возможен. 26.08.2008 00:19:23, Tomsik
ФеврАлёна Нарбертовна
Я как то ставила систему внутривенно человеку с сифилисом, махровым таким, розеолезным. Иголочку так пальчиком в вену подтолкнула, а оттуда кровь фонтаном - в лицо, на одежду.. Ничего, пронесло. 25.08.2008 23:36:57, ФеврАлёна Нарбертовна
пчела Майя
А сомнительные - это с кем? 25.08.2008 23:09:43, пчела Майя
Из всего возможного наиболее опасное в смысле возможности заразиться - гепатит В. ВИЧ, как ни странно, мало заразен, за пару минут через поверхностные трещины - очень маловероятно.
Я бы попросила сдать кровь на анализы этого человека. Раз Вы ему помощь оказывали, значит, он Вам не посторонний, может и позаботиться о Вас. Если у него что-то "такое" найдут - сразу идите к инфекционисту. А если нет, то и волноваться не о чем.
25.08.2008 22:45:58, маугленок
ZAIA
боже мой, как вас угораздило то???? 25.08.2008 22:29:03, ZAIA
вероятность минимальная. Но кровь на вич я бы сдала. 25.08.2008 20:18:10, Помидорова Л.
Аксандра
Через полгода 25.08.2008 20:22:10, Аксандра
Мадам Шредингер
через 3 месяца. 25.08.2008 20:19:29, Мадам Шредингер
То есть все очень реально???!!!! Когда сдать я и так знаю! Я про вероятность... 25.08.2008 22:15:39, боюсь
Мадам Шредингер
Нет, но уж если сдавать кровь для спокойствия души - то через три месяца, раньше смысла нет вовсе. 26.08.2008 09:10:08, Мадам Шредингер
да не из-за вероятности, а чтобы вам спалось спокойно в увернности, что все нормально. 25.08.2008 23:36:01, Маграт
пчела Майя
А с чего вы взяли, что у него это есть? 25.08.2008 23:12:36, пчела Майя
да мало ли 25.08.2008 23:59:54, боюсь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!