Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто чего подскажет :(

Сижу на работе из последних сил, сейчас ещё с часик поработаю и поеду домой.
Но когда я приеду в свой Клин, врачи уже не принимают :(
У меня какая-то болячка в носу, внизу, прямо в перемычке между ноздрями. Очень больно. Как простуда или фурункул какой или я не знаю что (я в медицине совсем плоха).
Нос опух, точнее припух, болит нестерпимо, отдаёт в голову, глаза, виски.
Если вчера до неё дотронутся было, то сегодня и дотрагиваться не надо, она просто болит. Про попытки высморкаться я молчу вообще :((((
Температура у меня от этого воспалительного процесса небольшая 37,1-37,5.
Чем мне это лечить???

Я прошу очень, модераторы, часочек не переносите, плиз...
28.07.2008 15:04:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
У меня было, положили в больницу по скорой помощи. Не советую лечить без консультации врача, это серьезная болезнь. В больнице (отделение ЛОР было)вскрывали и чистили хирургическим путем. 28.07.2008 17:38:11, Jane-Rom
Люба С.
У меня тоже был фурункул в носу. Тоже пыталась перетерпеть, начался отек мозга. Боль головная была дичайшая, слезы лились потоком. Отказывало слух и зрение. Врачи сказали, что еще полсуток и было бы поздно.
Вскрыли, вычистили. Прикладывали ватку смоченную спиртовым раствором хлорфилипта.
В принципе его хорошо класть на все нарывы. Способствует отхождению гноя + антисептик.
29.07.2008 00:18:28, Люба С.
марципанка (k_nadin)
У мужа было. прописали мазь вишневского на нос. Через неделю прошло, а через месяц опять вскочило. Если это чирий - это какае-то фигня в крови, сниженный иммунитет.
Мы ему поставили пиявочки на нос, после этого больше чирьи не появлялись.(но от них ранки остаются около недели и кровь идет часов 12)
28.07.2008 17:04:48, марципанка (k_nadin)
оно вообще у меня было, дней 7-9 уже, но не так болюче, легонечко так, а я привыкла всё на ногах, но вчера с вечера супер-активизировалось
и ещё, больницы мои клинские доверия не вызывают вообще, чтоб мне там что-то резали... боюсь, насмерть прирежут :(((
28.07.2008 16:10:22, Nochka...
Не прирежут, вскроют фурункул и все 28.07.2008 16:32:06, lacerta(gkfdey в системе)
АкунаМатата
у меня такая ерунда как-то была, именно в носу (прогревала, дурында), разбарабанило на поллица, по молодости/храбрости/глупости ничем лечить не стала, перетерпела кое-как, прошло; сейчас понимаю, что сильно рисковала...все-таки лучше к врачу 28.07.2008 15:45:19, АкунаМатата
C фурункулом на лице шутки плохи, потому как инфекция от воспаления может легко в мозг попасть, меня с фурункулом под глазом клали в больницу, правда, у меня была темпа выше.
А так - антибиотики , ихтиоловая и мазь вишневского на фурункул, можно еще лист алое, только срезать кожуру, приложить мякотью.
28.07.2008 15:43:14, lacerta(gkfdey в системе)
Сочувствую... Фурункул на лице - опасная штука, тем более общая реакция выражена : (( Может обзвонить с работы ЛОР-клиники, найти, где вам помогут с этим делом и с работы отправится туда, а потом домой. 28.07.2008 15:38:27, ЛюбимицаКлаппа
m a f i
Еще на "простуду" похоже. Герпесная инфекция. Помогает мазь типа зовиракса, или ацикловир акри, правда мазать ими надо в самом начале зуда и припухания. 28.07.2008 15:36:23, m a f i
АкунаМатата
при герпесной инфекции мазь - фигня (извините за прямоту:), только таблетки реально помогут, но здесь явно что-то другое 28.07.2008 15:39:57, АкунаМатата
m a f i
мне мазь всю жизнь помогает :)
Такчта...
28.07.2008 15:41:41, m a f i
АкунаМатата
это хорошо, что помогает:), наверное, *простуда* на губах; более серьезные случаи как-то не очень:(, только в компдлексной терапии; к тому же на слизистую эту мазь не применяют (если верить аннотации), а в носу - как раз она 28.07.2008 15:48:52, АкунаМатата
eklist
Мажьте болючее место левомиколем,пропейте антигистомин и можно какой нибудь попсовенький иммуномодулятор,хотя бы иммунал. И будьте осторожней с кондиционером,и вобщем с охлаждением. Всё пройдёт,удачи.)) 28.07.2008 15:21:57, eklist
Tyka
+1 28.07.2008 15:42:44, Tyka
ТВЛ
+ 28.07.2008 15:40:31, ТВЛ
Nikosa
В травмопункт иди,если врачей уже нет,они круглосуточно.
Да по 03 можешь позвонить и проконсультироваться
28.07.2008 15:18:25, Nikosa
у меня вчера с таким фурункулом брата в больницу положили, именно это место очень опасное, сейчас позвонила, вчера вскрыли, но температура еще слхраняется 28.07.2008 15:17:11, Lubanya
Буратинка
Фурункул скорей всего. К врачу!!!!!! и там вам его вскроют. 28.07.2008 15:11:41, Буратинка
ууууу :(
а без врача никак нельзя???
28.07.2008 15:15:36, Nochka...
Буратинка
опасно это..тем более в таком месте как у вас 28.07.2008 15:23:40, Буратинка
HonDA
см ответ ниже (ежели без врача), мне тоже резать хотели 28.07.2008 15:17:26, HonDA
HonDA
попробуйте компрес на ночь из меда на ватном диске или еще как-нить,но чтоб попало на это место. У меня после чистки лица за ухом тааааакая фигня вскочила(с перепилиное яйцо),за неделю убрала(но я и на день еще делала,понятно,что нос-это не ухо днем не оставишь,но на ночь тоже хорошо). Мед он все вытягивает,любое воспаление лечить самое то. 28.07.2008 15:10:28, HonDA
Угу, а еще мед здорово прогревает и инфекция очень здорово из-за этого распространяется. Я бы не советовала, греют только после вскрытия фурункула, когда гной основной достанут. 28.07.2008 15:46:12, lacerta(gkfdey в системе)
HonDA
у меня он не грел, а убрал гной из воспаленного места без разрезов. Я не теоретик,а практик,что мне помогло то и посоветовала. 28.07.2008 16:42:06, HonDA
Угу, я тоже не теоретик.
У меня эти фурункулы вскакивали каждый месяц в подростковом возрасте. Врачи сказали при температуре выше 38,5 надо в больницу, а там - вскрытие фурункула, антибиотики и мазь вишневского. Но может взрослых и не кладут, но антибиотики и мазь вытягивающая - точно. А разрезаные фурункулы мне потом прогревали чем-то в поликлинике.
28.07.2008 17:48:24, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!