Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перемолотые рыбьи кости при переломах

Знаю рецепт -наполовину, то есть половину -помню, половину -нет.
Когда переломы, особенно если много и сложные народная медицина советует взять рыбьи кости, перемолоть на кофемолке в порошок и есть вместе с едой, типа там куча кальция и прочих микроэлементов.
Та половина, кот. не помню:
- рыбу надо сварить предварительно, а потом вынимать кости?
- как надо их сушить? просто разложить на полотенчике? и как долго?
- принимать вроде бы надо по чайной ложке в день? а если ребенок 5 лет?

Буду благодарна за ответы.
А причина -в семье друзей мальчик 5 лет выпал из окна второго этажа. Бог уберег от сильных травм, удар пришелся на руки, но переломов много и все сложные...
18.06.2008 23:21:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Может, использовать более продвинутые средства? Например, препараты кальция? :) А из народных знаю измельченную в блендере яичную скорлупу плюс лимонный сок. 19.06.2008 13:56:21, Медведка
Тоже знаю пор рыбные консервы целиком.
А еще холодец или хаш советуют. Там, правда, не кальций, а коллаген :)
19.06.2008 01:02:45, маугленок
У меня мужу врач посоветовал рыбу вяленую есть с костями или рыбные консервы с костями. 18.06.2008 23:38:33, HelenkaV

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!