Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.06.2008 21:26:48

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это остаточное
привяжи к противоположному запястию с той стороны где пульс бьется чесночинку надрезанную
если болит справа зуб, то привязывай слева
....нервишки успокаивает...очень..
14.06.2008 21:51:36, наталина
ух ты! ушла привязывать. спасибо! 14.06.2008 21:52:50, Dragonfly
честно очень помогает.... 14.06.2008 22:08:07, наталина
LU
у меня так месяц болел:( делали снимки - все ок. несколько раз делали - не запомнила,как процедура называется:( короч - аппаратом таким (ультразвуковым? не помню...) держали у зуба - боль утихала... эх,совсем вспомнить не могу - как это называется:((( но наверняка в любой клинике знают,что это такое.
сказали,что у меня наверно очень чувствительные зубы (раньше не замечала:), посоветовали чистить зубы лечебной пастой для чувств.зубов (лакалют) - в общем, через месяц-полтора только (тттттттт!!!!!!!) все прошло и до сих пор не беспокоит (все это было тем летом)
14.06.2008 21:42:57, LU
у меня чувствительные как раз.. 14.06.2008 21:44:20, Dragonfly
LU
Свет, но все-равно - снимок сделать надо... вдруг и правда - что-то с каналами? 14.06.2008 22:04:37, LU
нету у меня времени.. сижу с привязаным чесноком к запястью :) 14.06.2008 22:06:51, Dragonfly
помогает серьезно...
пришлось применять когда за границей была и куда бечь не знала
14.06.2008 22:09:28, наталина
как быстро помогает? чеснок привязала :) 14.06.2008 22:16:56, Dragonfly
минут через 20 боль утихает.....а потом и не замечаете что болит
14.06.2008 22:21:50, наталина
жду :) 14.06.2008 22:22:23, Dragonfly
LU
ну как?...:) 14.06.2008 22:34:55, LU
пока никак :( может мало одного зубчика? :) 14.06.2008 22:35:46, Dragonfly
amadei
лучше всего позвоните своему врачу и сообщите о состоянии. меня врач обычно предупреждает, что "возможно некоторое время зуб будет еще ныть", но вообще это ненормальная ситуация. рентген перед лечением делали? может, реально ноет не тот зуб, который лечили, а соседний? иногда боль вот так обманчиво отдается.. :( 14.06.2008 21:31:37, amadei
нет, рентген не делали, да там просто пломбу заменили как я поняла... интересно, а "некоторое время" когда зуб может ныть, это сколько? :( 14.06.2008 21:33:02, Dragonfly
amadei
если зуб нормально пролечен, то 2-3 дня может побаливать потом. но больше - это уже подозрительно :( вполне возможно, что кроме замены пломбы там и каналы лечить надо было. без рентгена этого не видно, а зуб - да, болит.. :(
ищите компетентного врача и лечитесь только у него. как я поняла, у Вас врач не постоянный?
собаку съела на этом деле, с зубами со школы маюсь, поэтому уже разбираюсь немного :)
я долго лечилась у разных, потом по рекомендации нашла ТОГО САМОГО. он с первого же раза отправил меня на рентген и добросовестно пролечил ВСЕ (а там было мама-не-горюй..) с тех пор стараюсь регулярно ходить только к нему, он меня и мои зубы отлично знает, и теперь лечение идет "на опережение возможных проблем". единственное "но" - он в другом городе :((
14.06.2008 21:39:33, amadei
да, врача нет у меня, и как его искать не представляю :( может кто посоветует, кстати? :)
к этой пошла по рекомендации подруги...
14.06.2008 21:41:16, Dragonfly
amadei
вот я тоже долго ходила "по рекомендациям".. но когда попала к этому, он, глядя на рентгеновский снимок, задумчиво так: "нехорошо и неприятно так говорить про своих коллег, но судя по тому, что я вижу, они Вас должны были просто ненавидеть.." последствия лечения совковыми школьными врачами мне до сих пор аукаются :(
ищите своего врача, обязательно. хороший врач начнет с ренгеновского снимка, т.к. зуб сверху может быть так залечен, что не отличить от здорового, а что там внутри у него - глазом не увидеть. я в своем враче уверена, т.к. реально вижу результат его лечения - раз в год хожу к нему провериться, делаем новый снимок и лечим фактически будущие проблемы. зато год живу без боли и неприятных неожиданностей. чего и Вам желаю :) удачи в поиске! :)
14.06.2008 21:48:08, amadei
Спасибо :) 14.06.2008 21:50:38, Dragonfly
подумала.. если б мне врач стал делать рентген, я бы подумала что на деньги разводит... 14.06.2008 21:52:22, Dragonfly
amadei
увы. у нас стоматология в стране еще в стадии становления. и мы еще не привыкли к профессиональному подходу :) 14.06.2008 21:58:30, amadei
ну да.. цены высокие, вот и боишься что будут лечить просто так, чтобы только денег побольше с клиента поиметь... 14.06.2008 22:00:25, Dragonfly
amadei
"свой" врач, которому полностью доверяешь, эту проблему решает. я раньше тоже критично относилась к советам врачей. и увы не зря :( а как нашла своего - вопросы/сомнения отпали. он сам говорит, что делать пока не стоит, а что уже пора. не один раз потом убеждалась в его правоте :) 14.06.2008 22:04:27, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!