Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

абсцесс

Добрый день всем! Подскажите, кто знает - долго ли лечится абсцесс. У меня был прыщ на ноге, я его стала выдавливать, потом все покраснело, я прикладывала мазь вишневского, опять выдавливала (не знала, что нельзя), в общем, в итоге, пошла к хирургу, он мне все это дело вскрыл, поставил диагноз - абсцесс и велел ходить ежедневно на перевязки. Вот уже третий день хожу на перевязки, хирург говорит, что до сих пор выделяется гной. Мне уже становится страшно. Хирург у меня не особо разговорчивый. Сколько по времени этот гной может выделяться???? За какие сроки обычно проходит вскрытый абсцесс??? Антибиотки я пью.
05.05.2008 11:56:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агри гомеопатический, содержит компонент, останавливающий производство организмом гноя, его+анаферон я смогла избежать вскрытия гидроденита 06.05.2008 05:26:01, GalaNTka
Арсенка
Спасибо за совет, но мне уже все что можно вскрыли... 06.05.2008 10:29:53, Арсенка
Manibu
у меня до 10 дней сочилось.в этом и смысл,пусть уж лучше будет отток,чем быстренько затянется.
06.05.2008 00:25:46, Manibu
Арсенка
Спасибо, успокоили немного. Если честно, то я в полном шоке - всю жизнь прыщи выдавливала, все нормально, а здесь выдавила... Полагаю, что теперь шрам останется. 06.05.2008 08:01:04, Арсенка
Manibu
у меня кожа такая,что остаются шрамы от всего,поэтому остались и фиолетовые шрамы от вскрытых абсцессов:(((,бледнеют где-то через полгода.Может вам повезет больше)
06.05.2008 10:16:28, Manibu
Арсенка
Да уж... Думаю, что у меня тоже останется... Но это полбеды, сейчас главное, чтобы зажило. 06.05.2008 10:30:53, Арсенка
Manibu
на самом деле главное,чтоб не повторялось:)
06.05.2008 16:35:39, Manibu
Арсенка
Насчет повторов очень надеюсь, что больше не будет - в данной ситуации я сама виновата - я целый день давила прыщ, мне казалось, что выдавила не до конца, а когда стало все опухать, вовремя не оказала себе помощь, видимо, занесла инфекцию и все равно продолжала давить, надеялась, что гной выйдет, поехала на дачу, там еще и в бане парилась, в итоге разнесло... Урок на будущее как прыщи давить... 06.05.2008 19:46:53, Арсенка
3 дня - это точно немного :) Зависит и от размеров абцесса, и от того, насколько он "созрел" на момент вскрытия, и от того, насколько широко вскрыт. Неделя - вполне нормальный срок, бывает и больше.
Самое главное - чтобы состояние, как общее, так и "местное", улучшалось день ото дня.
05.05.2008 19:54:50, маугленок
Арсенка
Спасибо за ответ. У меня общее состояние сильно и не ухудшалось, у меня была очень сильная боль в районе абсцесса (он размером 2х2 см), сейчас боль с каждым днем становится слабее. 05.05.2008 20:23:30, Арсенка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!