Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

ЧТО ЭТО?

Люди, а что находится на голове за ухом? Прямо на черепушке, справа, чуть ниже уха, но все же за ним. Побаливает как-будто тянет, именно когда я тянусь за чем-то, или допустим левую руку поднимаю или левую же руку за спину за лопатку завожу. Лимфоузлы на черепе есть? Или потянула мышцу? Ощущение, что болит именно мышца на голове, а не внутри. Голову поворачивать могу в любую сторону, не больно. Или остеохондроз? Как он вообще болит? А, еще иногда как-будто ухо само чувствую. Что это вообще такое?
Ощущения настолько слабые, что не беспокоят практически, но все же неприятно, что что-то есть...
Подскажите, а?
05.05.2008 11:01:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По описанию это мышечные боли. Может быть и остеохондроз, может быть и миозит, то есть воспаление мышцы. Учитывая, что при повороте головы неприятных ощущений нет - скорее миозит.
Попробуйте любую противовоспалительную мазь (индометациновую, вольтареновую и т.д.)
05.05.2008 19:52:44, маугленок
Баунти
Лариса, спасибо большое! Попробую. 06.05.2008 08:41:11, Баунти
Неваляшка+
У ребенки моей недавно лимфоузел так напухал и побаливал как раз за ухом. Немножко грели сухим теплом и пили селен, через три дня прошло. 05.05.2008 11:50:38, Неваляшка+
Баунти
А как он выглядит, лимфоузел? Как прощупывается? У меня там абсолютно одинаковая на ощупь с обеих сторон черепная коробка, без всяких ощутимых пухлостей. 05.05.2008 13:23:01, Баунти
Неваляшка+
у нас была небольшая припухлость с сантиметр примерно в диаметре, за ухом, между раковиной и волосами, как-то так)) Врач сказала, лимфоузел, и назначенное лечение помогло, что характерно)
А у Вас если без пухлостей и ощущения смутные - что же беспокоит? Может, слегка продуло сквознячком в первомайскую-то жару?))
05.05.2008 14:06:33, Неваляшка+
Баунти
Вот я думаю, а не кондишн ли это на работе?... 05.05.2008 14:23:48, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!