Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)

Нужно ли бить в колокола?

Семьяночки, подскажите, пожалуйста, неожиданно, сегодня в 11,30 у меня резко заболела ступня. Боль была такая, что ступить на ногу было невозможно. Я допрыгала на одной ноге до кровати, муж стал растирать, потом сильно дернул, думая, что это может быть вывих, хотя я не падала и ногой не ударялась. Больно было очень :(
В итоге, свекровь сказала, что это похоже на защемление нерва или на то, что ногу свело или на варикоз. Посоветовала встать на пробку (благо у нас полы во всей квартире пробковые и остались кусочки пробковой подложки после ремонта). Боль немного стихла и я минут через 10 смогла одеть туфли и доковылять до машины, правда, хромая при этом.
Вечером заметила, что боль со ступни перешла на верхнюю часть стопы и там появился большой синяк, похоже, на внутреннее кровотечение. Наступать на ногу уже почти не больно, но вот к синяку прикасаться больно. Я помазала ранозаживляющей мазью от ушибов.
Но вот вопрос, надо ли бежать к врачу завтра и если "да" то к какому? и что вообще со мной такое могло быть?
Спасибо за ответы!
03.05.2008 22:24:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Семьяночки, спасибо за советы!
Сегодня поехали в медцентр к хирургу по сосудистой хирургии. Слава Богу!, у меня не тромбофлибит. Лопнул кровянной сосуд от напряжения какого-то.. Я сына своего на руках таскала где-то минут 10-15, при моем весе 49кг может уже и не стоит тягать сына 14,7кг...
Вообщем, врач прописал мазать Лиатон гелем и Фастум гелем, пока синяк не пройдет. На ногу уже наступать не больно. Так что всё благополучно закончилось..
Еще раз всем спасибо за желание помочь!
04.05.2008 13:11:19, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
марфута
бежать и не тянуть к хирургу 04.05.2008 00:26:07, марфута
Sornjak
+1000000000 срочно!!! бежать если боль усилится вызывать скорую! 04.05.2008 01:41:29, Sornjak
natali911
Ой, лучше сразу к врачу, не хочу вас пугать не дай Бог, но так страшно от рассказов о тромбах и пр...
Выздоравливайте!!!
04.05.2008 00:12:11, natali911
Догада
не знаю, что это такое, но к врачу , думаю, не помешает. 03.05.2008 23:13:19, Догада
wwwoman
Надо бежать. Если по вопросу варикоза, тромбофлебита и т.п. - к хирургу. По поводу "защемления" - но тогда не было бы "синяка" - к неврологу. К травматологу наверное смысла нет, если не было травмы. Если травма все-таки была, и неприятные ощущения связаны именно с этим - в травмпункт. Выздоравливайте! 03.05.2008 22:42:40, wwwoman
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
травмы 100% не было
тогда к хирургу.., попробую мед. центр возле работы поискать
03.05.2008 22:51:32, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Nikosa
Да,о чем говорить,немедленно к врачу,заловка два дня упустила,теперь у нее на одной ноге подагра.Тьфу-тьфу,чтобы у тебя не было.
О чем ты спрашиваешь? Быстро к врачу.
Не болей ,выздоравливай.
03.05.2008 22:39:55, Nikosa
Подагра не от 2 дней промедления появилась, и своевременное обращение к врачу не спасло бы. Но соглашусь, что лучше не тянуть. 03.05.2008 23:53:34, маугленок
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а что такое подагра? я уже боюсь :((( 03.05.2008 22:50:34, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Nikosa
мне заловка говорила,ну очень плохая вещь,у тебя вроде не это ,но пусть проверят. 03.05.2008 23:17:50, Nikosa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!