Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидии :( Хелп!!!

у меня нашли хламидии, уреаплазму, гарднереллы и ВПЧ (подарок бывшего мужа напоследок )
Что делать - я и так понимаю, сдаваться врачу и лечиться.
Меня мучает другой вопрос - могли ли заразиться дети (у меня 2 мальчика, 5 лет и 2 годика) через общую ванну, туалет? И еще они по утрам любят залезать ко мне в постель...
17.04.2008 16:31:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ттоже гарденелла, младший часто ко мне в кровать залезает, по этому поводу не парилась бы точно, сейчас я её уже вылечила, и имхо, гарденелла не обязательно от мужа 19.04.2008 17:42:26, проходила уже
Девочки, спасибо огромное! Марусь (Marfa с Егоркой на ручках), спасибо огромное за подробнейший ответ. Прячусь, но все равно лю.. 17.04.2008 21:11:39, Дура :(
Marfa с Егоркой на ручках
Лапа моя! напиши на почту kgcsaleсобакаmail.ru а то подник не работает. я тебе все подробно расскажу и успокою :))) 17.04.2008 21:25:33, Marfa с Егоркой на ручках
Симпа
вроде бы нет, это же половые инфекции, т.е. нужен этот... контакт прямой )) 17.04.2008 19:00:44, Симпа
Janine
не переживайте так сильно, все не так страшно как кажется, пролечитесь антибиотиками. Насколько я знаю, хламидии не передаются бытовым путем, зато по наследству могут передаться (т.е. от матери ребенку при рождении). Сходите к врачу, он вам подробно объяснит. Еще знаю, что многие являются носителями хламидий, но не у всех легко их находят - очень сложно диагностировать, нужно провокацию делать и т.п. Еще они могут быть в крови, так что анализы крови на хламидий тоже сдают. Обязательно к врачу идите. Уреаплазма и гарнереллы - это что-то условно-патогенное. а ВПЧ не знаю. Неприятно конечно всё это, но далеко не смертельно! 17.04.2008 18:13:52, Janine
Опоссум
Не могли. не парьтесь.
Идите к хорошему генекологу и все будет хорошо.
И нечего стыдиться - это не вы виноваты а ваш придурошный муженек(
17.04.2008 17:15:39, Опоссум
Marfa с Егоркой на ручках
Не нервничайте. Ничего криминального не нашли.
По поводу лечения.
Уреаплазма сегодня признана условно-патогенной, т.е. если титр ниже или равен 10 в 4ой степени, то ее не лечат. Детей можно заразить при родах, если у женщины был острый кольпит и не было проведено санирование родовых путей.
Гарднереллы так же присутствую в микрофлоре мочеполовой системы в норме в маленьких кол-вах. То, что их нашли, свидетельствует о воспалительном процессе, т.к. она создает благоприятные условия других микроорганизмов и анаэробных бактерий.
ВПЧ есть практически у всех. Его тоже обычно не лечат, лечат только последствия. Увы, этим вирусом можно заразиться через бытовой контакт. Так что муж может и не виноват.
Хламидии лечатся. Заразить детей ими нельзя. Только тем же способом, что и уреаплазмой, т.е. при родах.

Поэтому не паникуйте, сходите к гинекологу, пропейте лекарства и все будет ок :)
17.04.2008 17:06:23, Marfa с Егоркой на ручках
ППКС, только для начала можно еще пересдать анализы в другом месте. Может половина "букета" не подтвердится. 17.04.2008 18:02:30, ЛюбимицаКлаппа
Sornjak
надо в институт гамалеи идти или позвонить проконсультироваться, если надо я откапаю тел, я когда от бесплодия лечилась меня туда на всякие аналицы на эти бяки все отправляли, многие врачи говорят это самый лучший институт по этому делу, они сами и лекарства делают, только там дорого очень. 17.04.2008 16:59:15, Sornjak
Катер77
Ну если вы только голая спите. Вряд ли. Хотя бывают случаи когда хламидиозом можно через общее мыло заразиться. Девочки быстрей заражаются чем мальчики. А инфекциями не обязательно муж заразил..... 17.04.2008 16:55:08, Катер77
для начала сдайте анализы в проверенном месте. У меня так было! нашли всё, насчитали анализов, лечение на 30 тысяч (лет 10 назад!!!), пошла в другую лабораторию (вместе с партнёром), ничего нет! всё в норме. успокаивайтесь. удачи! 17.04.2008 16:55:01, плавали :)
Согласна 17.04.2008 18:01:38, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка (antoninka в системе)
На всякий случай сделайте детям анализы тоже. Обязательно. Чтобы не мучиться сомнениями.
Какие ж все мужики... блин... слов нет...

17.04.2008 16:44:55, Антонинка (antoninka в системе)
Гуша
спокойно.Все прекрасно лечится, про детей-вряд ли.это ЗППП(заболевания передающиеся половым путем, а не бытовым..
Сдавайтесь врачам и лечитесь, но только у нас так любят залечивать, так что аккуратно (критически относитесь к ОЧЕНЬ дорогим лекарствам.
Болезнь, как болезнь .
17.04.2008 16:43:34, Гуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!