Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегето-сосудистая дистания

Всем привет. Мне недавно поставили диагноз вегето-сосудистая дистания. Проявляется она удушием за грудиной, головокружением и тошнотой (все это в усиленной форме). Невропатолог сказала, что это пройдет , и прописала афобазол пить. Может кто сталкивался с этой проблемой? Мой невропатолог посоветовала лечь в клинику невролгии. Вот думаю надо ли мне это. Кто-нибудь посоветуйте что-нибудь!!!
31.03.2008 22:58:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
У меня в том году такое у мужа случилось, да прям за рулем на ходу, благо были недалеко от больницы (хоть и поселковой) и от нашего врача. Так вот в больнице сказали тот же диагноз, а послали уже в Москве к невропатологу и потом к психотерапевту. Так врачи поставили такой мудренный диагноз с этим удушьем, лечили транквилизаторами (причина была в перегрузках на работе и смерти папы его). Потом я его еле с них сняла, реально как наркоман ходил, требовал свои таблетки (а их поштучно под роспись отпускали!!!) В любом случае, это нервы!!! Береги их девоньки!!! 07.04.2008 11:22:53, Zhurol
Наташа С.
Вас, прежде чем диагноз поставить, обследовали? Кроме афобазола что прописали? Чем собственно ВСД-то лечить? Афобазол - типа антидепрессанта лекарство, а сосуды-то? Для чего ложиться в клинику - обследоваться или курс лечения проходить? Когда у меня был последний сильный приступ, мне пришлось 10 дней подряд съездить в клинику на уколы + физиотерапию, учитывая, как мне было плохо, и то, что я все равно на работу не ходила - я бы легла в клинику на лечение. 01.04.2008 19:18:18, Наташа С.
Наташ, я сама не знаю как все это закончится.....Пью только афобазол. А в клинику предложила мне невропатолог лечь...я так понимаю, для лечения. А сама никакого лечения не назначила. Сказала, что это все пройдет. Если не сложно, напиши мне какие процедуры ты проходишь и какими уколами тебя колят? И как проходит твой приступ? В какую клинику ты ездишь на все эти процедуры и уколы? 02.04.2008 23:31:09, Малыш_
Наташа С,
Ну для начала меня обследовали и обследуют примерно раз в 2 года по полной программе - ЭХОЭГ, ЭХОЭС еще одно обследование, не помню названия + томограмма шейного отдела позвоночника + мне еще делают регтген позвоночника вообще. Это прямо в поликлинике. Я на страховке в АО Медицина, а вообще, там, если платно обследоваться, очень дорого все. Ну и по результатам с моими конкрентыми особенностями назначают препараты - не буду писать какие, т.к. это индивидуально. В общем - улучшающие кровообращение мозга, препараты с витаминами группы В, кардиопротекторные препараты. + Физиотерапию на шейный отдел, + водомассаж, + мануальный массаж и лечебную физкультуру. Но мне совсем фигово бывает периодически, может, у тебя не так все плохо?:) ТОгда зачем в клинику - врач чем-то мотивировала или как? 03.04.2008 19:05:48, Наташа С,
Простите, пожалуйста, а каким образом возможно получить страховку в АО Медицина.
Дело в том, что я аналогично страдаю головными болями уже в течении 15 лет(правда не стою ни на каком учете), только переодически вызываю скорую помощь.
11.04.2008 12:47:08, ang
Наташа С.
Вот, читайте по ссылке. ТОлько там очень дорого. Я хожу туда, т.к. у меня там оплачено всё предприятием. Есть и другие клиники, вам толкьо надо справки сначала навести. 11.04.2008 13:06:54, Наташа С.
Спасибо 11.04.2008 15:30:50, ang
Какой кошмар. Я только недавно словила этот диагноз. И приступ у меня был, за 2 месяца, второй. Пять дней меня трясло, тошнило и стояло удушье. Невропатолог сказала, что пройдет, но почему то я сомневаюсь. Вот хожу к одному терапевту, во вторник она мне будет проверять сосуды головы. А что таммограма показала у тебя? 05.04.2008 23:36:57, Малыш_
Наташа С.
Все в порядке, к счастью. Проблема только в сосудах головы. Курс лечения + физиотерапия классно помогли. + я стала ходить почти каждый день на кардиотренажеры и приступы практически прекратились, головные боли бывают, но кратковременные,такого кошмара уже нет. Но после самого страшного кризиса через ровно год я повторила курс, т.к. в то же время года опять началось похожее, хотя в слабой степени. В этом году уже обострения нет, хотя курс таблеток я принимаю профилактически. 06.04.2008 14:31:06, Наташа С.
Наташ, а как у тебя проявлялись приступы? Давление скакало? Таемпература была? А анализы крови и мочи что нить показывали? И что такое кардиотренажеры? 06.04.2008 23:19:54, Малыш_
Наташа С.
Нет. Давление нормальное, склонное к пониженному. В моменты приступов - тоже нормальное. Т-ры никогда не было. Только сильные головны боли, тошнота, рвота, головокружение. Бывают панические состояния. От одних суток до недели может приступ продолжаться. Анализы всегда были в норме. Кардиотренажеры - это беговая дорожка, велотренажер, эллиптический тренажер - они помогают тренировать сердечно-сосудистую систему. Врач подскажет, какой пульс должен быть во время тренировки, какая длительность тернировки именнодля Вас нужна и какой режим ( на тернажере выставляется). 07.04.2008 10:19:45, Наташа С.
а какие таблетки выписывали? Я не буду принимать только с твоих слов, так что даже не думай. И где этот кардиотренажер ты нашла? 07.04.2008 23:28:09, Малыш_
Наташа С.
Таблетки - Кавинтон-Форте (прописывали до этого без обследования ноотропил, Вазобрал - от них ухудшение состояния было), Милдронат. От паники - Коаксил, почти его не принимала, т.к. ОЧЕНЬ сильный он. Кардиотернажеры есть во всех тренажерных залах и фитнес-центрах. Я хожу в фитнес-клуб уже третий год. Можно купить себе домой - в любом спортивном магазине продаются, но дома не получается как надо заниматься( покупала, стоят теперь на даче:)). Стараюсь каждый рабочий день по 45-60 минут заниматсья в клубе. Затруднение дыхания у меня теперь быват только от ОЧНЬ сильного нервного напряжения, даже и не помню, когда в последний раз было... 08.04.2008 09:50:59, Наташа С.
Так это обычные тренажер, то есть беговая дорожка....Я поняла. Сегодня попала к терапевту, она мне прописала таблетки Фенотропил и Милдронат тоже. Надо это все пропить в течение 3-х недель. Сужены сосуды идущие к позвоночнику. Но про тренажеры она мне ничего не сказала. 08.04.2008 23:09:33, Малыш_
Наташа С.
А массаж, физиотерапию - не назначала? Лечебнуб физкультуру? Может,у тебя все не так плохо, как было у меня?:) (К счастью:)). 09.04.2008 10:58:41, Наташа С.
Нет больше ничего не назначала, да наверно и не назначила бы, потому что мне в добавок ко всему надо удалять грыжу паховую. Из за нее нагрузки и массажи запрещены. Наташ, а ты когда эти таблетки принимала, у тебя состояние какое было. Меня как то внутри всю сводит, голова и тело иногда тяжелеет. Может это нормально. Вот про физиотерапию я не спросила. А какую процедуру делают? 09.04.2008 17:46:17, Малыш_
Наташа С,
У меня все, что до Кавинтона+Милдроната прописывали, вызывало головные боли и серцебиения. Т.е. эти средства все очень индивидуально надо подбирать. А с К+М - нормальрное состояние, никаких ухудшений, даже через несколько дней приема заметно лучше - все "глюки" проходят, бодрость. Физио - мне водный массаж прописывали, мануальный массаж и гальванический воротник", но это тоже не просто так - физиотерапевт по результатам обследования и по направлению от невролога только... 09.04.2008 19:02:29, Наташа С,
А еще мне поставили заключение: незначительное снижение ЛСК по позвоночным артериям с обеих сторон. В общем массаж я думаю нужен, потому что что то со спиной связано. 09.04.2008 20:02:21, Малыш_
Тебе наверно повезло с неврологом. У меня такой невролог, что она сразу хотела от меня отписаться клиникой. Может попробовать к нашему терапевту сходить, она направляет с этим диагнозом на физиотерапию? Тебя именно невролог направляла? Ты в какой поликлинике лечилась или ты в частной клинике лечилась? Извини за назойливость. 09.04.2008 19:54:06, Малыш_
Наташа С.
Я на страховке в АО Медицина. Да, именно у невролога и обследовалась, и лечение было назначено, он же к физиотерапевту направил. Но, судя по тому, что назначают моим коллегам, это вполне стандартная схема при лечении ВСД - разные таблетки назначают, если тяжелые состояния - то уколы. физиотерапия и виды массажа могут отличаться. 09.04.2008 20:39:37, Наташа С.
Наташ привет. Скажи пожалуйста, а какая дозировка у тебя была? Мне прописали Милдронат 3 раза в день по 250 мг, и Фенотропил 3 раза по 100 мг. На конец второго дня приема таблеток мне стало как то нехорошо, прошла какая то волна по телу. Не большая ли у меня доза, думаю я. Хотя, судя по инструкции препаратов ничего такого не может быть. Может у меня снова приступ начинается. Пока не понимаю. С утра, вроде. все нормально, немного правда мутит.И еще вопрос, а как ты попала на страховку в АО Медицина, если не секрет? 11.04.2008 06:15:16, Малыш_
Наташа С.
Я там от работы на страховке уже 14 лет:). Предприятие за нас платит. Если самой - там дорого очень:(.

Про дозу - Опять же. зависит от тяжести ситуации. КОгда я в первый раз "сджалась" - когд меня чуть в больницу по Скорой не забрали, мне все это кололи уколами, я была в тако состоянии, что дозировку не запомнила... А сейчас - кавинтон 3 раза в день, строго после еды, Милдронат - по 250 мг 2 раза в день, после заавтрака и после обеда. Но. Мне раньше пыталлсиь назначать и другие препараты, мне олт них было плохо,похоже по описанию на твое самочувствие + еще головные боли начались. Может, у тебя индивидуальная реакция - если нет сильного дискомфорта, то такая реакция возможно - читай побочный эффект, должно пройти. Ты еще про Милдронат в Инете почитай - он может давать возбудимость, поэтому его не рекомендуют принимать вечером, только утром и днем. И по-моему, как раз 2 раза в день.
11.04.2008 10:41:20, Наташа С.
Привет Наташ, это снова я. Подскажи пожалуйста, а сколько длился твой курс лечения, и что потом? Ты просто закончила пить таблетки и все? Все прекратилось? 13.04.2008 18:03:29, Малыш_
Наташа С,
У меня с тех пор не было ни разу многодневных мигреней. Через год я повторила курс, но в таблетках (опять осбледования и физиотерапия, помимо просто таблеток). В этом году только таблетки. А, и после первого курса я регулярно хожу на фитнес. 13.04.2008 20:52:42, Наташа С,
Наташ, расскажи мне какой курс приема таблеток у тебя был? У меня: 3 раза в день Финатропил - всего 30 дней; и Маладронат - 5 дней - з раза в день, а с 6-го дня - 2 раза в НЕДЕЛЮ, и всего 3 недели.
Вчера у меня прихватило сердце, причем так что я испугалась даже. Пошли сильные головокружения, и явная нехватка воздуха. Сегодня сердце чуть-чуть ноет, и головокружение есть небольшое. Я уже думала что может быть это сильный препарат (Фенатропил), но сегодня получше себя чувствую, значит не препарат.
14.04.2008 11:20:34, Малыш_
Наташ. Ты не могла бы дать мне свой номер телефона, по которому можно с тобой связаться. Я хочу поговорить с тобой об этом поподробнее. Если конечно можно.И в какое время тебе удобнее звонить. Либо, вот мои телефоны 8-917-544-18-33, и домашний 170-48-17 Лена, в любое время. 14.04.2008 13:07:17, Малыш_
Наташа С.
Да я же не врач, что я могу сказать?... Я сама пациент... МНе по телефону не слишком удобно. Пиши лучше на подНИК, я отвечу, что смогу. Но я уже практически все здесь рассказала, что знаю.:) 14.04.2008 20:11:01, Наташа С.
Наташ, ты тогда напиши мне какую дозу ты пила и сколько времени, Кавентона и милдроната....мне просто поставили дозу, а у меня сердце разболелось. 14.04.2008 23:19:58, Малыш_
Наташа С.
Лен, я пила и пью сейчас Кавинтон-форте по 10мг 3 раза в день после еды. В течение 1 месяца.
Милдронат - по 250 мг 2 раза в день ( после завтрака и после обеда) тоже 1 месяц.
Про сердце - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СКАЗАТЬ ВРАЧУ! Возможно, нужно поменять препарат.
15.04.2008 10:57:43, Наташа С.
Привет Наташа. Это снова я. У меня к тебе вопрос, ты не помнишь, после первого курса лечения таблетками, у тебя где-то через 2 недели не появлялись симптомы ВСД, например головокружения и небольшая тошнота?...если да то что ты с ними делала? Пила ли еще эти же таблетки? 17.05.2008 00:23:29, Малыш_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!