Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

посоветуйте лекарство

Доброго здоровьичка!
в последние несколько дней я перенапрягла глаза за компьютером и теперь левый глаз сильно ноет, как ушибленное место. Была сегодня у врача - он не нашел ничего страшного и назначил всего лишь принимать витамины с черникой.
Но ведь витамины - это средство, так сказать, длительного действия, а глаз ноет вот прямо сейчас. Причем вполне заметным и неприятным образом. А денег на обследование у другого врача честно говоря жалко - берут они прилично (про витамины и вообще без врача догадаться не сложно)
Может быть кто-то пользуется какими-нибудь каплями специально для таких случаев?
27.03.2008 19:34:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Я бы не рисквал зрением... Кроме того, что этоможет быть обычный аккомадационный спазм, как верно написала TanyaXожете пропустить например дебют глаукомы. И вооб ще глазных болезней очень много.... И будутете потом смотреть на мир одним глазом. Не страшно? 28.03.2008 11:45:09, Kurmen
Miralissa
Kurmen, Вы, простите, читали сообщение?
Я БЫЛА у врача, врач ничего не нашел - и выписал только витамины.
Возможно это был плохой врач, но еще две с половиной тысячи за рецепт капель от другого врача я выложить не могу. Я их, видите ли, не рисую.
28.03.2008 12:04:29, Miralissa
Kurmen
Ссори... глазное давление он Вам мерил? глазное дно смотрел? 28.03.2008 12:40:06, Kurmen
Miralissa
Дно смотрел точно - сказал все в порядке. Насчет давления не уверена, я у офтальмолога первый раз была и не знаю, какая из этих процедур про что( Он много всего делал, на разных аппаратах смотрел. Кроме легкой близорукости ничего не нашел 28.03.2008 14:16:58, Miralissa
TanyaX
давление измеряют спец приборчиком, который прикладывают прямо к глазному яблоку, перед этим закапывают заморозку в глаз, чтоб не больно было. 28.03.2008 14:33:14, TanyaX
Miralissa
Татьяна, я вам написала на почту, посмотрите, пожалуйста 28.03.2008 15:06:43, Miralissa
Miralissa
нет. такого точно не делали. капали только для расширения зрачка 28.03.2008 15:00:24, Miralissa
TanyaX
вообще лекарство должен был назначить врач...это спазм глазной мышцы, мне прописывали на ночь капать мидриацил. возможно еще есть какие-то хорошие аналоги, спросите в аптеке, может подскажут. И упражнения надо делать сидя за компом: смотреть на экран, потом вдаль в окно на какой-нибудь предмет. тоже способствует расслаблению мышц. 27.03.2008 22:59:54, TanyaX
TanyaX
вспомнила еще... уже другая врач мне советовала капать мезатон. хотя на самом деле это не глазные капли, а раствор для инъекций. тоже снимает спазм, только действует более мягко и зрачок не сильно расширяет. попробовала, правда помогло... 28.03.2008 11:43:48, TanyaX
Miralissa
Спасибо) Названия записала, сейчас буду в аптеке советоваться. 28.03.2008 12:04:54, Miralissa
Kurmen
Нельзя зкакпавыть такие активные препараты не зная диагноза! Запросто можно получить ровно обратный результат.
28.03.2008 11:46:24, Kurmen
TanyaX
согласна, поэтому я всегда тоже за очного врача. 28.03.2008 13:16:34, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!