Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

У меня проблема.
Гарленелы.
Лечила долго. Появляются через неделю-две.
А сейчас еще и запах тела изменился.
Может мне конечно только кажется, но запах ужасный.
Подскажите, к какому врачу обратиться?

18.04.2002 10:10:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добавлю немного инфо...
Общие сведения
Гарднереллез (бактериальный вагиноз, неспецифический бактериальный вагинит, гарднереллезный вагинит) занимает определенное место среди инфекций, передающихся половым путем, по данным специалистов, им страдают более 20% женщин детородного возраста.
Бактериальный вагиноз характеризуется исчезновением из состава микрофлоры влагалища молочнокислых бактерий (Lactobacillus). При этом в составе экосистемы влагалища появляется Gardnerella vaginalis. Вследствие уменшьения чилса физиологических молочнокислых бактерий, изменяется кислотность влагалища, и появляются условия для появления патогенных микроорганизмов.

Клиника и симптомы


Клинические проявления не имеют характерных признаков, однако можно выделить наиболее частые симптомы и признаки.
· Обильные однородные кремообразные выделения серовато-белого цвета, прилипающие к стенкам влагалища
· Выделения часто имеют неприятный (рыбный) запах, который возникает в результате распада аминов, вырабатываемых анаэробными бактериями.

Признаки воспаления влагалища

Вульвовагинальное раздражение в виде зуда и жжения, а также неприятные ощущения при половом акте.
Диагностика


Точная диагностика бактериального вагиноза возможна при применении микроскопического исследования . При этом выявляются специфические для этой инфекции т.н. "ключевые клетки".
Специальный тест для определения кислотности влагалища при помощи специальной бумажки (что-то типа лакмуса, который вам знаком еще со школьных времен) также помогает в диагностике этого заболевания.

19.04.2002 11:00:32, Капелька
может быть гарднерелла (Gardnerella vaginalis)? Если так, то это только к венерологу. 19.04.2002 10:58:19, Капелька
это НЕ венерическое заболевание и должно лечится обычным врачем в обычной консультации 19.04.2002 13:30:48, Cinderella
уху,я знаю, что не венерическое, меня гинеколог пол года пыталась вылечить, только бестолку:( а пошла к венерологу - курс прописали и все вылечила...
не знаю, может такой гинеколог бестолковый попался:(
поэтомуя и посоветовала сразу квенерологу..
19.04.2002 14:19:08, Капелька
а чем лечили ?? любопытство мучает...
так как уж больно русская медицина отличается...
19.04.2002 15:05:32, Cinderella
ой, зай, я уже не помню... я только помню, что эта фигня у меня таааак долго длилась.. и, что я Юльку с ней рожала, и только аж через год после родов смогла от нее избавиться... 19.04.2002 17:24:19, Капелька
ясно...а жаль , что не помнишь...
спрашиваю просто потому , что у меня у довольно многих пациентов гарднерелла высеивалась , но пока никто с рецидивом не приходил.
19.04.2002 17:41:05, Cinderella
а у меня на фоне всего этого еще и кальпит...и эрозия матки... и, вот, только вчера прижгла, забыла как называется на букву Э, както, в общем, из матки клетка кровоточащая обосновалась на верхней половой губе и кровоточила при МЦ (целый год по докторам бегала, все мне альфу пытались прописать, крови кучу сдала:()... так что у меня с этим делом, вообще, дурдом полный.:( 22.04.2002 12:37:54, Капелька
зависит от врача. опытный не дергается, но большинситво пугаются и начинают накачивать антибиотиками, я вообще не лечила, сама ушла вместе с кандидой. 19.04.2002 20:57:46, Шин
гарденеллы? да? если вы давно и безуспешно лечите, то посмототрите мое сообщение про молочницу.
я читала, что кандида и гарденелла в таких случаях чаще всего сопровождают основную инфекцию, гарденеллы это особенно касается.
18.04.2002 11:38:32, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!