Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

погуляли, блин :(((((

в пятницу пошли на горку, на саночках покататься. Горка у магазина на возвышенности, куча детворы... я делаю шаг назад и падаю, подставив попу руки, и тут из правой руки буквально фонтан. Поймали машину, погнали на скорую (у нас нет травмпункта), там минут сорок не могли остановить кровь, из который 20 минут просто я сидела, заливала все вокруг и ждала хирурга. потом уже прохо чего помню, слышала что шили артерию, потом кожу. Оказалось, у магазина, где мы катались стеклянную стену закладывают кирпичом. стекла строители вытащили 3-4 недели назад, они там так и валяются, никакого предупреждения, ограждения нет, весь наш городок пасется на этих горках. я позвонила в милицию, чтобы срочно чем-то отгородили там, но за пушистым белоснежным снежком все выглядит идеально, и по прежнему не огорожено. Это я так, поныть про бардак местный.
А вот с рукой не знаю что делать, у меня теперь температура, может и на прививку от столбняка, которую засадили, может от воспаления под швом, потому что болит немерянно. пью антибиотики аугментин2. сегодня должна была быть перевязка, меня со скорой послали со словами, мы тут вам перевязывать не обязаны, ждите завтра в поликлиннике хирурга. больше перевязаться негде, если только ехать кудато в москву.
Вообще меня мучают сомнения по поводу качества обработки и шиться, шили в 6 рук, но больше ржали "а это чё, вена что ли?", хочу показать свою несчастную руку в москве.
Может кто знает, куда можно в москве обратиться посмотреть, все ли там в порядке. проблема в том, что сшито и снаружи, и внутри, чего теперь не проверишь наверное. и вообще я так поняла врачи не любят мечущихся пациентов. полис у нас подмосковный обычный. наверное, только платно получится?
сорри, что длинно.
18.11.2007 18:34:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 13 больницу там отличные травматологи!Просто в приемную работаю круглосуточно!!Очень сочувствую поправляйтесь! 18.11.2007 23:46:23, Королла
marigal
Ой-ой! Это в Черноголовке, что ли случилось? Ничего себе! Сочувствую очень! Я бы съездила в Москву куда-нить, хирурги у нас там не очень, по-моему:( 18.11.2007 22:17:19, marigal
А может вам в Склиф, и прямо сейчас? Высокая температура?
680-41-54 их диспетчерская
18.11.2007 19:29:30, КрОлик
Держитесь! Очень советую ЦКБ в Москве (Центр. клиническая больница). Приезжаете, платите 700 р и идете без очереди к врачу высшей категории. Там все врачи, у которых я была, очень грамотные, вежливые, все расскажут и помогут. Пожалуйста, не медлите, езжайте прямо завтра с утра - можно даже часам к 8. Удачи! 18.11.2007 18:56:28, мнение
Кабриолетта
яндекс показывает в ясенево и на Тимошенко, какая правильная?
18.11.2007 19:01:19, Кабриолетта
Вот их сайт: http://www.cchp.ru/ 18.11.2007 19:04:07, мнение
Кабриолетта
спасибо!!!!! 18.11.2007 18:57:33, Кабриолетта
Пожалуйста! Добираться - ст.м. Крылаская, Молодежная. На машине - с Рублевки можно. Тел. 414-08-91, 141-15-44. можно и без звонка. у меня если что вдруг случается - еду туда, очень довольна. 18.11.2007 19:02:20, мнение
Кабриолетта
ок, записала, спасибище большое!
18.11.2007 19:04:45, Кабриолетта
Главное - чтобы все ок было! Вы молодец, присутствия духа не теряете. А я когда ногу сломала, вообще истерика была. Врачи так и сказали - истеричка)) 18.11.2007 19:06:28, мнение
Кабриолетта
я в пятницу тоже истерила, даже плохо помню все. помню, только когда зашили самую большую казяку, и стали лить ёодом в другие раны, я как очумелая заорала "а подуть?!!!". так и дули же, двое из трех. 18.11.2007 19:19:09, Кабриолетта
Ой, тяжко все это... 18.11.2007 19:23:15, мнение
сочувствую...
думаю, лучше всего в склиф или в аналогичное место.. платно, конечно. если там так принимают
18.11.2007 18:47:46, Альт
дааа,сочувству.наперед,если будут отказывать в помощи ,отказ требуйте в письменном виде . они обязаны были перевязать Вам руку или доставить в больницу ,если сами не могут.а вообще,если честно ,удивляюсь, вместо того,чтобы формально учить в школе ОБЖ,научили бы на манекенах(или какие там муляжи у них) как грамотно оказывать первую помощь. ведь по идее ,если бы рядом оказался знающий человек Вы бы не потеряли столько крови. ПЕРВУЮ помощь по любому российскому полису должны везде оказывать, а остальное заденьги ,если не прописаны. 18.11.2007 18:43:55, ммм
жуть какая. наверное, только платно, да. медицинское обслуживание у нас такое же, как и все остальное. начинаешь действительно, привыкать к выражению "эта страна"...:(((
сочувствую очень, жалко вас... даже не знаю, чем помочь. если все равно платно в Москву,+ дорога, так может, на дом вызвать лучше хирургов?
18.11.2007 18:42:30, Texas
сочувствую :( а кроме 03 некуда позвонить спросить? 18.11.2007 18:38:03, шэмаханская фэя
Кабриолетта
неа... еще бы понять должны были строители огородить свою стройку или нет. я теперь нат больничном около месяца просижу, рука правая, часть мяска скальпировалось, вся кривая останется ((( 18.11.2007 18:43:37, Кабриолетта
в суд на них подать следует. спросите в подходящей конфе что делать. 18.11.2007 18:51:13, шэмаханская фэя
Кабриолетта
пойду спрошу, но чую в этом городке все завязано, т.к. мне после шитья на скорой НИ ОДНОЙ бумажки не дали, сказали в п-ку сами в понедельник передадут. 18.11.2007 18:56:51, Кабриолетта
но вы же на скорой туда попали? значит есть где-то записи. 18.11.2007 18:57:54, шэмаханская фэя
Кабриолетта
есть запись, а выписку или справку не дают. попала я на добром, мимопроезжающем бандитском джипе, у мужика бедного в сантиметр крови на полу остался. 18.11.2007 19:03:33, Кабриолетта
Мурлила
ой блинннн... сочувствую... ну вы и попали...
по смыслу мне сказать почти нечего... хорошо бы обратиться куда-то в травматологическое отделение больницы.
Если антибиотики пьете - насчет воспаления сильно не тревожьтесь, мне кажется, к утру должно улечься. А вот жаропонижающее с обезболивающим я бы выпила, наверное...
но я такой чайник, честно говоря, в таких вопросах...
18.11.2007 18:38:03, Мурлила
Кабриолетта
так третий день уже завываю от боли... у нас п-ка и больница, при единственной б-це пункт скорой помощи, в котором хирург только в рабочее время в будни. 18.11.2007 18:41:43, Кабриолетта
Мурлила
так это третий день уже... ужас-ужас... а в остальное время хоть сдохни...
платно можно все, что угодно, хоть и круглосуточную скорую - но выезд за пределы Москвы - это вам сильно-сильно в копеечку влетит...
вон расценки по ссылке в одном таком месте, впечатляет.
18.11.2007 18:48:43, Мурлила
ну это еще скромненько.с меня пытались 15т.р. взять за 70км от города. 18.11.2007 18:55:36, ммм
Кабриолетта
да уж... наверное самой в склиф лучше, как Альт пишет. 18.11.2007 18:50:15, Кабриолетта
а вы где территориально? вас довезет кто нибудь? 18.11.2007 18:51:12, Альт
Кабриолетта
я в черноголовке, друзей много, довезут )) обидно то, что в эту дурацкую черноголовку я приехала год назад за неходячеймамой ухаживать, такая помощница теперь, однорукая, да еще и пострадавшая рука правая ((( 18.11.2007 18:55:27, Кабриолетта
не расстраивайтесь, заживет всё. 18.11.2007 19:11:44, Альт
Мать его
мне с переломом выписывали залдиар, после таблетки я хоть поспать могла. рекомендую. 18.11.2007 18:44:37, Мать его
Кабриолетта
ок, спасибо, попробую поискать. 18.11.2007 18:47:15, Кабриолетта

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!