Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погогите, болит спина

Болит поясница со вторника с левой стороны, хожу как калека не наклониться не повернуться, сначала думала само пройдет, вчера намазалась Финалгоном, результата пока нет. Сколько надо мазаться Финалгоном? И может есть другое лекарство не такое пахучее?
31.03.2002 11:09:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что поздно влезаю, но сама так мучалась - оказалось почки. Поэтому хорошо бы почки проверить... 04.04.2002 12:29:02, Галчонок
Спасибо всем за советы, завтра пойду сдаваться к невропатологу. А пока мажусь мазью с индометацином. 01.04.2002 18:10:02, Йоко
Могу лишь составить виртуальную компанию: тоже завтра хочу у невропатолога про спину спросить. 01.04.2002 22:51:14, Харас
Рискну дать совет, как "съевшая собаку" на радикуло-невритах человеческих и собачьих:)
Скорее всего, это обычное выпадение поясничного позвонка. Выпавший позвонок защемляет нерв, тот воспаляется, вызывается отвердевание мышц,- все это давит на позвоночный столб. Часто этот позвоночек начинает обрастать солями, что затрудняет его возврат на положенное место. Иногда, при первоначальных выпадениях, он становится на место сам, но раз проблемы со вторника, то сам он уже просто так не встанет. Вариант первый: сходить к опытному массажисту и вправить его.
Вариант второй - пытаться сделать это своими домашними силами.
Было бы хорошо, чтобы муж хотя бы размял позвоночник пальцами в районе выпадения (ничего самому не вправлять!), размял мышцы в поясничном отделе, растирания финалгоном, апизартроном или випросалом каждый вечер. после этого хорошо бы завязать поясницу пуховым платком или "кусачим" шарфом - что есть под рукой. проходить будет долго. В это время не поднимать тяжелого из положения стоя, не брать тяжестей на вытянутых руках, не наклоняться. Обычно такое выпадение случается при стирке-полоскании белья, прополке, подъеме-толкании тяжестей в горизонтальном положении, а так же при сквозняках на поясничную область.
Есть еще упражнения для вправления позвонков, подробности мылом.
Удачи:)
01.04.2002 13:17:07, francaise
Чтобы не делали - БЫСТРО не пройдет. Будет полегче, легче, и совсем пройдет. ))). 01.04.2002 11:11:09, Взрослая
Я правда шейный остеохондрозом страдаю, но мне кажется, что и вам подойдет. Врач посоветовала чаще лежать на твердом (на полу), валик из полотенца под шею и под поясницу, ноги согнуты в коленях.
Таблетки можно Диклофенак попить, они воспаление снимают. Мне еще физиолечение хорошо помогает.
01.04.2002 08:36:06, Анночка
Только не смейтесь. Я месяц промаялась со спиной. Нашла отличное средство и теперь своих родственников-медиков лечу. А они своим больным рекомендуют. Но если другому кому сказать, не верят.
Метод:
2 столовые ложки спорыша + 2 ст.ложки листа березы + 2 ст.ложки шиповника на 1 литр воды в термосе заварить. И перед сном 2 стакана этого дела выпить. Далее: в оставшуюся жидкость положить 3 ст. ложки соли. взять тряпочку из чистой шерсти намочить, выжать и на больное место, сверху клеенку, полотенце и грелку и спать. Если утром будет значительно лучше, можно повторить.
А финалгон - х;%?*((ня. Не помогает. И все что невропоторог вам предложит, тоже кроме финансовых страданий ничего не принесет. И массаж тоже помогает на 2 дня. А потом все с начала.
А, чуть не забыла, когда не болит, нужно спортом заниматься!!
01.04.2002 04:26:57, Змееныш
Надо бы снимок сделать. Я так один раз диван складывала. Как согнулась, так "раком" меня и увезли в больницу. Может радикулит? Или застудили поясницу? 01.04.2002 00:15:35, ЭлинаAc
Мазь Zeel вам должна помочь. Она очень сильная, вообще мажьтесь ей только в случае крайней необходимости, на препараты этой фирмы легко "подсесть" как на наркотик. Примите еще болеутоляющее типа седальгина или аналогичное. 31.03.2002 15:47:17, Милая Мила
спросите в аптеке крем с индометацином или вольтареном , например орудис гель 31.03.2002 13:16:44, Cinderella
Есть еще таблетки Индометацин и пр. - принимать после еды, при условии, что нет ЯЗВЫ в личной карточке - обостряется однозначно. Гастрит тоже не радует.

Я всегда поправляю здоровье с помощью иппликатора. Исключительно эффективно и безвредно. Можно добавить массаж и мануального терапевта.
Ну и КОНЕЧНО обезболивающие.
Выздоравливайте!
01.04.2002 00:00:10, Оля Zh
про иппликатор (Кузнецова, да?) - подругу моей мамы увезли на скорой после иппликатора. 01.04.2002 10:07:36, Шин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!