Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ходят к этим проктологам? Как это

А как ходят к этим проктологам? Как это бывает? Ага - дурацкий вопрос.Научите меня. Настройте морально.
И боюсь и никак не настроюсь чето
11.10.2007 11:26:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила в платный проктоцентр. Вообще-то проблема была в тонком кишечнике - что там болело... Но врач меня повел на это греб@ное кресло, вобщем пришлось как у гинеколога раскинуться. Посмотрел - говорит гемороя нет. Я его и не просила меня на этот предмет обследовать. Очень стыдно было. Говорят обычно надевают трусы (какие не жалко) и делают дырку в области заднего отверстия. Вот как.
А кишечник я потом обследовала и лечила в другом месте...
13.10.2007 17:35:20, совет
В принципе Вам не только проктолог нужен, но и колоноскопию неплохо бы сделать. В любом случае накануне прекращайте есть с обеда, вечером сделайте клизму. Утром - тоже клизму, но все - очень осторожно, чтобы не спровоцировать кровотечение. 11.10.2007 14:02:40, Чернобурка
Агнесса
я тоже про колоноскопию сразу подумала. но проктолог , видимо, назначит, если его исследования не дадут ответов на все вопросы... 11.10.2007 14:15:32, Агнесса
Вот объясните мне пожалуйста. Перед первым визитом к этому самому проктологу надо делать клизму? В одну больницу позвонила - они первым делом говорят :" надо в любом случае делать накауне и касторовое масло пить". В других - молчат по этому поводу.
Вот и что делать-то?
- Делать клизму и идти туда, где скомандовали
- не делать и идти туда где молчат, можт и не надо ее делать
- делать в любом случае, какую бы больницу не собралась идти.
Вот я заморочилась-то с проктологами, а
11.10.2007 13:44:05, никак не уймусь
TanyaX
клизьмы и касторовое масло это вчерашний день. потому что для колоноскопии важна хорошая подготовка, а в домашних условиях редко кто может так умело проклизьмиться :) сейчас готовятся препаратом Фортранс, 2-3 пакета накануне с 15-ти до 18 часов, в зависимости от веса. и усе :) P.S. Если у вас есть боли, то ни клизьмиться ни пить слабительное нельзя. Так идите, там разберутся. 11.10.2007 18:20:02, TanyaX
я вот и думую - мож не ходить в такую больницу, где всем не глядя, прям в регистратуре клизмы назначают 11.10.2007 18:26:36, я же
TanyaX
да больница может и вполне приличная. Дело в том, что это правила, утвержденные кем-то когда-то давным-давно... сидит бабушка на телефоне и всем зачитывает по бумажке одно и то же. Потом приходишь к врачу и все оказывается не так. 11.10.2007 18:36:11, TanyaX
В 9 ЛДЦ звонила. У меня там страховка. Там прям как слышат слово - проктолог, сразу правила зачитывают, а уж потом можно вопросы задавать.
Я думаю, если б врач иначе считал, отменили б уж давно. А то они там с такой скоростью зачитывают, как будто он только за этим и следит.
11.10.2007 18:47:35, я же
TanyaX
так это же гос. учреждение, поэтому инструкции сверху спускают, только и всего. И нарушать нельзя :) В ГНЦ проктологии то же самое. В коммерческих подход другой. 11.10.2007 18:57:56, TanyaX
Эх вот выбор - или зазря клизму терпи-делай или деньги плати ) 11.10.2007 19:01:28, я же
TanyaX
если надумаете делать, то делайте обязательно холодной водой, иначе еще больше спровоцируете кровотечение. И вообще, холод к больному месту очень хорошо помогает. А если уж сильно льет, то на крайний случай кровоостанавливующую таблетку и лежать. 11.10.2007 19:03:52, TanyaX
Спасибо. 11.10.2007 19:11:37, я же
Агнесса
если хотите все сделать за один раз, делайте!
Там, где не говорят, предполагают, что Вы придете, расскажете о симптома, врач решит, что нужно делать.
Если нужно исследование, то клизьму делать надо будет к следующему разу. Если не нужно, то не нужно будет делать ее вообще.
Но в Вашем случае исследование делать нужно обязательно, т.к. у вас кровотечение. Поэтому делайте клизьму и идите туда, где велили ее сделать!
То, что сказали ее сделать говорит о том, что исследование сделать могут сразу, если Вы будете к нему готовы!
11.10.2007 14:12:08, Агнесса
Спасибо. Все объяснили). На проктолога я уж почти настроилась. Осталось настроиться на клизму)
Клизмы я делать не умею(
Колонскопия тоже какая-то сташная...
Вот жизнь! Живешь себе жиешь, и тут в одно утро просыпаешься и опа! И проктолог тебе нужен дозарезу и колоноскопия .И клизма, оказывается, той первый друг и товарищ
как говорится, с каждым днем все радостнее жить...
11.10.2007 14:29:46, я же
TanyaX
я ничего не нашла в исходном топе про кровотечение, какого оно рода... но это вполне может оказаться признаком банального геморроя, в этом случае не надо никакой особой подготовки, совершенно точно. 11.10.2007 18:34:08, TanyaX
Агнесса
при кровотечении в любом случае делают исследования, даже при наружном геморрое.
Т.к. то, что етсь наружный геморрой не исключает дургих проблем.
А к исследованиям подготовка нужна всегда.
Без нее их не сделать
12.10.2007 10:41:10, Агнесса
TanyaX
э, а вы что имеете в виду под исследованиями? при наружном и вообще при геморрое делают пальцевое исследование и аноскопию. Для этого клизьма не нужна (ну, туалет посетить перед разумеется нужно :) Следующим этапом уже идет ректроманоскопия, вот для этого действительно нужна подготовка. Но не факт что ей будут это делать вообще. Про колоноскопию я уже не говорю, поскольку это уже серьезно и далеко не всем показано и не в любом случае. 12.10.2007 11:00:30, TanyaX
Агнесса
я именно про ректороманоскопию.
При кровотечении ее нельзя не сделать. Нужно исключить более серьезные проблемы, чем геморрой. даже если он есть.
12.10.2007 11:28:20, Агнесса
а ректороманоскопия - это что? чего бояться? 12.10.2007 11:53:31, я же
Агнесса
я точно не могу описать, Что это. Но это исследование аппаратиком через анальное отверстие.
КОгда все сделаете, напишите тут, как дела. Хорошо?
12.10.2007 20:12:16, Агнесса
Агнесса
ну ладно, что ж тут поделаешь. Ну придется потерпеть.:-(
11.10.2007 14:59:29, Агнесса
Спасибо еще раз. Вы меня очень поддержали 11.10.2007 18:04:13, я же
Агнесса
Пожалуйста!:-)
12.10.2007 10:41:53, Агнесса
Агнесса
там кресло типа гинекологического. смотрят также. Исследование как делают - не знаю, но догадываюсь.
Вобщем, Вы поймите, что для Вас поход к проктологу - событие, а для него Вы - один из тысяч пациентов, которых он видит каждый день, и профильные органы которых он ви дит в несметных количествах!
И професию проктолога он сам себе выбрал! :-)
11.10.2007 11:44:11, Агнесса
)да я за него-то не переживаю). Я за себя переживаю.
Спасибо. сама такими же словами собиралась мужа уговаривать, а теперь придется на себе сначала испытать.
11.10.2007 11:48:45, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!