Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия?

Вопрос к тем, кто разбирается в этом звере.
Сейчас Г. назначают довольно часто. Но недавно я столкнулась со следующим. Когда я в Московском мануальном центре (совершенно государственная организация), получала свою долю лечения :)), одна пожилая докторица, которая занимается иголками и той самой гомеопатией (заслуженный врач россии Гусарова), ПЕРЕД тем как мне что-нибудь назначать, ПРОВЕРЯЛА (по ладони) какие-то электрические(?) характристики для ПОДБОРА препарата. У них там спец. комп стоит для этих целей со спец программой и спецпроводочками. И выяснилось, что 4 из 5 (причем самые распространенные) г. препараты мне абсолютно не подходят. Моим оказался только пятый :((
Она мне долго рассказывала, что г. вещь тонкая и хитрая, что при всем многообразии она очень ИНДИВИДУАЛЬНА и назначать ее имеет смысл ТОЛЬКО после проверки: а что собственно лично ВАС проймет....
вооооот.....
так как же быть с тем, что ее так часто назначают, особенно детям? и считается это хорошим тоном... (вроде)
На простой развод это не было похоже. И контора государственная, и делается это все совершенно официально... и тетка по другим параметрам проходила как _хороший_специалист_... Что же, значит остальные врачи, которые назначают г., нас просто дурят?
29.03.2002 13:17:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Простите, я ниже про варикоз прочла.. Гомеопатией его лечат? 29.03.2002 20:27:41, Руфь
Йех..... :((((( не знаю еще. я пока не начинала даже :(( я там межпозвоночную грыжу лечила :)
знаю, что там есть пьявки, это вроде применяют при варикозе.... больше не узнавала...
01.04.2002 13:43:07, Annya
Руфь
А какие там цены, не поделитесь? 29.03.2002 20:21:38, Руфь
там бесплатно.
за деньги, если только хочешь сразу, без записи.
иголки 150 (?) рэ, мануальщик 200 рэ.
там есть отличия по "классу" врачей. я платила столько.
01.04.2002 13:40:59, Annya
Исходя из принципа лечения гомеопатии (подбор лекарства индивидуально КАЖДОМУ человеку), то что продают в гомеопатических аптеках помочь может только 50 на 50 %. Поэтому при назначении препарата гомеопат не только назначает препарат исходя из конституции человека, его пристрастий и т.д., но и обязательно подбор по точкам препарата. Так наверное надежнее.
Но если взять в расчет то, что гомеопатия появилась задолго до того, как появились компьютеры (в данном случае - это диагностика по Фоллю), то последнее мое утверждение будет неверным.
Всем кому помогла гомеопатия или кто может посоветовать хорошего гомеопата просьба откликнуться мне по адресу nikolaena_t@ mail.ru или здесь в конфе.
У меня розацеа (заболевание кожи - розовые угри или демодекоз), болею уже 10 лет, сижу на антибиотиках постоянно. Хочу попробовать гомеопатию, но не знаю, к какому врачу. Спасибо.
29.03.2002 14:05:12, Иволга
мне этот центр понравился. попробуйте, если хотите.
пр. Вернадского 121, тел.433-33-80
Врач Гусарова. я пыталась увеличить лактацию, эффект был явный.
29.03.2002 14:36:42, Annya
Наташа С.
Да не дурят, а верят, что поможет. Кроме того, они же опираются на статистику - что при таком-то заболевании такое-то вещество так-то действует на 90% людей.
Но есть и индивидуальная непереносимость и побочные действия и т.п. Сначала ведь проводятся клинические испытания - смотрят реакцию всяких органов на это вещество и т.п. Конечно, индивидуально назначенное лекарство (по показателям организма) - идеальный вариант, но не все это могут позволить ( и по времени, и по незнанию, и по деньгам).
29.03.2002 13:44:45, Наташа С.
уточню, я не очень четко это написала.
она сказала следующее:
1. на каждое заболевание назначается несколько препаратов.
2. каждый препарат имеет от 2 до 10 взамозаменяемых аналогов (сорри за грубую терминологию, но, мне кажется, смысл ясен?)
3. одному пациенту подходит только аналог № 5, другому только № 7, а третьему и 1, и 2, и 3.. и т.д.
и знать заранее, кому что подойдет (из АНАЛОГОВ!!) НЕЛЬЗЯ.
...
а ведь препаратов назнают несколько...
29.03.2002 14:01:01, Annya
Опытный гомеопат может свести число этих аналогов к минимуму на основании расспросов пациента и размышлений, а потом действует методом перебора. Подобрать правильное лекарство - это самое главное и трудное. Но через 2-3 недели после начала приема уже видно, тот ли это препарат. А к методу Фоля классические гомеопаты относятся очень пренебрежительно. 31.03.2002 22:21:29, ИринаП
Наташа С.
Я-то как раз прекрасно это все понимаю, потому что полгода "сижу" на диете по анализу крови. Как вот объяснить не знающим об этом методе, что картошку мне можно, а капусту - нет? Ну запрещено мне всю капусту. А морковку и помидоры - можно.:) А редиска для меня - вообще яд.:)) То же самое и со всеми другими веществами, которые мы засовываем в свой организм. 29.03.2002 16:02:39, Наташа С.
Астрология этот момент, кстати, очень подробно объясняет, извините, что вмешиваюсь.:) действительно существует масса препаратов, лечащих одно и то же заболевание. Но 100% успех дадут только один-два, подходящие конкретному человеку. В остальных же случаях польза от этих препаратов из списка все равно будет, но процентов лишь на 50... 29.03.2002 14:36:59, francaise

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!