Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Кольпоскопия

кто знает, на какой день цикла её предпочтительнее делать?
30.09.2007 10:19:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кольпоскопию не проводят во время менструации. Также не самым подходящим временем является середина цикла, поскольку в этот период в канале шейки матки вырабатывается большое количество слизи. Лучше всего проводить исследование сразу после окончания менструации, либо накануне ее. Не следует накануне иметь половые сношения без презерватива, пользоваться любрикантами (увлажняющими интимными кремами) и производить спринцевания. 30.09.2007 14:44:32, ММитин
Кольпоскопия — это специальная процедура осмотра шейки матки с помощью специального оптического прибора — кольпоскопа — в ходе обычного гинекологического осмотра. Как правило, эту процедуру проводят на 7-8 день цикла, когда месячные уже закончились, но овуляция еще не произошла. Процедура абсолютно безболезненна и позволяет выявить такие заболевания, как эрозия шейки матки, рак шейки матки, инфекционные и воспалительные заболевания. Никакой специальной подготовки к исследованию не требуется. 30.09.2007 14:45:32, ММитин
Порядочная стерва
чего-то мне думается, что от дня цикла она никак не зависит. 30.09.2007 13:49:44, Порядочная стерва
Irina L
Ир, а разве она вообще на цикл завязана? Это ж не маммография :-) 30.09.2007 10:22:43, Irina L
Сима Полосатая
я не в курсе:) потому и спрашиваю:) 30.09.2007 10:33:15, Сима Полосатая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!