Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно о гинекологии.

Извините, что длинно, но очень нужен совет. Не знаю, что делать. Девочке 17 лет, девственница. К гинекологу идти наотрез отказывается. Так что все вопросы решаем виртуально:(((

Цикл нормальный, всегда немного белей, в середине цикла их больше становится. Ничего не болит и не беспокоит.
И вот весной, в мае, в середине цикла появилась мазня. Это был период сильного стресса по жизни.
Мазало 3 дня, несильно. Побежали сделать УЗИ внешнее. По результатам сказали, что вроде бы все в порядке, но без внутреннего осмотра точно сказать не могут.
Летом все циклы были без мазни, все в норме, успокоились.
И вот в сентябре началась нервотрепка сильная в школе, 11 класс. И опять точно в середине мазня пошла.
Может это быть от нервов?
Надо уже бежать куда-то или ничего? Повести ее к врачу пока не знаю как. Разве что пугать. Но и так у нее нервы на пределе, не хочется.
26.09.2007 23:26:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Постараюсь к врачу затащить. 28.09.2007 13:18:24, зашифруюсь
Shuramura
К гинекологу обязательно, хотя бы в просветительских целях - в 17 лет уже пора. Что касается стресса, то можно попить первую половину цикла аевит. Повторять это нужно достаточно долго, хотя бы полгода. Остальные витамины тоже не помешают. И кальций, для укрепления нервов. 28.09.2007 03:39:11, Shuramura
Незначительные кровяные выделения в середине цикла могут быть в норме, если случаются редко и не приводят к ухудшению состояния. 27.09.2007 23:14:59, ММитин
Но провериться надо все равно. 28.09.2007 01:03:39, маугленок
[пусто] 27.09.2007 13:49:05
Извините, но давать такие советы как минимум безответственно. Вы точно уверены, что это именно овуляция и ничего другого там быть не может? очевидно, у Вас есть экстрасенсорные способности. И Вы точно знаете, что их районная гинеколог - идиотка/садистка? И, поверьте, целью визита к врачу должно быть не "успокоится", а узнать действительное положение вещей. 27.09.2007 21:10:00, маугленок
ОК, стираю. Вы правы, в виртуале такого советовать не стоило. 28.09.2007 01:35:39, Shelly
Я буду той, котрая "тапками кидается", но при нормальной фукции не должно проявляться никаких мажущих выделений в середине цикла, если цикл уже устойчивый, а не первый год от начала месячных. Из описания проблемы- дисфункция пока "ставить" не буду (не врач, а просто женщина, много штудирующая литературу по проблеме), при нормальном УЗИ, НО
-не всякому врачу-узисту можно доверять (проверено своим горьким опытом), это не 100%-результативный метод обследования ( в плане точного диагноза), и очень все зависит от самого врача, его квалификациии в этом вопросе конкретном вопросе(ну невозможно хорошо смотреть и печень и матку с придатками, а у нас в пол-ке к прмеру зав. отделением так и делает, и одинаково плохо, т.е. лучше смотреться у проверенного узиста, спеца по гинекологии)
-следущее но- без анализа мазка не обойдешься, и девушке в 17 лет это прекрасно можно пережить, я с впервые сдавала лет в 15, неприятно, но вполне переживаемо.
и наконец по самому "диагнозу" - на основании того, что есть все же выделения больше нормы могу предположить что есть вялотекущий воспалительный процесс, что в минуты стресса провоцирует переход бесцветных выделений в кровянистые ( но на УЗИ такое увидеть можно только супер-спецу-узисту в гинекологии, без осмотра и мазка не обойдешься).
27.09.2007 18:20:17, Атом
От нервов может сместиться цикл, но не может быть выделений посреди цикла. Если она реально девственница и не пьет ОК, то обязательно надо обследоваться по-настоящему.Почему она не идет к гинекологу? Боится боли? Обьясните, что силой к ней не полезут, и для девственниц существуют узкие зеркала. Стесняется? Найдите врача-женщину. Она вообще понимает, что регулярные осмотры у гинеколога - это ее будущее здоровье, ее будущие дети? Я бы напугала. 26.09.2007 23:57:49, маугленок
Для девственниц существуют специальные зеркала?
В классе девчонки говорят, что через задний проход смотрят:(( Эта информация настолько напугала, что от этого и пошло неприятие гинекологов.
А я не в курсе, я сама к гинекологу только беременной пошла...
27.09.2007 09:38:51, зашифруюсь
Ну пусть обследуют через задний проход, чем это лучше или хуже осмотра через влагалище-то?
Прежде всего надо пойти к врачу. а он сам решит, как и куда смотреть. Да и просто уже надо регулярно к гинекологу ходить - девочка у Вас взрослая.
28.09.2007 02:34:22, И чё?
Простите, мне показалось, что это не дочь не хочет идти к врачу, а вы ей навязываете ( ну неосознанно переносите) ваши былые страхи. У меня 2 мальчика, а у подруги 2 девочки, так переживают они без всякой психической травмы осмотр детского гинеколога (у меня подруга очень рьяно следит за их здоровьем, и в этой сфере тоже -не дай бог, выделения какие-то появились). А вы все спрашиваете, можно и дальше не обращать внимания на усиливающиеся проблемы дочки, а в если в 25 она безуспешно лечась от бесплодия скажет "Мда,...Помогла ты мне, мать, в юности..."
Тут часто говорят об "овуляции" с кровавыми выделениями, причем полную глупость, сама такая дура была несколько лет назад, а теперь " наслаждаюсь" красивым диагнозом гиперплазия.
27.09.2007 18:28:37, Атом
Да, вдогонку о том как запускают болезнь молоденькме девчонки: полежав весной десять дней в гинекологии наблюдали девочку, что доходилась так до такого воспаления придатков ( в 17 лет!), что врачи вынуждены были его(один) удалить. 27.09.2007 22:31:05, Атом
"Смотреть" через задний проход невозможно, через него проводят ручное обследование, это правда. Но ничего страшного и болезненного тут нет. А зеркала существуют, с их помощью _смотрят_.
Если она именно ручного обследования настолько боится, то можно попросить врача по возможности обойтись только осмотром. В принципе, она (или Вы) вправе отказаться от любого этапа обследования.
А лучше все-таки уговорить.
И вообще от того, что она войдет в кабинет, ей сразу ничего не будет :) Хоть поговорит для начала. Может, какое обследование назначат, типа кровь на гормоны... Испугаться и сбежать всегда успеет :)
А вообще детские гинекологи (да, уже есть такая специальность!) и 3-летних, и даже 3-месячных девочек смотрят, и ничего страшного.
27.09.2007 12:49:18, маугленок
shura
есть сейчас детские зеркала, меня таким после родов смотрели 27.09.2007 12:15:07, shura
Irina L
Раньше точно через задний проход смотрели, абсолютно это не больно, Через влагалище гораздо неприятнее. 27.09.2007 10:21:12, Irina L

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!