Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

мазь виферон/ разборки в аптеке

рассудите.
Пришла я в аптеку, купить аксолиновую (возможно ошибаюсь в написании)мазь.
Ее нету. Спрашиваю, есть ли аналогичная мазь, которую можно мазать в качестве профилактики заражения ребенку.
Говорят :"Да. Мазь виферон."
Спрашиваю: "Она для профилактики ребенка предназначена?"
Читает инструкцию и говорит: "да".
Покупаю.
Читаю инструкцию. Ничего не написано насчет профилактики. Ни одного слова. Ни как мазать. Написано, что надо мазать мазь при первы симптомах герпеса или при проявлениях папиломовирусной инфекции.
Прихожу в аптеку, говорю, что ничего не написано. со мной долго спорят. Ищут мазь в справочниках, Машковского и еще в каком-то. Показания применения мази как профилактики заражения нигде не находят. Спорить продолжают, но, под моим нажимом возращают деньги.
Еще раз посмотрела в интернете инструкцию на эту мазь.
Ничего об использовании мази как профилактики тоже не написано.
И вот вопрос. А стоит ли верить продавцам в аптеке (не знаю, все ли они фармацевты) на слово, если должного показания нет в инструкции?
И что бы сделали Вы в таком случае?
Поступили бы , как я или стали бы использовать мазь, как рекомендовала аптекарь?
19.09.2007 16:49:56,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач, которому я доверяю, рекомендовал Виферонувую мазь именно для профилактики. Используем. Все живы. 20.09.2007 13:42:40, nevera-new
Мышикова мама
Нам лор назначал виферон именно для профилактики. Велел смазывать нос перед походом в сад. Действительно, инструкция странная, но я лору доверяю.
Мне, кстати, другой лор несколько лет назад посоветовал при затянувшемся насморке и совершенно недышащем носе покапать дексаметазон (глазную суспензию). За несколько дней и насморк прошел, и отека не стало. Совет чудный, лекарство помогло, хотя в инструкции, естественно, не написано, что оно насморк лечит.
Подобная же история было с мирамистином. В инструкции только недавно стали писать, что при болезнях носоглотки он тоже очень эффективен.
20.09.2007 11:02:43, Мышикова мама
А я дексаметазон пила во время беременности по 4 таблетки 4 раза в день для развития легких ребенка. Конечно, ничего подобного там не было написаною Он вообще противоаллергический препарат. 20.09.2007 13:00:36, Arlekino
Бамбука Пандовая
Дексаметазон ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ????? Для развития легких ребенка????? Да стрелять таких врачей надо, которые подобное прописывают!
УЖОС!!!! :-((((((( И чего только в жизни не бывает. :-(

По идее, эту конфу надо разделить на разные "медицина" и "здоровье"....
20.09.2007 16:13:09, Бамбука Пандовая
пчела Майя
и побочных действий у него тьма 20.09.2007 13:11:36, пчела Майя
Мышикова мама
Не спорю. Но у какого лекарства их нет? Иногда почитаешь про побочку, так вообще лечиться не хочется:( Вот вчера в аннотации к маминому лекарству от гипертонии прочитала, что он может вызвать аллопецию, запор, диарею, сухость во рту, аритмию и проч. В общем, будем лысые сердечники с запором, зато давление нормализуется:)))

20.09.2007 13:26:00, Мышикова мама
пчела Майя
Так оно ж от гипертонии, значит нужно. А побочные действия проявляются не всегда - если бы они проявились, это было бы заметно, и маме заменили бы препарат на другой, их полно. Но пить лекарство при беременности просто так, мало сказать странно, тем более, дексаметазон кажется в основном симптоматический. 20.09.2007 15:03:04, пчела Майя
Мышикова мама
Да, при беременности я бы дексаметазон даже в нос капать не стала.

А про гипертонию... Вот верите, уже второй месяц подобрать ничего не могут:( Вроде бы полно разных лекарств, кучу денег на "попробовать" истратили (разумеется, по назначению врача), а толку - 0.
20.09.2007 17:20:56, Мышикова мама
Бамбука Пандовая
А Вы попробуйте не лекарство найти от гипертонии, а причину ее возникновения. Уберете причину и лекарства будут не нужны. Организм не просто так поднимает давление, для чего-то ему это нужно, чтобы справиться с каким-то недугом, а Вы лекарством вгоните этот "недуг" в глубокую хронь. имхо. :-( 20.09.2007 18:57:56, Бамбука Пандовая
Мышикова мама
Я не врач, к сожалению:( А гипертония в нашей семье была и у моих бабушек, и у родителей, и у меня присутствует тоже с 25 лет. Понятно, что организм реагирует на перемену погоды, стрессы, плохую экологию и проч. (при этом мы ведем достаточно правильный образ жизни, не курим, стараемся больше гулять), что гипертония - это всего лишь ответ организма на современный темп жизни, но делать-то что? Ходить с высоким давлением не будешь... Вот и пробуем лекарство подобрать.
21.09.2007 10:53:45, Мышикова мама
пчела Майя
Бывает, что нет причины. Гипертоническая болезнь бывает вполне сама по себе. Или бывает, что она есть, но ее нельзя устранить. Причины обычно сразу проверяют, а если не находят, то прописывают корректирующие таблетки, ибо с повышенным давлением ходить плохо, а лучше ходить с нормальным. Это обычная практика. 20.09.2007 19:02:00, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Вот-вот - "обычная практика".... :-(
К сожалению (или к счастью) у любого НЕДУГА ВСЕГДА есть ПРИЧИНА. Одно дело - ее могут найти, другое дело - нет (это уже отдельная тема). Просто некоторые "причины" нашей доблестной медицине еще могут быть и неизвестны. Поэтому забивают гипертонию таблетками, вводя ее в глубокую хронь, еще больше обостряя недуг и разрушая другие органы (влияние на которые тоже может быть НЕизвестно). И так по кругу.... :-(
20.09.2007 19:11:47, Бамбука Пандовая
[пусто] 20.09.2007 19:17:39
Бамбука Пандовая
Ну значит вся мировая медицина.
Я очень хорошо в теме, т.к. у моей мамы тоже давление. И в больнице она лежала, и мешок за собой с таблетками таскает. Причину знает, убирать не хочет. А свекровь - хочет. Ситуация другая. Давление скачет все реже и реже, надеюсь, скоро вообще нормализуется. У человеческого организма есть уникальная способность к самовосстановлению (если палец порезать, то кожа зарастет), единственное - не мешать. А если каждый день долбить по порезанному пальцу? Он заживет?
Так и с недугом. Причин может быть тыщща. Но проблема наших мам - это возраст, менталитет и сложившиеся традиции. Этот недуг годами может существовать, побочными средствами усиливаться и уже порождать тыщщу других недугов. Там ситуация другая. Надо очень хотеть, чтобы вылечиться.
Я у себя вылечила ряд болезней, которые наша ОБЩЕмировая медицина считает неизлечимыми. И очень рада. А ведь пожизненно посадили на таблетки и предлагали делать операцию (связано с сердцем).
20.09.2007 19:33:28, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Так что со стенозом аорты-то делать, вы не сказали. А это распространенная причина. 20.09.2007 19:35:55, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Я спрошу лучше у тех, кто смог его вылечить. И напишу ответ. 20.09.2007 19:44:38, Бамбука Пандовая
[пусто] 20.09.2007 19:51:46
Бамбука Пандовая
"Не стоит, это невозможно" - мне врачи также говорили. 20.09.2007 19:59:45, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Так как я не знаю, о чем речь, то составить представление невозможно. 20.09.2007 20:01:14, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Вот мы и подошли к самому главному: "выпить одну таблетку в сутки - ПРОЩЕ". И если кто-то что-то не знает, это не означает, что этого не существует. Но бывает и так, что лучше и не знать, потому что так ПРОЩЕ. 20.09.2007 19:56:55, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Так это тоже важный фактор, что проще. Тем более альтернативы скорее всего нет. Может, вы и знаете какое-то ноу=хау по регенерации неработающих органов, но поверить в это трудно. А здесь есть результат - давление держится на пристойном уровне. Если не забывать их пить, конечно. 20.09.2007 20:00:01, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Привести примеры излечения неизлечимых болезней? И Вы их наверняка знаете. И диабет лечится, и рак, и псориаз, и астма, парализованные люди могут подняться и ДАЖЕ заняться танцами (вот по телевизору показывали, чудом урвала кусок передачи Минута славы, 70-летний дедушка танцевал, а ведь был парализован). Но это - труд! Проще - таблетка. Сначала от одного, потом от другого, а потом от десятого, т.к. хронь начинает давить уже на организм в целом. Но все равно ТАБЛЕТКА - ПРОЩЕ! 20.09.2007 20:16:08, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Нет, к сожалению я не знаю ни одного достоверного примера излечения неизлечимых болезней. 20.09.2007 20:27:59, пчела Майя
[пусто] 20.09.2007 20:52:18
пчела Майя
Кисты бывает рассасываются, если они реальные кисты, т.е. заполнены жидкостью. У меня тоже одна была и нету. Хотя и не под зубом. Однако я ничего для этого не делала. Не было никакого труда. Какой именнно труд можно приложить к кисте, не представляю. А зрение вроде никто не исправляет таблетками - то есть простого способа не существует. Можно ли убрать диоптрии, зависит от того истинная это близорукость или спазм аккомодации. Спазм аккомодации убирается просто, но возвращается гораздо проще. Истинная близорукость - вряд ли. Про трепетание предсердий не знаю, я впервые слышу о таком диагнозе. Чтобы делать выводы, надо хотя бы знать, какие при этом бывают органические нарушения, а я не знаю. 20.09.2007 21:29:48, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Еще раз повторю, что если Вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого не существует. 21.09.2007 09:57:09, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Вы про свой диагноз? Ну разумеется он существует. Просто я обычно не говорю, чего не знаю, поэтому именно про него ничего сказать не могу. 21.09.2007 10:01:03, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Не только про свой диагноз. 21.09.2007 11:43:20, Бамбука Пандовая
Верить продавцам в аптеке нельзя - далеко не все они фармацевты : (( Я не верю ни одному слову и всегда все проверяю. Недавно покупала антибиотик, столкнулась с тем, что в 3 аптеках и в аптечной справочной люди вообще не в теме - путаются в названиях, поколениях, формах : (( пытались вместо назначенного впарить совершенно другой препарат, и убедить, что это одно и то же. 19.09.2007 20:40:01, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
да, я тоже так рассудила, т.к. попадалась.
Но в связи со многими обстоятельствами в этот раз решила довериться и купить, не прочитав инструкцию.
Каждый раз, как изменю себе, потом понимаю, что не нужно этого делать. Нужно поступать так, как себе свойственно. :-)
Спасибо большое за ответ.:-)
20.09.2007 10:40:12, Агнесса
Нам рекомендовала врач, которой я очень доверяю, для ребенка моего уже очень давно. Мазать ватной палочкой тонким слоем, перед походом в людные места. Должно хватать часов на 12.
19.09.2007 20:27:46, ланирэ
Агнесса
да, спасибо. я уже прочла про это в статье по ссылке Гермионы
20.09.2007 11:02:16, Агнесса
Бамбука Пандовая
А зачем лекарства для профилактики? 19.09.2007 17:17:54, Бамбука Пандовая
Лютики-цветочки
Ну вот мне, например, нужно в гриппозный период с 1,5 годовалой Ксюхой лететь. Значит, часа 2-2,5 нужно толкаться в аэропорте. 19.09.2007 17:23:47, Лютики-цветочки
Бамбука Пандовая
И что??? Замечательно, что летите! Отличного полета :-)
Лекарства-то здесь при чем??? Не понимаю! Тем более полуторагодовалому ребенку???!!!
19.09.2007 17:27:17, Бамбука Пандовая
Liska
ППКС 19.09.2007 22:55:53, Liska
Лютики-цветочки
Допускаю, что чуть позже поймете. 19.09.2007 17:30:30, Лютики-цветочки
Бамбука Пандовая
Когда позже? Моему уже десять. И все равно не понимаю!!!! 19.09.2007 17:35:08, Бамбука Пандовая
Marisha
И слава Богу, что не понимаете:) Радуйтесь, что вам повезло с ребенком, и он не болеет. А другие могут быть другими, правда ведь? 20.09.2007 04:42:04, Marisha
Бамбука Пандовая
А может быть посмотреть на ситуацию наоборот? Ребенку повезло с мамой, кот. не "травит" его лекарствами, тем более ДЛЯ ПРОФИЛКАТИКИ? Поэтому он и не болеет? :-)
Тогда наверняка можно кучу лекарств найти для профилактики туберкулеза, глистов, спида, еще кучи всего и питаться одними таблетками. Потом начнется следующий этап, уже лечения - печени, почек, жкз и т.д. Но, наверное, такое тоже где-то есть. :-(
20.09.2007 11:46:16, Бамбука Пандовая
Marisha
Нет, именно маме повезло с ребенком. Вот как мне сейчас повезло со вторым. Сына я ничем никогда для профилактики не кормила, да и не было тогда ничего, а в 4 года он переболел гриппом, жутким. И после этого я поняла, что чудес не бывает, увы. И каждую зиму капала интерферон. Надо ли говорить, что про болезни мы забыли? До переходного возраста. А вот с младшей я расслабляюсь, не болеет она у меня, не нуждается в профилактике к моему великому счастью. 20.09.2007 16:39:49, Marisha
Бамбука Пандовая
Ну и что, и мой переболел в 4 года. Мне ДАЖЕ ему антибиотики пришлось давать. Но это была реакция на море и юг. После этого через несколько лет еще раз съездили на юг и еще раз переболели. И что? Больше на юг не ездим. Но мне бы и в голову не пришло чего-то после этого делать "для профилактики". Я нашла причину вот таких "болячек". Они могут быть разные, начиная от того, что ешь, как живешь и чем дышишь и кончая особенностями ребятенка (например, как у нас - юг)....
Но я и простуду болезнью не считаю.
20.09.2007 19:06:21, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Если особенности ребенка - это юг, то конечно проблем нет. А если его особенность - это врожденное хроническое заболевание, то уже другая картина. Я тоже ничего для профилактики не давала. Потому что было не нужно. А не потому что я такая умная. 20.09.2007 19:09:46, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Простуда и грипп не может быть врожденным хроническим заболеванием. 20.09.2007 19:13:44, Бамбука Пандовая
Marisha
Простуда и грипп не могут быть врожденными, да. Врожденными могут быть особенности организма, гиперреактивность бронхов, например. Или узкие носовые проходы. Или почки от рождения слабые. Сердце не совсем крепкое. Еще масса всего. Таким детям нельзя болеть гриппом лет до 16, пока организм сам не компенсирует эти врожденные особенности. Тогда они будут здоровы.
В общем, я не хочу, чтобы мои дети болели гриппом и прочей гадостью, я хочу, чтобы у них не было проблем в будущем. Это мое право, не так ли?? А Ваше право может быть другим, я с этим полностью согласна:)))
21.09.2007 04:06:10, Marisha
пчела Майя
Объясняю. Врожденнывм хроническим заболеванием, например, может быть панкреатит. Или пиелонефрит. Или что угодно. Оно снижает иммунитет, делает организм более уязвимым и одновременно делает любую инфекцию значительно более опасной, чем для здорового человека. 20.09.2007 19:20:26, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Речь шла о профилактики простуды или гриппа у маленьких (да и не только) детей.
20.09.2007 19:39:38, Бамбука Пандовая
[пусто] 20.09.2007 19:42:42
Бамбука Пандовая
Еще раз повторю: хронического гриппа и хронической простуды в природе не бывает! А тем более - бред, что для профилактики чего-то там, не известно чего, давать лекарства ребенку. Только и всего. Вон беременная мама вообще преднизалон пачками во время беременности глотала, тоже для профилактики.... :-( 20.09.2007 19:47:49, Бамбука Пандовая
Marisha
Где Вы увидели, что беременная принимала преднизолон????? Она пишет про дексаметазон, который назначается при невынашивании из-за конкретных причин.
Бывают такие нарушения в организме у женщин, что без помощи лекарств беременность выносить невозможно.
Вы так безграмотны в этих вопросах, что я вам даже по-хорошему завидую:)) Значит, Вы абсолютно здоровы, и не столкнулись в жизни ни с чем серьезным. Рада за Вас, честно.
21.09.2007 04:24:19, Marisha
Бамбука Пандовая
Дексаметазон еще сильнее, чем преднизалон, и автор написала, что принимала его ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛЕГКИХ РЕБЕНКА! Надеюсь, что это просто была глупая шутка.
А в химиотерапиях я действительно, слава Богу, не сильна, тем более ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ и никогда к этому стремиться не буду! Каждый лечится тем, во что он верит.
21.09.2007 09:55:15, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Дексаметазон написано, там выше про беременность. Причем много. Это правда странная история, хотя он и не преднизолон, но тоже ничего себе. 21.09.2007 08:58:07, пчела Майя
пчела Майя
Еще раз повторяю - я имела в виду ДРУГИЕ хронические болнзни, и уже написала два примера Наверное, нет смысла писать еще десять? Два-то вы не заметили. Тем более, если это пиелонефрит, то заражаться ОРВИ особенно плохо. 20.09.2007 19:53:26, пчела Майя
Marisha
+1 про почки!! 21.09.2007 04:06:41, Marisha
Бамбука Пандовая
Значит надо пытаться дать возможность организму убрать основную причину (хрон. болезнь), если организм и не уберет ее, то по крайней мере приспособится. Но таблетками - проще и думать не надо.
20.09.2007 20:04:04, Бамбука Пандовая
пчела Майя
У меня нет такого опыта и я бы поостереглась давать такие советы людям, у которых он есть. 20.09.2007 20:05:05, пчела Майя
Агнесса
+1 20.09.2007 11:02:43, Агнесса
off: интересно, почему эту тему не переносят в детскую медицину, например? как мурлилину - в животныx? 19.09.2007 17:17:54, Jules
Lyta
Никто не пожаловался. А на Мурлилу настучал кто-то. 19.09.2007 17:26:26, Lyta
Ольга-13
И темка сдохла... Забористая такая темка, взволновала меня:-( 19.09.2007 17:27:33, Ольга-13
Лютики-цветочки
А как переносят - сразу становится меньше откликов. Зря. Тема-то больше общечеловеческая, чем зоологическая 19.09.2007 17:31:36, Лютики-цветочки
Агнесса
перенесут сейчас. А пока можно ответов здесь набрать. 19.09.2007 17:20:55, Агнесса
пжди - ща перенесут:)) 19.09.2007 17:20:13, Гермиона Грейнджер
Всем известно, что мазь виферон назначают детям как более продвинутый аналог оксолиновой. Спросили бы в тематической "детской" конференции. :) 19.09.2007 17:16:08, Место под солнцем
Агнесса
дык не успела, все быстро развивалось.
Мне не известно. :-)
19.09.2007 17:21:25, Агнесса
Берете ватную палочку, зацепляете ею небольшое количество мази и смазываете каждую ноздрю. Перед этим хорошо бы промыть нос Аква марисом, Физиомером либо Аквалором - это очищает и увлажняет слизистую, уничтожает микробов. Вифероновую мазь назначают детям с года. Свечи с вифероном хорошо помогают при вирусных болезнях. 20.09.2007 09:59:57, Место под солнцем
Агнесса
спасибо :-) 20.09.2007 11:03:16, Агнесса
Лютики-цветочки
Мазь Виферон НАЗНАЧАЛАСЬ моему ребенку врачем именно для профилактики при посещении людных мест, а именно аэропортов. Про оксолинку мнение того же врача - резко отрицательное, так как оксолиновая нарушает структуру слизистой носа.
Спорить не берусь. Мазь виферон всегда использую при зимних перелетах и когда нужно посетить крупные агазины в разгар грипозных периодов. Не подводила меня.
19.09.2007 17:13:37, Лютики-цветочки
Агнесса
Спасибо. Не скажете, как предлагалось мазать ее ребенку? Там одна дозировка бывет?
19.09.2007 17:14:52, Агнесса
Лютики-цветочки
Мажу кколечко ноздрюшки. Про дозировку ни разу не заморачивалась. Посмотреть сейчас - не могу. Холодильник дома у меня 19.09.2007 17:22:37, Лютики-цветочки
Агнесса
спасибо большое. :-) 19.09.2007 17:41:07, Агнесса
LightBug©
я бы инструкцию сама прочитала. что всегда и делаю :) 19.09.2007 17:13:27, LightBug©
Агнесса
Да, это правильно.
Тут, правда выясняется, что инструкция не отражает действительности.
19.09.2007 17:15:30, Агнесса
LightBug©
ну я б и не брала, от греха подальше. в том случае, когда не могу положиться на квалификацию фармацефта. поехала бы в другую аптеку

а вообще, когда _врачи_ (Такса, привет) говорят, что замена не подходит - тогда да. а так... на то она и фармацевт, чтоб быть специально обученным человеком
19.09.2007 17:35:05, LightBug©
Агнесса
ну я и не взяла.
19.09.2007 17:38:33, Агнесса
кстати к тому же виферону в свечах до недавнего времени в инструкции по применению был указан токо гепатит, но уж никак не профилактика или в составе комплексного лечения ОРЗ, гриппов и пр. - что не мешало врачам его тем не менее активно прописывать 19.09.2007 17:02:35, Гермиона Грейнджер
Агнесса
не понятно, почему тогда в инструкции не пишут...
Ато ведь применишь, потом что-нибуд не так пойдет, и производитель, в ответ на претензию скажет:" А мы не заявляем препарат, как метод профилактики заболеваемости ОРВИ."
19.09.2007 17:04:24, Агнесса
думаю что именно из-за лицензирования или сложности оформления и было так написано, сечас кстати изменили инструкцию
и вообще я вас умоляю - какие претензии к производителю?? в нашей стране?? нереально - хоть что там в инструкции напиши
19.09.2007 17:07:59, Гермиона Грейнджер
Агнесса
в нашей стране - да - не реально.
Это я так, мечтаю о цивилизации. :-)
19.09.2007 17:11:03, Агнесса
ниче не путаете? а то ведь виферон мазь действительно для профилактики подходит - потому как имуномодулирующее действие имеет
в аптеках обычно работают провизоры которые действительно знают сферы применения препарата, но я опять таки обычно к рекомендуемой ими замене тут же на месте читаю инструкцию (да и к любому новому лекарству даже прописанному врачом)
19.09.2007 16:59:47, Гермиона Грейнджер
Агнесса
подозреваю, что должна подходить эта мазь для профилактики, но это ведь не написчано.
Я всегда тоже читаю, вот решила, раз мазь, и раз уверенно говорят, то согласиться. Но зря.
Статью прочту. Но в инструкии не написано все равно... :-(
19.09.2007 17:01:49, Агнесса
про странности с инструкцией виферона я вам выше написала 19.09.2007 17:04:02, Гермиона Грейнджер
Конечно, не использовать. Я так тоже один раз попалась: ребенку (дошкольнику) выписали магний, я в аптеке, когда покупала, переспросила Это для ребенка подходит? Они, конечно - Да! А дома прочитала как следует, нифига это (те конкретно таблетки, что вкоробочке лежали)ребенку нельзя давать. Взрослому - можно. так и лежат, жаль выкинуть, самой что ль попить для активизации мозговой деятельности? 19.09.2007 16:56:10, hanhi
и вам тоже ссылка - магне Б6 - т.е. магний с вит Б6 часто детям с дефицитом внимания прописывают 19.09.2007 17:21:32, Гермиона Грейнджер
ета? давайте мне:)) 19.09.2007 17:15:18, Гермиона Грейнджер
магне Б6? 19.09.2007 17:14:48, Гермиона Грейнджер
я перед покупкой изучаю инфу о лекарстве и его аналогах в инете, но предварительно с врачом советуюсь... по совету фармацевта не беру лекарства... 19.09.2007 16:54:27, Ветер Перемен
Агнесса
я тоже всегда читаю. Но решила поверить на слово разок. Убедилась, что напрасно. 19.09.2007 16:58:47, Агнесса
takca
есть такая профессия - врач... рекомендую. 19.09.2007 16:51:31, takca
Агнесса
спасибо. Но речь не о болезни, а о профилактике. Врач не нужен, и время тратить на визит к нему нет смысла, когда речь идет не о лечении, а о профилактике заражения, причем не орально-применяющимся препаратом. 19.09.2007 17:00:01, Агнесса
takca
оказывается, для применения лекарств, да еще неизвестных, типа вам виферона - врач совсем не нужен...
19.09.2007 17:07:01, takca
Агнесса
для применения лдя профилактики, если речь о мази - нет.
А также, для обеззараживания ран перекисью водорода например - тоже :-)
19.09.2007 17:12:09, Агнесса
гм...вообще о профилактике тоже лучше советоваться с врачом - с педиатром,лором или иммунологом к примеру
потому что, к примеру, знаете ли вы что ту же оксолиновую мазь нельзя мазать постоянно, что она изменяет слизистую носа?
19.09.2007 17:05:57, Гермиона Грейнджер
Агнесса
про аксолиновую - знаю.
Ничего нельзя постоянно.
При длительном применении можно конечно посоветоваться с врачом. Но, когда есть больной в доме, что выяснилось сегодня, и ребенок должен сегодня приехать, приходится пытаться использовать хоть что -то неопасное, дабы хоть как-то обезопасить ребенка.
19.09.2007 17:13:36, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!