Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень срочный совет нужен

Пожалуйста, не удаляйте это сообщение, знаю, что не по теме, но "в здоровье" мало кто заглядывает, а мне срочно требуется коллективный разум!

Подскажите, пож, если кто сталкивался как можно навести справки о больницах, чтобы выбрать ту где оперироваться. Есть на выбор три клиники, где можно прооперировать фиброаденому груди.
1. ЦКДК им Пирогова на Н. Первомайской,
2. ЦКБ Управделами перзидента на Тимошенко
3. Мединцентр Глав УПДК, 2й Боткинский переулок.
Страховая компания говорит, все три равно хороши, а мне ни о чем ни одно из этих названий не говорит - я имею в виду их опыт и квалификацию врачей для проведения конкретно этой операции.
Решение нужно принять до конца дня :))
Что делать? Может, кто сталкивался?
Заранее спасибо всем за ответы
07.08.2007 18:06:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я оперировалась, моя родственица, которая раньше этим занималась, сказала что возьмется чуть ли не любой хирург, но надо выбирать больницу где сами делают гистологию, а не отправляют куда-то. 08.08.2007 12:47:01, HelenkaV
Агнесса
любой хирург - это опасно. Надо специализированный и с опытом, т.к. пока не вырежешь, не знаешь, что там.
Надо, чтобы врач уже руками видел.
08.08.2007 13:55:28, Агнесса
Поэтому и говорю что надо чтоб анализы сразу сделали. Она и предостерегала что считается операция не сложная и чуть ли не все готовы сделать. 08.08.2007 18:59:10, HelenkaV
Агнесса
никакие анализы (Вы имеет ввиду пункцию?) никаких гарантий не дают. Полный и однозначный ответ дает только гистлогия.
Дело в том, что узел может состоять из разного рода тканей. А игла может попасть в любую часть. Поэтому, пока не будет сделана гистология ничего точно сказать нельзя.
Но опытные хорошие врачи многое могут сазать уже сразу, когда разрежут и увидят глазами, и , исходя из этого, резать. Но тоже не всегда.
09.08.2007 10:10:01, Агнесса
Имеется в виду интраоперационная гистология. Узел вырезают и отправляют в лабораторию, чтоб определить объем операции. Но это не на 100%, потому как нормальняа гистология несколько ждней занимает. 09.08.2007 14:13:58, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
Ну если ее имеют ввиду, это ж уже вырезанный узел.:-) Чтобы его вырезать надо ж хорошего врача выбрать.
Именно это вырезание и надо доверить тому, кому положено.:-)
А этот анализ, это не тоже самое, что цитология (соскоб клеток)?
У нас по практике, в 33 больнице (самая давняя и известная кафедра по доброкачеств. патологии мол. железы, хотя, на данный момент уже совсем не самая лучшая) и во многих других учреждениях делают так: Вырезают. отправляют сразу на анализ (я считала, что на цитологию), анализ делается часа два. Больная лежит на операционном столе.
Если по его результату все нормально, отпускают до результата гистологии. Потом, по нему уже ориентируются.
Если не нормально, сразу новый наркоз, уже общий и расширяют операцию.
А кое где делают и не за два часа первичный анализ, а за неделю или подобный срок. И потом уже тоже самое.
09.08.2007 17:13:47, Агнесса
Агнесса
Вы видела ответы в женском здоровье на свой пост?:-)
Они там уже есть! Гляньте!
08.08.2007 10:32:46, Агнесса
когда мне надо было делать операцию, я побоялась ложиться под нож неизвестно кого, стала искать среди знакомых врача. Нашла, больница самая что ни на есть обыкновенная, городская и бедная, но врач-профессор сделала все прекрасно. 07.08.2007 21:42:52, BEKKI
Агнесса
да, надо выбираь врача, а не условия. 08.08.2007 10:33:19, Агнесса
+1, если это возможно, надо искать конкретного врача. В хорошей больнице может быть хирург так себе и в плохой - замечательный. 08.08.2007 09:41:00, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!