Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

Холицистит и тошнота

У кого есть такое, подскажите, бывает тошнота при обострении?
И вообще, отчего еще может быть тошнота (если исключить беременность, сотрясение мозга). Мучаюсь вот четвертый день с этой тошнотой, очень похоже на токсикоз при беременности, но это исключено (хотя была бы очень рада). Думаю, с чего начать поход по врачам - сначала УЗИ сделать (на предмет холицистита), а потом к врачу, или наоборот, с врача начать.
18.03.2002 12:03:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были те же симптомы + к вечеру t37,5. Тошнота противная была. Начала я поход с гастроинтеролога. Зонд, узи - все прошла. Оказалось - холецистит. 20.03.2002 19:19:21, Bukasha
Наташа С.
Может быть и гастрит, и поджелудочная, все эти болезни дают тошноту. Кроме тошноты-то что? Болит где? 18.03.2002 12:40:48, Наташа С.
Marisha
Слегка побаливает правый бок, там, где печень, больше ничего. У меня язвенная болезнь 12-типерстной кишки,и гастрит имеется, но это какая-то другая тошнота, внезапная, я бы даже сказала, почти предобморочное состояние, очень быстро проходит, но постоянно:( Вот про поджелудочную я как-то не подумала. 18.03.2002 15:39:50, Marisha
Томасина
В переходах метро часто бывает рекламный слоган: "начни с УЗИ!" Очень дельный совет. А желчный (если болит правое подреберье, то вполне может быть то самое) и, тем более, поджелудочную запускать не стоит.
Алгоритм примерно таков: приходим к терапевту, жалуемся, он дает направления на все анализы и УЗИ. С результатами - к гастроэнтерологу. Ну, а дальше, к сожалению, частенько к хирургу.
18.03.2002 16:24:02, Томасина
Наташа С.
Не пугай!:) Я вот згибалась-загибалась - оказался сильный гастрит, предъязвенное состояние. Вылечилась овсяным отваром натощак и диетой (все вареное и постное+минералка) за неделю. То же самое с начинающимся панкреатитом было. "Села" на всё постное и отварное - и через месяц забыла о болях и тошноте. Только надо диагноз знать, чтобы правильно питаться. 18.03.2002 17:02:44, Наташа С.
Томасина
Угу... Я вот так не пугалась все: гастрит себе, и гастрит... В результате - в декабре резали. Еще хорошо, что успели лапро. Свекр себе довел тот же самый "гастрит" до полостной операции - желчный воспалился настолько, что на лапро врачи не соглашались ни за какие деньги. Имхо, лучше перебдить, чем недобдить :) 19.03.2002 17:41:11, Томасина
ой, я так понимаю это моя проблема.
У меня вот тоже в результате нашли камни в желчном пузыре, правда пока еще не удаляла и не знаю стоит ли? Не подскажите какой врач определяет нужно резать или нет? и какие обследования Вы проходили. У гастроэнтеролога я уже была. Спасибо.
20.03.2002 14:29:33, Fiona
Томасина
Мне узистка сказала, что в моем случае пора - все равно не рассосется, забит наполовину, травмирует поджелудочную, а, если воспалится всерьез, поздно будет - только полостная. Гастроэнтерологиня подтвердила. Ну а хирург - ему, понятно, сразу "резать" :) Кстати, очень хороший хирург (если не дай Бог понадобится). И главный аргумент: в спокойном состоянии можно обойтись способом "один укол - 4 дырки" (лапроскопическая операция), если восполится - переполосуют весь живот. Я на десятый день после операции уже по Москве в общественном транспорте разъезжала.
Можно, кстати, в том же НЦ Хирургии, где меня резали, проконсультироваться. Все у того же хирурга (профессора), например. Только я еще не видела такого хирурга, который не советовал бы резать.
20.03.2002 21:21:22, Томасина
спасибо, что ответили.
У меня вот случайно все это проявилось, а мы планируем детика. Вот и хочу разобраться, чтобы не дай бог во время беременности не вылезло. Врачи напрямую резать не говорят (правда у хирурга не была), но сказали, что лучше избавляться в плановом порядке.
Не могли бы Вы телефоны НЦ Хирургия скинуть мне по почте и фамилию доктора.
Спасибо.
ой, адрес:lep-svetlana@yandex.ru
21.03.2002 14:24:58, Fiona
Fiona
Тамара, спасибо за письмо. 22.03.2002 09:44:59, Fiona
Marisha
Не, я болеть не люблю, а еще знаю, что маленькую болячку лечить намного проще, чем большую:) Поэтому иду к врачу сразу же, как почувствую какие-то проблемы. 20.03.2002 04:24:23, Marisha
Marisha
:))) Меня испугать трудно, я через многие болячки прошла:))) Просто собираю информацию, прежде чем к врачу отправиться, а то ведь к ним только попади - никаких денег не хватит, у нас тут нет бесплатного УЗИ и анализов, а гастроэнтерологи вообще ликвидированы как класс:))
А Ваш подход к лечению мне нравится, у меня вот не хватает терпения лечиться народными средствами, мне бы от лени сначала чего-нибудь:))
19.03.2002 07:39:51, Marisha
Наташа С.
:)У меня все просто - от таблеток у меня начинаются всякие побочные эффекты. Ни разу еще не было, чтобы назначенные таблетки "сработали" как обещано:(. Так что я просто боюсь покалечить еще здоровые части организма. А наш организм - очень "умный". Если в него закладывать "правильные" вещества - он сам выправит свои функции. Я в это поверила - и теперь стараюсь лечиться так. :))) 19.03.2002 10:03:52, Наташа С.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!