Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lulush

Эрозия и планируемая беременность

Посоветуйте, п-та: врач советует сделать прижигание эрозии, но мы планируем к концу следующего года родить третьего малыша, врач не считает, что прижигание как-то скажется на этих планах..но у меня откуда-то засело в голове, что все не так просто :-(..кто в курсе? какие мнения? какие могут быть последствия действия и бездействия?
28.06.2007 22:34:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Жене посоветовали после родов прижигать, так как во время родов всё равно будут изменения. Так и сделали, та же врач прижигала, что роды принимала.
29.06.2007 19:15:24, Пуляющий Peter
Танжер
наверно зависит от того, какая эрозия. мне в одной поликлинике заведующую, к которой я ходила, говорила, что если собираюсь еще рожать, то лучше не прижигать. а к другой врачихе попала- она мне сразу- о, эрозия, надо прижечь. я ей начала говорить про роды и тп, а она сказала что мол первый раз о таком слышит. 29.06.2007 11:08:43, Танжер
не доктор ни разу:)) но имею такие сведения на этот счет:

1. у меня была эрозия на шейке. ее прижгли. рожала через несколько лет после этого. шейка сама не открывалась, открывать пришлось врачу вручную (брррррр...). мне сказали, что после прижигания меняется ее эластичность, как-будто рубец/шрам остается.
2. у моей подруги после первого ребенка была эрозия. так ее врач спрашивал, собирается ли она еще рожать, и если собирается, то советовал прижигать ПОСЛЕ родов.

(врачи разные, время и место действия разные:)
29.06.2007 00:50:32, Ящер
КисяD
Я выносила с эрозией, сейчас ее почти и нет. Хорошо, что тогда не прижгла. Моя врач говорит, что прижигание в очень небольшом, но все же, проценте случаев может привести к КС, все, конечнго, зависит от того, как и чем его делать (лучше криодиструкцию или лазер и не в районной поликлинике). Все дело в том, что после прижигания шейка матки становится менее элластичной, что может повлиять на ход родов. 29.06.2007 00:01:14, КисяD
С врачами спорить не буду, т.к. сама не врач, но выскажу свое мнение. Я много лет ходила с эрозией и врачи мне все говорили, что прижигать до родов не надо, потому что при родах будет разрыв в том, месте где останется шрам от прижигания... Но: речь шла о первой беременности. Выносила и родила с эрозией, до сих пор ее так и не прижгла... Внутренних разрывов при родах не было...
28.06.2007 23:12:01, Xuha
лучше прижечь,во время бер нельзя,а это инфекция,а вообще как рож собираешся? 28.06.2007 23:00:28, Сатина
lulush
естественные роды..надеюсь 28.06.2007 23:09:00, lulush
ну если естеств,то лучше прижечь,это же открытая зараза.все ребенку достанется. 29.06.2007 13:31:03, 291
а какая "зараза" у эрозии? что именно достанется ребенку? ведь врачи почему-то советуют прижигать _после_ родов ... не понимаю.. а у вас есть медицинское образование? 30.06.2007 11:45:48, Ящер
Советуют после родов, т.к. очень часто после родов она появляется опять и приходится прижигать еще раз. Когда прижигают хочешь-не хочешь образуется рубец и он видимо не выдерживает растяжения матки и процесс начинается снова (но это, так сказать, в двух словах и простым русским языком). 02.07.2007 18:42:12, уже проходили
я-то это знаю...... 03.07.2007 13:19:56, Ящер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!