Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос язвенникам

Подскажите, что конкретно вы хотели бы узнать о язве? Какие темы интересны и полезны?
Заранее спасибо!
Пишу популярную книжку, вроде обо всем уже написала, а текста не хватает - договоренность была на определенный объем, а потом тематику сократили. Воду лить не хочется...
25.06.2007 15:22:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужная книжка:)А не могли бы Вы про поездки здесь ответить. Язва 12пк была два года назад. Сейчас чувствую себя хорошо, но первый раз за два года собралась в отпуск, в Крым, на поезде. Немного волнуюсь, все-таки другая вода, другой режим питания и т.д., может, можно как-то подстраховаться, чтоб уж ехать спокойней. Ну, Квамател или Омез, или ничего не надо? И к вопросу о лекарствах присоединяюсь. Куда ни глянь, противопоказания - язва и гастрит. Вот, например, Целебрекс - отлично помог мне как-то при остеохондрозе. А сейчас - боюсь принимать. Приходится выбирать - головная боль и головокружения(точно от хондроза) или возможность возникновения язвы. Можно ли принимать целебрекс и,например, Омез, для снижения рисков? 29.06.2007 21:07:14, крепкая репка
1. Если не было осложнений, и 2 года не было обострений, то можно взять с собой омез и если не дай бог, появятся симптомы, сразу начать принимать (1т 2 р в день, 7-10 дней (если симптомы быстро исчезнут), затем 1т на ночь еще неделю).
2. Целебрекс - один из самых безобидных для желудка противовоспалительных препаратов, но если есть необходимость курсового приема - лучше принимать его вместе с квамателом; если пьете эпизодически - тогда и антациды подойдут.
02.07.2007 10:57:25, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо! 02.07.2007 16:37:11, крепкая репка
December
А что уже написано?:) Краткий перечень тем хотя бы, может, все уже охвачено. 26.06.2007 13:42:06, December
Написано много, все темы сложно перечислять ; )
Могу забыть что-то сугубо практическое, но важное. Вот например, с поездками, я бы не догадалась включить такой раздел.
Если коротко, то так: Причины, механизмы развития, особенности клинической картины, опасные симптомы и что при них делать, методы диагностики - зачем нужно, суть метода, как готовиться, что ожидать во время исследования. Режим при обострении и вне его. Лечение - группы препаратов, особенности применения, возможные побочные эффекты и как их сократить. Когда нужна операция. Профилактика.
26.06.2007 14:24:42, ЛюбимицаКлаппа
December
Перспективы развития/прогнозы?

Вот еще у меня регулярно возникают вопросы про лек-ва, которые назначают, к примеру, от кашля, и там противопоказания - язва, что делать и как быть тогда. А от кашля чуть ли не каждое лек-во в противопоказаниях - язва. Или аспирин - если его в рамках лечения аритмии или повышенного давления. Что-то вроде этого раздельчик будет?
Я еще подумаю до завтра:)
26.06.2007 17:21:43, December
Спасибо!
прогнозы будут, про лекарства - тоже, про аспирин и иже с ним подробнее, а про остальные - коротко, только что надо обязательно врача в известность поставить, что пьешь. Всего же не пердусмотришь...
26.06.2007 19:38:02, ЛюбимицаКлаппа
December
Это точно, всего не предусмотришь:)

Как опубликуют, напишите, буду ждать:)
27.06.2007 09:50:49, December
Спасибо, что уже ответили мне ниже:)
Можно еще спрошу?
Язва была лет 9 назад (2 небольшие в 12-типерстной)
Забеспокоило только теперь, но врач вроде говорит, что гастрит..гастроскопию еще не сделала (будет завтра:(.. Неделю пью маалокс и ультоп (омепразол), такое лечение еще на неделю .Пока получше стало..сижу на вареном и молочном пока..

Я еду в отпуск через неделю на юг, конкретно в Испанию.
Не страшно ли это с моим заболеванием?
Еще вопрос, можно ли мне будет там позволить себе съесть сладкое и фрукты, мороженое, хоть иногда?
Про спиртное вы уже ответили..
25.06.2007 16:14:16, vorobey
В принципе, перелет, смена климата - стресс, а значит не очень хорошо при обострении язвы и гастрита... : ( Но на фоне лечения ухудшение не очень вероятно. Хотя, лучше несколько ограничить физическую активность. И обязательно аккуратно принимать таблетки. Если, не дай бог, найдут язву, курс лечения лучше продолжить до окончания поездки (во всяком случае. антисекреторный препарат лучше пить до возвращения). Если отпуск надолго, то посоветуйтесь со своим гастроэнтерологом, может, он заменит препарат.
По диете - мороженое, фрукты, сладкое - можно. Главное правило такое - начинаете пробовать по чуть-чуть и смотрите, как реагирует желудок. Если все в порядке, то можно съесть и побольше, но оставаться в разумных пределах ; )
25.06.2007 17:50:49, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!