Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы утихомирит гастрит? Реально за не

Как бы утихомирит гастрит? Реально за неделю поправиться? Лет 10назад язва была в 12-ти перст.кишке, может, конечно и она шалит..но вроде полегче в этот раз все переносится, думаю все же гастрит..
22.06.2007 13:39:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гастрит у меня проявляется не очень часто, обычно по весне.
я просто резко перехожу на геркулес залитый кипятком..
одного-двух дней хватает, чтобы стало легче. тогда я начинаю есть обычную еду, перед едой выпивая 2 таблетки мезима. обычно 5-6 (самое большое) дней бывало достаточно, чтобы забыть о неприятностих.
23.06.2007 16:49:42, болею я
komarel
Кислотность - повышенная или пониженная? 22.06.2007 16:36:58, komarel
Не знаю.. 25.06.2007 11:17:47, vorobey
komarel
Симптомы?
Изжога, резь - повышенная;
тяжесть, ощущение непереваренной пищи несколько часов - пониженная.

У Вас как?
25.06.2007 14:26:52, komarel
тяжесть после еды...отрыжка воздухом..хочется есть(сводит, позывы к еде)..потом(после еды) тяжесть жуткая, как будто комок в пишеводе..утром, пока не поела, все очень хорошо..потом , как будто мешает что-то, пища застряла..

Сечас пью маалокс и ультоп (омепразол), плюс диета молочно-вареное-протертое-измельченное стало лучше..
25.06.2007 16:19:19, vorobey
komarel
На 100 пр. не скажу, но есть подозрение, что пониженная. Как у меня. Мне помогают сок лимона (прямо свежевыжатый "без никто"), цитрусовые всех мастей, как ни странно - ползание на четвереньках (это и для позвоночника полезно и кишки/желудок на место встают, т.е. занимают органически правильно положение и начинают работать), физические нагрузки, в том числе быстрый шаг. Ну и последнее средство при приступах, когда уже все испробовано (медикаментозно ничего сделать не помогает), два пальца в рот, извините. Если пристут тяжелый, потом где-то неделю стакан кефира 1 процент до еды. Но в последнее время вроде ТТТ три разА! Поэкспериментируйте, что Вам из этого подойдет. А вообще рекомендую есть продукты, повышающие кислотность. Но это не в острый период. 25.06.2007 16:32:40, komarel
Спасибо за информацию..пока жду результатов гастрокопии..А как вам определяли кислотность? Это какой-то анализ специальный,или при обычной гастрокопии можно выявить? 25.06.2007 17:22:30, vorobey
komarel
А никак не определяли, я сама себе и врач и пациент, надо бы сходить к гастроэнтерелогу, но все никак не соберусь, к тому же за много лет уже найдены методы борьбы... 25.06.2007 17:46:29, komarel
Сходите к гастроэнтерологу, язщва и гастрит проявляются совершенно одинаково. А правильное лечение убирает симптомы уже через день. 22.06.2007 14:48:53, ЛюбимицаКлаппа
Завтра иду на гастроскопию.. 25.06.2007 11:18:21, vorobey

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!