Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

У моего отца сильно зудит и немеет одна нога.Чем бы ему помочь?К врачам идти отказывается,как всегда.Может ли быть это признак серьезной болезни.
Очень нужен совет!
13.03.2002 23:03:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Ugovori papu pokazat'sya lichno doktoru sperva. Nado ubedit'sya zto net nizego bolee ser'eznogo. 24.03.2002 04:11:12, Лисенок
Не тяни времени срочно к врачу, даже если он не хочит! Просто так ни чего не бывает! Поверь мне. 23.03.2002 16:30:19, Юличка
Спасибо всем большое,попробую его уговорить на обследования. 15.03.2002 23:39:07, флинтик
1-измерить давление
2принимать ношпу,трентал и проколоть курс в1,в6 и в 12
14.03.2002 23:33:49, Cinderella
Лисенок
Cinderella, ya bi na vasem meste posovetovala Flintiku otvesti papu k doktoru. Ne prosmotret' li zego bolee ser'eznogo, ved' ne simmetrizno nemeet, a ODNA noga. Skoree vsego, xotya, pape tak i naznazat, esli nikakoi xirurgizeskoi patologii net. 24.03.2002 04:09:41, Лисенок
посмотрите чуть ниже , ведь я написала - идти к хирургу 24.03.2002 13:44:14, Cinderella
Может быть, признаки недостаточности кровообщращения. Даже тромбофлебит иногда может так проявляться. 14.03.2002 18:35:20, Наташа и Игорек
А чем помочь,к какому врачу тащить(если утащу)? 14.03.2002 22:47:13, флинтик
к хирургу 15.03.2002 08:50:42, Cinderella
Так трудно сказать. Нога постоянно зудит и немеет или временами7 Если постоянно, то как долго она зудит и немеет? Если временами, то с чем это связано: ходьбой, положением ног (вверху/внизу), головной болью, повышением давления, зрительными нарушениями? Сопровождается ли слабостью, краснотой и отёчностью, сухостью и бледностью, прощупывается ли пульс на стопах? Не страдает ли Ваш отец диабетом, гипертонией, ишемической болезнью сердца? Курит ли он? 14.03.2002 05:47:56, friend
Нога беспокоит временами в основном при ходьбе,ноет как-то и зудит.Пульс прощупывается,не отекает.Диабета и др. болезней у него нет.Он не курит.Я думаю что-то с кровообращением,может растирать ее чем или попить что-то?Посоветуйте,очень мешает она ему,а к врачам ну никак не хочет. 14.03.2002 15:11:46, флинтик
Скорее всего это артериальная недостаточность сосудов ног, хотя в дифференциальный диагноз также входят венозная недостаточность, транзиторная ишемическая атака и локальное ущемление/повреждение нерва.
Нога немеет вся или только в каком-то месте?
Для того чтобы диагностировать или оценить тяжесть артериальной недостаточности нужно сделать ультразвуковую допплерографию сосудов нижних конечностей. Как тут уже упоминалось, надо проверить давление, а также холестерин в крови. В любом случае рекомендуется пронимать таблетку аспирина в день если нет противопоказаний (напр. язва желудка или мозговое кровоизлияние). Если ультразвуковая допплерография в норме, тогда не мешало бы сделать комьютерную томографию головы и ультразвуковую допплерографию сонных ариерий, если есть такая возможность. Лечение артериальной недостаточности, венозной недостаточности и транзиторной ишемической атаки несколько различается, но аспирин принимают при любой из этих болезней.
15.03.2002 03:13:53, friend
аспирин при перемежающей хромоте не помогает
нужно пить трентал
15.03.2002 08:51:28, Cinderella
А ещё лучше Cilostazol два раза в день, если есть возможность 15.03.2002 22:32:11, friend

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!