Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про здоровье. Совет хочу

Вопрос, видимо, женской части конфы

С утра сильно перенервничала и, как мне показалось, на нервной почве сильно заболел живот. По крайней мере, он заболел буквально через нескольких минут. Верхняя часть, как мне опять-таки кажется, где желудок. И так в большей или меньшей степени и болит до вечера. Ничего стандартного, что я успела за день перепробовать - Алмагель, фестал, смекта - абсолютно не помогают. Связи с едой не вижу. Или она не очень явная.
Учитывая, что сегодня первый день месячных, думаю, может это с ними связано? Может, боль отдаваться строго в верхнюю часть живота?
Но-шпа не помогает, кстати. А спазмолгон - боль заметно уменьшает.
Кто-нибудь слышал, бывает, чтобы месячные давали такие боли? И еслида, то можно надеяться, что завтра все пройдет?
18.06.2007 22:52:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annik
попробуйте панзинорм форте. если помогать не будет обратитесь к гастроэнтерологу и педиатру. только пить его надо не меньше 3х дней 05.07.2007 15:35:43, annik
МоТаня
У 3 врачей нужно проконсультироваться, если это реально мучает: невролог, терапевт(гатсроэнтеролог), гинеколог. Если Альмагель не облегчил боль то это вряд ли связано с желудком и 12-перстной, скорее спазмы желчного пузыря или прихватывает поджелудочную. 19.06.2007 10:08:31, МоТаня
Ольга-13
У меня Альмагель не снимает боль(и никогда не снимал) при открытой язве желудка.
Зато при открытой язве или обострении гастрита у меня ОТЛИЧНО снимает боль довольно крепкий и сильно сладкий чай. Горячий, но без фанатизма.
Проверено в четение многих лет на себе и многочисленных знакомых. Но к врачу все равно обязательно! диагностика нужна непременно
19.06.2007 11:11:14, Ольга-13
МоТаня
Так открытая язва это совсем другая история. 19.06.2007 14:36:47, МоТаня
месячные не думаю, но от нервов часто бывают спазмы разные. 18.06.2007 23:41:40, Mammita
Вы не проверялись на эндометриоз, случайно? У меня однажды сильно и болезненно закровило именно на нервной почве во время монстров, пошла проверяться - оно и есть... 18.06.2007 22:57:10, Анела
Вандербильтиха
+1, только что хотела написать 18.06.2007 22:58:27, Вандербильтиха
А почему локализация боли так высоко? И, главное, есть шанс, что завтра она утихнет? Мне никак нельзя завтра болеть:( 18.06.2007 23:27:37, Харас
а может, это все-таки желудок? обострение гастрита или язва началась? 18.06.2007 23:42:47, Маграт
Вандербильтиха
При массивном эндометриозе клетки эндометрия как ты "расползаются" по всему организму. И могут сформировать болезненную группу в любом месте брюшной полости.
Обычно дополнительные симптому Э. еще такие - месячные дольше 5 дней, заканчиваются не резко, а несколько дней "мажут", иногда бывают кровянистые или коричневые выделение в середине цикла или накануне месячных...
Это только к доктору, лечится гормонами как правило...
18.06.2007 23:38:05, Вандербильтиха
МоТаня
клетки эндометрия расползаться никуда не могут, тем более формировать болезненную группу в любом месте брюшной полости.
19.06.2007 10:05:59, МоТаня
а как диагностируется Эндометриоз? 19.06.2007 00:16:23, Бегущая по лезвию
Ага, мне гинеколог так и сказала - хотите, мы вам сделаем гормонами искусственный климакс? (( Я так и брякнулась... 18.06.2007 23:43:50, Анела

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!